Evoc Trail Pro 26 S/M curry/denim Outdoor-Rucksack

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 26 Litern.
• Er ist aus Polyamid und Polyurethan gefertigt.
• Die Maße betragen 50 cm Höhe, 26 cm Breite und 16 cm Tiefe.
• Er wiegt nur 1,07 kg.
• Er verfügt über Kompressionsriemen und eine Regenhülle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
149,90 €
Ø 186 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
149,90 €
Ø 186 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,97 €
ab 149,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc 100117612-S/M, Evoc Trail Pro 26 Curry - Denim S/M (100117612-S/M) RABE Bike Evoc 100117612-S/M, Evoc Trail Pro 26 Curry - Denim S/M (100117612-S/M) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Evoc Trail Pro 26l Bikerucksack mit Protektor-Gelb-S-M SportOkay Evoc Trail Pro 26l Bikerucksack mit Protektor-Gelb-S-M sofort lieferbar 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
• EVOC TRAIL PRO 26l Protektor Rucksack für Fahrradtouren, Backpack (LITESHIELD... Amazon EVOC TRAIL PRO 26l Protektor Rucksack für Fahrradtouren, Backpack (LITESHIELD... 344,97 € Versand kostenfrei Gesamt 344,97 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Trail Pro 26 S/M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Evoc 100117612-S/M, Evoc Trail Pro 26 Curry - Denim S/M (100117612-S/M) ✓ Bester Preis RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Evoc Trail Pro 26l Bikerucksack mit Protektor-Gelb-S-M SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
EVOC TRAIL PRO 26l Protektor Rucksack für Fahrradtouren, Backpack (LITESHIELD PLUS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 344,97 € Versand kostenfrei Gesamt 344,97 € → zum Angebot
EVOC TRAIL PRO 26l Protektor Rucksack für Fahrradtouren, Backpack (LITESHIELD PLUS Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 344,97 € Versand kostenfrei Gesamt 344,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Evoc Trail Pro 26 S/M curry/denim

Evoc Trail Pro 26 S/M curry/denim: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der EVOC Trail Pro 26 S/M curry/denim ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der speziell für Fahrradfahrer entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 26 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien. Die sportliche gelbe Farbe und das stilvolle Design machen ihn zu einem echten Hingucker auf jeder Tour.

Komfort und Sicherheit vereint

Dieser Fahrradrucksack ist mit einem integrierten Rückenprotektor ausgestattet, der zusätzlichen Schutz bietet. Die Rückenlänge ist in den Größen S und M erhältlich, sodass der Rucksack optimal an Ihre Körpergröße angepasst werden kann. Mit einem Gewicht von nur 1,07 kg ist er zudem leicht und angenehm zu tragen.

Evoc Trail Pro 26 S/M curry/denim Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Rucksack
Marc L Oktober 2023

"Mein erster Mountainbike Rucksack und ich bin absolut begeistert! Der Evoc Rucksack erfüllt alle meine Erwartungen – er sitzt perfekt, passt sich meiner Körperform an und bietet genügend Stauraum. Die Taschen sind clever angeordnet und die Auswahl an Volumen ist ideal für meinen Bedarf. Der Protektor ist zwar etwas steif, aber das ist wahrscheinlich für die Schutzfunktion notwendig.

Bisher hatte ich nur Wander- und Kletterrucksäcke, aber der Evoc Rucksack übertrifft sie alle und das zu einem fairen Preis. Ich bin 1,80m groß und habe mich mit der Größe L-XL am wohlsten gefühlt. Klare Kaufempfehlung!".

5/5
★★★★★ Genial!
Maxipingu005 Juni 2023

Toller Rucksack für Outdoor-Abenteuer! Mit ausreichend Platz für Laptop, Verpflegung und Block ist er perfekt für Wanderungen geeignet. Allerdings könnten die Klettverschlüsse etwas praktischer sein. Ich nutze ihn dennoch täglich und schätze die vielen Verstaumöglichkeiten vorne. Mit Platz für Werkzeug, Ladekabel und Regenschutz ist er mein treuer Begleiter.

Alles, was ich brauche, ist griffbereit. Insgesamt für mich ein Rucksack mit 10 von 10 Punkten, der seinen Preis wert ist. Da ich den 26-Liter-Rucksack habe, könnte jedoch ein kleinerer ausreichen, um ihn als Tagesrucksack angenehmer zu tragen. Ein geniales Teil!.

5/5
★★★★★ Top, seinen hohen Preis wert
INA März 2023

Das Design ist super. Obwohl der Rückenprotektor zu Beginn etwas steif war, hat er im Sturzfall gut funktioniert. Der Rucksack bietet viel Stauraum und viele Fächer.

Auch im Skilift habe ich ihn (10l Version) problemlos tragen können. Ich bin wirklich zufrieden, dass ich ihn rechtzeitig vor dem Skiurlaub mit der Expresslieferung gekauft habe.

5/5
★★★★★ Evoc Rucksack halt 👍
Bernd K Februar 2023

Dieser Rucksack ist perfekt für Mountainbike-Touren. Obwohl der Preis hoch ist, ist er jeden Cent wert. Die Raumaufteilung ist top und der Rückenprotektor sorgt für Sicherheit im Gelände. Absolut empfehlenswert! 🚵u200d♂️ #Mountainbiking #Rucksack #Sicherheit #Tagestour #Beratung.

5/5
★★★★★ Perfekter Tagesrucksack für MTB Touren
LB Juli 2022

Dieser Rucksack eignet sich ideal für Tagesausflüge! Mit Platz für eine Trinkblase mit 3 Litern Fassungsvermögen sowie wichtige Utensilien wie Riegel, Geldbörse, Schlüssel und Erste-Hilfe-Set. Nicht zu klein, nicht zu groß - genau richtig! Der Rückenprotektor sorgt für Stabilität und ein angenehmes Tragegefühl. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach sehr gut
foka März 2022

Mein erster EVOC Rucksack und ich bin absolut begeistert! Perfekt fürs MTB fahren mit vielen Fächern, gutem Halt und Rückenprotektor. Die Verarbeitung top und jeden Cent wert. Wenn ihr zwischen 16 oder 26 l schwankt, empfehle ich die 26l Version.

Trotzdem genauso flach wie der 16l, aber mit mehr Optionen. Habe beide bestellt und getestet.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
gelb
sportlich
Ausstattung
Rückenprotektor, Signalpfeife
Brillenfach, Handyfach, Werkzeugfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Polyamid, Polyurethan
Maße & Gewicht
26 cm
1,07 kg
50 cm
M, S
16 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram