Eucerin Oil Control Dry Touch Sun Gel-Creme LSF 30 (200 ml) Sonnengel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gel-Creme bietet umfassenden UV-Schutz mit einem Lichtschutzfaktor von 30.
• Sie ist schweiß- und wasserfest, ideal für sportliche Aktivitäten.
• Die Textur ist eine angenehme Gel-Creme, die schnell einzieht.
• Die Verpackung in einer praktischen Tube ermöglicht eine einfache Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,47 €
Ø 16 €
15,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,47 €
Ø 16 €
15,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 16,47 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16015587, Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control Body LSF 30 200 ml Creme, Shop Apotheke PZN-DE 16015587, Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control Body LSF 30 200 ml Creme, sofort lieferbar 16,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 16015587, Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control Body LSF 30 Inhalt: 200 ml, APONEO PZN-DE 16015587, Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control Body LSF 30 Inhalt: 200 ml, Artikel verfügbar 17,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 16015587, Beiersdorf Eucerin Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control Body LSF... pharmeo PZN-DE 16015587, Beiersdorf Eucerin Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control Body LSF... 1-2 Werktage 18,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
• Eucerin Sun Oil Control Body Dry Touch Gel-Creme LSF 30 200 ml DocMorris Eucerin Sun Oil Control Body Dry Touch Gel-Creme LSF 30 200 ml sofort lieferbar 19,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Varianten: Eucerin Oil Control Dry Touch Sun Gel-Creme LSF 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.47 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16015587, Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control Body LSF 30 200 ml Creme, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
PZN-DE 16015587, Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control Body LSF 30 Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
PZN-DE 16015587, Beiersdorf Eucerin Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control Body LSF 30 200 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
Eucerin Sun Oil Control Body Dry Touch Gel-Creme LSF 30 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
PZN-DE 16015587, Beiersdorf Eucerin Eucerin SUN OIL CONTROL DRY TOUCH BODY SUN SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 20,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
Eucerin SUN OIL CONTROL DRY TOUCH BODY SUN GEL-CREME ULTRALEICHT LSF 30 200 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,99 € 104,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PZN-DE 16015587, Eucerin Sun Oil Control Body LSF 30 200 ml, Grundpreis: € Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
PZN-DE 16015587, Beiersdorf Eucerin Eucerin Sun Gel-Creme Oil Contr. Body LSF30 200 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,03 € + 3,75 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
PZN-DE 16015587, Beiersdorf Eucerin EUCERIN Sun Gel-Creme Oil Control Body LSF 30 200 myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Beiersdorf AG Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control Body LSF 30 200 ml 16015587_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 22,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
EUCERIN Sun Gel-Creme Oil Control Body LSF 30 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,72 € 113,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
Eucerin 16015587, Eucerin Sun Protection Oil Control Dry Touch Sun Gel-Creme LSF 30 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Testbericht Eucerin Oil Control Dry Touch Sun Gel-Creme LSF 30 (200 ml)

Effektiver Sonnenschutz für alle Hauttypen

Die Eucerin Oil Control Dry Touch Sun Gel-Creme LSF 30 (200 ml) bietet einen umfassenden Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 schützt sie Ihre Haut zuverlässig vor UVA- und UVB-Strahlen. Die Gel-Creme-Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und ist für alle Hauttypen geeignet.

Anti-Glanz-Effekt für ein mattes Finish

Diese Sonnengel-Creme ist speziell entwickelt, um einen Anti-Glanz-Effekt zu bieten. Sie hinterlässt ein mattes Finish auf der Haut, was besonders bei öliger Haut von Vorteil ist. Die schweiß- und wasserfeste Formel sorgt dafür, dass der Schutz auch bei sportlichen Aktivitäten oder im Wasser erhalten bleibt.

Eucerin Oil Control Dry Touch Sun Gel-Creme LSF 30 (200 ml) Test

3/5
★★★☆☆ Sonnenbrand trotz Sonnencreme 😳
S. B Juli 2023

Schnell einziehende, nicht klebende Textur. Angenehmes Gefühl auf der Haut. Jedoch nach kurzer Zeit in der Sonne (40 min) trotz ordentlicher Anwendung einen leichten Sonnenbrand.

Nicht so effektiv wie erwartet. Nicht mehr mein Favorit für den Sonnenschutz.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Lebkuchen Juni 2024

Die Creme ist zwar wirklich nicht günstig, aber für Menschen, die eher öligere Haut haben, sehr angenehm im Vergleich zu herkömmlicher Sonnencreme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Produkt wie bestellt
Chris Juli 2023

Gute Alternative und günstiger als in der Apotheke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erwartungen voll erfüllt
Dr. K Juli 2023

Rasche Lieferung. Das Produkt hält, was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sonnengel
Anwendung
Körper
Anti-Glanz-Effekt
Produktmerkmale
alle Hauttypen
Glycerin
30
200 ml
Gel-Creme
Tube
Zertifizierungen
UV-Schutz, UVA-Schutz, UVB-Schutz, schweißfest, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram