ETC Shop 3er Set LED Solarkugel weiß Solarleuchte

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz - silber - weiß Lieferumfang: Akku - Erdspieß - Leuchte - Leuchtmittel Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 14,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3er Set LED Solar Kugel Lampen Terrassen Steck Strahler Garten Außen... etc-shop 3er Set LED Solar Kugel Lampen Terrassen Steck Strahler Garten Außen... 1-2 Werktage 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• 3er Set LED Solar Kugel Lampen Terrassen Steck Strahler Garten Außen... Amazon Marketplace 3er Set LED Solar Kugel Lampen Terrassen Steck Strahler Garten Außen... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• etc-shop LED Gartenleuchte, LED-Leuchtmittel fest verbaut, 3er Set LED Solar... Otto etc-shop LED Gartenleuchte, LED-Leuchtmittel fest verbaut, 3er Set LED Solar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
3er Set LED Solar Kugel Lampen Terrassen Steck Strahler Garten Außen Beleuchtung ✓ Bester Preis etc-shop Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
etc-shop LED Gartenleuchte, LED-Leuchtmittel fest verbaut, 3er Set LED Solar Kugel Otto ETC-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
3er Set LED Solar Kugel Lampen Terrassen Steck Strahler Garten Außen Beleuchtung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
3er Set LED Solar Steckleuchten, Kugel Design, weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
3er Set LED Solar Kugel Lampen Terrassen Steck Strahler Garten Außen Beleuchtung Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
3er Set Led Solar Kugel Lampen Terrassen Steck Strahler Garten Außen Beleuchtung ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Led, Weiß, Kunststoff, Rund, 15x43x15 cm, Lampen & Leuchten, Außenbeleuchtung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

ETC Shop 3er Set LED Solarkugel weiß Test

2/5
★★☆☆☆ Lampe 20cm keine Funktion
die,dres Oktober 2020

Unser Lampenset musste ich bereits zweimal reklamieren, da die 20‑cm‑Lampe defekt war. Der Austausch erfolgte zwar unkompliziert, doch auch die neue Lampe ist vermutlich durch Nässe beschädigt. Weitere Reklamationen sind mir den Aufwand nicht wert. Enttäuschend für ein Außenprodukt – schlechte Qualität und mangelnder Schutz gegen Feuchtigkeit.

4/5
★★★★☆ Gut
Maria L März 2021

Schöne Leuchten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Alle Kugeln gleich groß und entgegen der Abbildung im Miniformat
Marlies H Juli 2023

Leuchten im Garten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sind nicht gut
olaf k Mai 2023

Die Kugeln sind nicht gut nach 1 Woche gehen sie nicht mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz, silber, weiß
Akku, Erdspieß, Leuchte, Leuchtmittel
Kunststoff
Solarleuchte
Erdspießleuchte
3 Stück
Details & Eigenschaften
mit Schalter
10 cm
Boden, Spieß
Eigenschaften
Beet, Garten, Hof, Terrasse, Veranda
Leuchtmittel
LED
warmweiß
Technische Daten
IP44
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt, sprühwassergeschützt
Akku, Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram