Evoc Hip Pack Pro 3L dusty pink/carbon grey Gürteltasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen Breite: 28 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 79,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Hip Pack Pro 3 Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Evoc Hip Pack Pro 3 Grau Modell 2026 3-5 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• EVOC 102612518, EVOC Hip Pack Pro 3 Gürteltasche Rosa Pink Bikable EVOC 102612518, EVOC Hip Pack Pro 3 Gürteltasche Rosa Pink 1-2 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• EVOC 102612518, EVOC Hip Pack Pro 3 Hüfttasche 3 Liter lila bike-components EVOC 102612518, EVOC Hip Pack Pro 3 Hüfttasche 3 Liter lila 2-4 Tage 81,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• EVOC Unisex Hip Pack Hüfttasche, Dusty Pink / Carbon Grey, HIP PACK PRO Single... Amazon EVOC Unisex Hip Pack Hüfttasche, Dusty Pink / Carbon Grey, HIP PACK PRO Single... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 99,64 € Versand kostenfrei Gesamt 99,64 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Hip Pack Pro 3L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Evoc Hip Pack Pro 3 Grau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
EVOC 102612518, EVOC Hip Pack Pro 3 Gürteltasche Rosa Pink Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
EVOC 102612518, EVOC Hip Pack Pro 3 Hüfttasche 3 Liter lila bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 81,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Evoc 102612518, Evoc Pro 3l Waist Bag Rosa Pink BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
EVOC Hip Pack Pro 3 dusty pink - carbon grey (518) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 85,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,60 € → zum Angebot
EVOC 102612518, EVOC Hip Pack Pro 3 dusty pink - carbon grey (518) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 85,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,60 € → zum Angebot
Evoc 102612518, Evoc Hip Pack Pro 3 (Dusty Pink) BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 91,80 € → zum Angebot
Evoc Hüfttasche Hip Pack Pro 3 3 Liter Dusty Pink/Carbon Gray Rosa Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
EVOC Hüfttasche Hip Pack Pro 3 | dusty pink/carbon grey r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 89,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 94,25 € → zum Angebot
Evoc - Hip Pack Pro 3L Hüfttasche dusty pink rosa/pink Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
EVOC Unisex Hip Pack Hüfttasche, Dusty Pink / Carbon Grey, HIP PACK PRO Single EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 99,64 € Versand kostenfrei Gesamt 99,64 € → zum Angebot
EVOC Unisex Hip Pack Hüfttasche, Dusty Pink / Carbon Grey, HIP PACK PRO Single EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 99,64 € Versand kostenfrei Gesamt 99,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Evoc Hip Pack Pro 3L dusty pink/carbon grey Test

5/5
★★★★★ mein kleiner Rucksack hat nun ausgedient ...
Amazon Kunde Januar 2026

Die Evoc Hüfttasche ist für Tagestouren die bessere Alternative zum kleinen Rucksack. Beim Mountainbike-Einsatz sitzt sie eng am Körper, verrutscht nicht und überzeugt durch hochwertige Verarbeitung sowie praktische Details. Ich nutze sie sogar mit einer 1,5‑Liter-Trinkblase. Klare Kaufempfehlung für sportliche MTB-Fahrer.

5/5
★★★★★ Hip Pack Pro 3
Wolle Juli 2025

Hochwertige Hüfttasche! Sie überzeugt durch ansprechendes Design und großzügigen Stauraum, auch ohne Trinkblase. Genügend Platz für Ersatzschlauch, Werkzeug, Powerbank, eine leichte Jacke und Snacks. Zunächst etwas schwer, jedoch sorgt der Klettverschluss für einen sicheren Sitz ohne Verrutschen. Der Preis ist zwar höher, aber die Qualität rechtfertigt dies.

Perfekt für alltägliche Radtouren. Bei längeren Tagestouren könnte ein Rucksack die bessere Wahl sein. Ideal für aktive Outdoor-Enthusiasten, die auf Stil und Funktionalität Wert legen.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Steven H Mai 2025

Diese Tasche ist äußerst praktisch und bietet ausreichend Platz für Snacks, Getränke, Handy und mehr. Ihre optimale Größe sorgt dafür, dass sie kaum spürbar ist - kein unangenehmes Drücken oder Zwicken. Der weiche Gurt liegt angenehm auf der Schulter und bietet zuverlässigen Halt. Ich kann diese Tasche wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Die EVOC HIP Pack PRO 3 überzeugt auf ganzer Linie – Perfekte Alternative zum Rucksack
Volp September 2024

Die EVOC HIP Pack PRO 3 ist die ideale Lösung für sportliche Aktivitäten, die eine hohe Bewegungsfreiheit erfordern. Diese Hüfttasche überzeugt durch ihre angenehme Trageweise und durchdachte Funktionalität. Sie bietet zahlreiche Fächer für Werkzeug, Snacks und Smartphones, sodass alle Essentials stets griffbereit sind.

Der innovative Klettverschluss sorgt für sicheren Halt und schnellen Zugriff. Zusätzlich bietet die Tasche die Möglichkeit für eine Trinkblase, was besonders bei intensiven Touren praktisch ist, auch wenn dies etwas Platz kostet. Insgesamt ist die EVOC HIP Pack PRO 3 die perfekte Wahl für kürzere Ausfahrten, wo Komfort und Funktionalität gefragt sind. Ideal für alle, die eine praktische Alternative zu herkömmlichen Rucksäcken suchen!.

5/5
★★★★★ Die beste Hüfttasche, die ich je hatte👍👍.
Kevin August 2024

Diese hochwertige Hüfttasche ist die perfekte Lösung für alle, die eine geräumige und praktische Möglichkeit suchen, ihre Essentials während sportlicher Aktivitäten mitzunehmen. Mit einem Preis von 124 € (aktuell gestiegen) bietet sie ein hervorragendes Tragegefühl, ohne zu stören. Besonders beeindruckend ist die integrierte Trinkblase, die während nächtlicher Fahrradtouren und beim Inlinefahren für Erfrischung sorgt.

Der Unterschied zum schweren Rucksack ist bemerkenswert, da die Hüfttasche leicht und fest sitzt. Nach 25 Jahren Erfahrung im Inlineskaten hat sich diese Tasche als unverzichtbar erwiesen. Nach einer 40 km Tour kann ich bestätigen, dass sich die Investition definitiv gelohnt hat.

Ideal für Mountainbiker und Jogger, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Dieses Produkt erfüllt höchste Erwartungen und verdient volle Punktzahl!.

4/5
★★★★☆ Tolles Hipbag, kein Regenschutz, kein Dreckschutz
Zellophan März 2025

Die Tasche überzeugt mit ihren praktischen Funktionen und ist seit meinem ersten Ausritt unverzichtbar. Sie bietet ausreichend Platz für das Wesentliche, während sie die Bewegungsfreiheit nicht beeinträchtigt. Ein zusätzlicher Regenschutz wäre wünschenswert, vor allem auf matschigen Wegen, da sich der Schmutz manchmal unter dem Klettverschluss festsetzt. Ideal für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Funktionalität legen!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Schlüsselhalter
Fronttasche, Seitentaschen
28 cm
pink
Damen, Herren, Unisex
430 g
18 cm
Kunstfaser
Einsteckfach, Handyfach
Kunstfaser
wasserabweisend
210 D Ripstop Nylon
Gürteltasche
Evoc Technical Performance Packs
verstellbarer Hüftgurt
8 cm
mit Reißverschluss
3 Liter
Blinklichthalterung, Flaschenhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram