Exacompta 8x Sichtmappe PP 500µ + 60 Hüllen, A4, sortiert, (85669E) Klarsichthülle

• Das 8er-Set Sichtmappen aus robustem PP-Material mit 500µ Stärke bietet zuverlässigen Schutz für wichtige Unterlagen.
• Jede Mappe verfügt über 60 Klarsichthüllen, die eine übersichtliche Aufbewahrung zahlreicher Dokumente ermöglichen.
• Das A4-Format eignet sich perfekt für Standarddokumente und gewährleistet eine kompatible Nutzung im Büroalltag.
• Die farbige Sortierung der Mappen erleichtert die visuelle Unterscheidung und strukturierte Organisation verschiedener Projekte.
• Dank des Kunststoffmaterials sind die Mappen langlebig, feuchtigkeitsbeständig und leicht zu reinigen.
• Die hohe Qualität der Sichtmappen garantiert eine professionelle Präsentation und effiziente Verwaltung von Geschäftsunterlagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,95 €
Ø 38 €
34,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,95 €
Ø 38 €
34,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,16 €
ab 38,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta 85669E 8x Sichtmappe aus PP 500μ mit 60 Hüllen Chromaline, für... METRO Exacompta 85669E 8x Sichtmappe aus PP 500μ mit 60 Hüllen Chromaline, für... 19-23 Werktage 38,95 € + 6,84 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
• Exacompta 85669E 8er Pack Premium Sichtmappe aus transluzenten Kunststoff DIN... Amazon Exacompta 85669E 8er Pack Premium Sichtmappe aus transluzenten Kunststoff DIN... Auf Lager 58,16 € Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
• Exacompta 8x Sichtmappe PP 500μ + 60 Hüllen , A4, sortiert, 85669E Voelkner marketplace Exacompta 8x Sichtmappe PP 500μ + 60 Hüllen , A4, sortiert, 85669E 3-4 Werktage 58,16 € Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta 85669E 8x Sichtmappe aus PP 500μ mit 60 Hüllen Chromaline, für Format ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 19-23 Werktage 38,95 € 4,87 €/Stück + 6,84 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Exacompta 85669E 8er Pack Premium Sichtmappe aus transluzenten Kunststoff DIN A4 mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,16 € 7.07 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
Exacompta 85669E 8er Pack Premium Sichtmappe aus transluzenten Kunststoff DIN A4 mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,16 € 7.07 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
Exacompta 8x Sichtmappe PP 500μ + 60 Hüllen , A4, sortiert, 85669E Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,16 € Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Exacompta 8x Sichtmappe PP 500µ + 60 Hüllen, A4, sortiert, (85669E)

Exacompta 8x Sichtmappe PP 500µ + 60 Hüllen, A4, sortiert, (85669E) für professionelle Dokumentenorganisation

Entdecken Sie die Lösung für ein strukturiertes Büroleben: Diese hochwertigen Sichtmappen revolutionieren Ihre Dokumentenverwaltung. Mit robustem 500µ Polypropylen gefertigt, bieten sie optimalen Schutz für Ihre wichtigen Unterlagen. Die farbige Sortierung ermöglicht eine intuitive Kategorisierung, sodass Sie stets den Überblick behalten und effizienter arbeiten können.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für den Büroalltag

Die Sichtmappen eignen sich hervorragend für verschiedenste Einsatzbereiche im Büro. Ob für Projektdokumentationen, Kundenakten oder Präsentationsunterlagen – diese Mappen bieten Flexibilität und Ordnung zugleich. Die 60 integrierten Klarsichthüllen pro Mappe ermöglichen eine übersichtliche Ablage und schnellen Zugriff auf Ihre Dokumente. So sparen Sie wertvolle Zeit bei der Informationssuche und steigern Ihre Produktivität.

Exacompta 8x Sichtmappe PP 500µ + 60 Hüllen, A4, sortiert, (85669E) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exacompta 8x Sichtmappe PP 500µ + 60 Hüllen, A4, sortiert, (85669E)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
farbig sortiert
A4
Kunststoff
Klarsichthülle, Sichtmappe
8 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram