ESX Quantum QXE6.2CV2 Auto Lautsprecher

• Der Durchmesser beträgt 165 mm (6,5 Zoll).
• Die Einbautiefe liegt bei 65 mm.
• Der Frequenzgang reicht von 55 Hz bis 24.000 Hz.
• Die Nennbelastung beträgt 250 Watt.
• Die Impedanz liegt bei 4 Ohm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 249,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESX QXE6.2CV2-16,5cm 2-Wege Lautsprecher System Kompo Amazon Marketplace ESX QXE6.2CV2-16,5cm 2-Wege Lautsprecher System Kompo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• ESX QXE6.2CV2 16,5cm 2-Wege System Kompo Auto-Lautsprecher (125 W) Otto ESX QXE6.2CV2 16,5cm 2-Wege System Kompo Auto-Lautsprecher (125 W) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• ESX 168-QXE6.2Cv2, ESX Quantum QXE6.2Cv2 - 16,5 cm Komponenten-Lautsprecher mit... caraudio24 ESX 168-QXE6.2Cv2, ESX Quantum QXE6.2Cv2 - 16,5 cm Komponenten-Lautsprecher mit... sofort lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
ESX QXE6.2CV2 16,5cm 2-Wege System Kompo Auto-Lautsprecher (125 W) ✓ Bester Preis Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
ESX QXE6.2Cv² MT Audio MT Audio Angebotsinfo 1-3 Tage 249,00 € + -12,45 € Versand Gesamt 236,55 € → zum Angebot
ESX QXE6.2CV2-16,5cm 2-Wege Lautsprecher System Kompo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
ESX QXE6.2CV2 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
ESX 168-QXE6.2Cv2, ESX Quantum QXE6.2Cv2 - 16,5 cm Komponenten-Lautsprecher mit 250 caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
ESX QXE6.2CV2, 2-Wege, 250 W, 125 W, 4 Ohm, 55 - 24000 Hz, Neodym - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
ESX QUANTUM 2-Wege Lautsprecher System Kompo 16,5 cm QXE-6.2Cv2 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-9 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Testbericht ESX Quantum QXE6.2CV2

ESX Quantum QXE6.2CV2: Hochwertiges 2-Wege-Komponentensystem

Der ESX Quantum QXE6.2CV2 ist ein herausragendes 2-Wege-Komponentensystem, das speziell für anspruchsvolle Musikliebhaber entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 165 mm (6,5 Zoll) und einer Einbautiefe von 65 mm passt dieses System perfekt in die meisten Fahrzeugtypen. Die runde Form und der Einbaudurchmesser von 143 mm ermöglichen eine einfache Installation und sorgen für eine nahtlose Integration in Ihr Fahrzeug.

Leistungsstarke Klangqualität für Ihr Fahrzeug

Dieses Komponentensystem bietet eine beeindruckende Nennbelastung von 250 Watt, was für eine kraftvolle und klare Klangwiedergabe sorgt. Der Frequenzgang reicht von 55 Hz bis 24.000 Hz, sodass Sie sowohl tiefe Bässe als auch hohe Töne in exzellenter Qualität genießen können. Mit einer Impedanz von 4 Ohm ist das System zudem kompatibel mit den meisten gängigen Autoradios und Verstärkern.

ESX Quantum QXE6.2CV2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ESX Quantum QXE6.2CV2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
165 mm / 6,5 Zoll
143 mm
65 mm
rund
24.000 Hz
55 Hz
4 Ohm
250 Watt
Komponentensystem
ESX Quantum
2-Wege-System

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram