Estée Lauder Double Wear Sheer Flattery Loose Powder (9g) Light Matte Make-Up

• Deckkraft: Mittel, für ein natürliches Aussehen.
• Finish: Natürlich und matt, perfekt für alle Hauttypen.
• Zusatzinformationen: Frei von Gluten, Laktose, Parabenen, Paraffinen, Parfüm, Sulfaten, Aceton, Ammoniak, Komedogenen, Palmöl, Phthalaten, Mikroplastik, Konservierungsstoffen, Nussspuren und öligen Inhaltsstoffen.
• Menge: 9g, ideal für unterwegs und den täglichen Gebrauch.
• Formel: Vegan, eine bewusste Wahl für die Umwelt und Ihre Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,64 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,64 €
ab 33,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estée Lauder PMWC020000, Estée Lauder Double Wear Sheer Flattery Loose Powder easyCOSMETIC Estée Lauder PMWC020000, Estée Lauder Double Wear Sheer Flattery Loose Powder auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Estée Lauder Double Wear Sheer Flattery Loose Powder 9 g 02 Light Matte Beautywelt Estée Lauder Double Wear Sheer Flattery Loose Powder 9 g 02 Light Matte 34,10 € Versand kostenfrei Gesamt 34,10 € → zum Angebot
• Estée Lauder - Double Wear Loose Powder - Loses Puder - double Wear Loose... Sephora Estée Lauder - Double Wear Loose Powder - Loses Puder - double Wear Loose... 24h bis 48h 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Foundation Double Wear Sheer Flattery Loser Puder Gesichtspuder... Otto ESTÉE LAUDER Foundation Double Wear Sheer Flattery Loser Puder Gesichtspuder... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 48,64 € Versand kostenfrei Gesamt 48,64 € → zum Angebot
Varianten: Estée Lauder Double Wear Sheer Flattery Loose Powder (9 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Estée Lauder PMWC020000, Estée Lauder Double Wear Sheer Flattery Loose Powder ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Sheer Flattery Loose Powder 9 g 02 Light Matte Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,10 € Versand kostenfrei Gesamt 34,10 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Double Wear Sheer Flattery Loose Powder Loser Puder Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Estée Lauder - Double Wear Loose Powder - Loses Puder - double Wear Loose Powder - Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Sheer Flattery Loose Powder loses Puder-Make up für einen NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Foundation Double Wear Sheer Flattery Loser Puder Gesichtspuder Leicht Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 48,64 € Versand kostenfrei Gesamt 48,64 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Estée Lauder Double Wear Sheer Flattery Loose Powder (9g) Light Matte

Ein Make-Up, das zu Ihrem Lebensstil passt

In der heutigen schnelllebigen Welt ist es wichtig, ein Make-Up zu finden, das nicht nur Ihre natürliche Schönheit unterstreicht, sondern auch mit Ihrem Lebensstil Schritt hält. Dieses Produkt ist frei von schädlichen Zusätzen und bietet eine langanhaltende, zuverlässige Abdeckung, ohne die Haut zu belasten. Es ist die perfekte Wahl für den bewussten Verbraucher, der auf der Suche nach einem Produkt ist, das Schönheit und Pflege ohne Kompromisse vereint.

Estée Lauder Double Wear Sheer Flattery Loose Powder (9g) Light Matte Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Estée Lauder Double Wear Sheer Flattery Loose Powder (9g) Light Matte? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
mittel
natürlich
Acetonfrei, amoniakfrei, glutenfrei, komedogen-frei, konservierungsstoff-frei, laktosefrei, mikroplastik-frei, ohne Nussspuren, ohne ölige Inhaltsstoffe, palmöl-frei, parabenfrei, paraffinfrei, parfümfrei, phthalaten-frei, sulfatfrei, vegan
Maße & Gewicht
9 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram