Exacompta 5x 100er Packung FOREVER 170 mit rotem Rand - Rot - (421012E) Aktendeckel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die hochwertigen Sichtmappen aus stabilem Karton bieten zuverlässigen Schutz und eine übersichtliche Ablage für wichtige Dokumente.
• Mit dem auffälligen roten Rand ermöglichen diese Aktendeckel eine schnelle visuelle Unterscheidung und erleichtern die Dokumentenorganisation.
• Jede Packung enthält 100 Sichtmappen im Format A4, ideal für die effiziente Verwaltung größerer Dokumentenmengen in Büros oder Archiven.
• Das Set besteht aus 5 Packungen, was insgesamt 500 Aktendeckel ergibt - ausreichend für umfangreiche Organisationsprojekte oder langfristigen Bedarf.
• Diese praktischen Organisationshilfen vereinen Funktionalität und Ästhetik, um eine professionelle und effiziente Büroumgebung zu schaffen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,78 €
Ø 34 €
29,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,78 €
Ø 34 €
29,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,60 €
ab 34,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta 421012E 100 Pack Aktendeckel Forever® mit versetzter Kante 170 g/m2... Amazon Exacompta 421012E 100 Pack Aktendeckel Forever® mit versetzter Kante 170 g/m2... 34,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,77 € → zum Angebot
• Exacompta 421012E 5x 100er Packung FOREVER® 170 mit rotem Rand - Rot METRO Exacompta 421012E 5x 100er Packung FOREVER® 170 mit rotem Rand - Rot 2-5 Werktage 70,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,63 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Organisationsmappe 5x 100er Packung FOREVER® 170 mit rotem Rand -... Otto EXACOMPTA Organisationsmappe 5x 100er Packung FOREVER® 170 mit rotem Rand -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
• Exacompta 5x 100er Packung FOREVER® 170 mit rotem Rand - Rot - 421012E Voelkner marketplace Exacompta 5x 100er Packung FOREVER® 170 mit rotem Rand - Rot - 421012E 3-4 Werktage 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.78 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta 421012E 100 Pack Aktendeckel Forever® mit versetzter Kante 170 g/m2 Aus ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,77 € → zum Angebot
Exacompta 421012E 5x 100er Packung FOREVER® 170 mit rotem Rand - Rot METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,64 € 0,14 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 77,63 € → zum Angebot
EXACOMPTA Organisationsmappe 5x 100er Packung FOREVER® 170 mit rotem Rand - Rot - Otto OFFICE24_7 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
Exacompta 5x 100er Packung FOREVER® 170 mit rotem Rand - Rot - 421012E Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Exacompta 5x 100er Packung FOREVER 170 mit rotem Rand - Rot - (421012E)

Exacompta 5x 100er Packung FOREVER 170 mit rotem Rand - Rot - (421012E) für perfekte Dokumentenorganisation

Entdecken Sie die Lösung für Ihre Dokumentenverwaltung mit dieser hochwertigen Sichtmappenkollektion. Diese Folien vereinen Funktionalität und Ästhetik und bieten Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihre Unterlagen professionell zu präsentieren und zu schützen. Mit ihrem charakteristischen roten Rand heben sich diese Aktendeckel deutlich ab und erleichtern Ihnen die visuelle Orientierung in Ihrem Ablagesystem. Ideal für Büros, Kanzleien und alle, die Wert auf eine strukturierte Arbeitsumgebung legen.

Langlebige Qualität für nachhaltige Büroorganisation

Die robusten Sichtmappen dieser Serie sind aus hochwertigem Karton gefertigt, der Ihren Dokumenten zuverlässigen Schutz bietet. Die Haltbarkeit des Materials gewährleistet eine lange Nutzungsdauer, selbst bei häufigem Gebrauch. Die A4-Formate passen perfekt zu Ihren Standarddokumenten und lassen sich problemlos in gängige Ordnersysteme integrieren. Diese Aktendeckel sind die ideale Wahl für alle, die Wert auf Beständigkeit und professionelles Auftreten legen.

Exacompta 5x 100er Packung FOREVER 170 mit rotem Rand - Rot - (421012E) Test

5/5
★★★★★ Mappe
Amazon Kunde Juni 2025

Schlichte schwarze Mappen. Nicht allzu dick, Aber stabil genug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
A4
Karton
Aktendeckel, Sichtmappe
100 Stück, 5 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram