Essence Skin Lovin' Sensitive Concealer 05 Fair (3,5ml) Make-Up

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: abdeckend - korrigierend Textur: Fluid Hauttyp: alle Hauttypen - empfindliche Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
2,55 €
Ø 3 €
2,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,22 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
2,55 €
Ø 3 €
2,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,22 €
ab 2,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis essence Skin Lovin' Sensitive Flüssig-Korrektor Farbton 05 Fair 3,5 ml iparfumerie essence Skin Lovin' Sensitive Flüssig-Korrektor Farbton 05 Fair 3,5 ml 1-2 Werktage 2,55 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,00 € → zum Angebot
• essence Skin Lovin' SENSITIVE CONCEALER, Nr. 05, Nude, feuchtigkeitsspendend, Amazon essence Skin Lovin' SENSITIVE CONCEALER, Nr. 05, Nude, feuchtigkeitsspendend, Auf Lager 2,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• essence Skin Lovin' Sensitive Concealer Flaconi essence Skin Lovin' Sensitive Concealer 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Essence Concealer Concealer Haut Lovin' Sensitive 05 Fair, 3,5 ml Otto Essence Concealer Concealer Haut Lovin' Sensitive 05 Fair, 3,5 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 11,22 € Versand kostenfrei Gesamt 11,22 € → zum Angebot
Varianten: Essence Skin Lovin' Sensitive Concealer (3,5ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.55 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
essence Skin Lovin' Sensitive Flüssig-Korrektor Farbton 05 Fair 3,5 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,55 € 728,57 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 7,00 € → zum Angebot
essence Skin Lovin' SENSITIVE CONCEALER, Nr. 05, Nude, feuchtigkeitsspendend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 842.86 / l + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
essence Skin Lovin' SENSITIVE CONCEALER, Nr. 05, Nude, feuchtigkeitsspendend, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 842.86 / l + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
essence Skin Lovin' Sensitive Concealer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Essence Concealer Concealer Haut Lovin' Sensitive 05 Fair, 3,5 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 11,22 € Versand kostenfrei Gesamt 11,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Essence Skin Lovin' Sensitive Concealer 05 Fair (3,5ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍🏻
Nutzer123Nutzer123 Februar 2026

Anfangs war ich skeptisch, weil ich die Farbe online gewählt und den Concealer nie getestet hatte. Umso positiver überrascht bin ich: Ich werde ihn definitiv nachkaufen. Er hinterlässt keinen Gelbstich oder Farbschleier und harmoniert wunderbar mit meiner normalen Haut. Ein kleiner Anwendungstipp: Den Make-up-Schwamm nur leicht anfeuchten – so lässt sich der Concealer viel gleichmäßiger verteilen.

Die Deckkraft ist alltagstauglich und zugleich flexibel genug für aufwendigere Looks. Ein vielseitiger Concealer, der sowohl einfache Routinen als auch anspruchsvolles Make-up rettet.

5/5
★★★★★ Toll, leicht
Alibaba Dezember 2025

Meine Lieblings-Foundation seit Jahren: perfekt für empfindliche Haut, bietet leichte, aufbaubare Deckkraft, legt sich kaum in Fältchen ab und zaubert ein natürliches Finish.

5/5
★★★★★ Super Deckkraft ohne Maskeneffekt ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
M Dezember 2025

Der Concealer überzeugt mit einer cremigen Textur, die sich mit Finger, Pinsel oder Schwämmchen mühelos verblenden lässt. Er setzt sich nicht in Fältchen ab und sieht auch nach mehreren Stunden noch frisch aus. Bei meiner trockenen bis normalen Haut trocknet er nicht aus und fühlt sich den ganzen Tag angenehm an – ohne ständiges Nachbessern.

Sehr gute Deckkraft, natürliches Finish und die Farbe oxidiert nicht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top; deutlich teurere Concealer haben bei mir schlechter abgeschnitten. Fazit: langanhaltender, hautschonender Concealer mit tollem Finish – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bester Concealer
Marie Mai 2025

Dieser Concealer überzeugt mich durch seine außergewöhnliche Haltbarkeit, einfache Anwendung und hervorragende Deckkraft. Er ist der beste, den ich seit langem genutzt habe, und der Preis ist unschlagbar. Ein absolutes Must-Have für jeden Make-up-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Perfekter Concealer – hautfreundlich und faltenfrei!
N.T. Dezember 2024

Der Essence Sensitiv-Korrektor in der Nuance 10 Light hat sich zu meinem Lieblingsprodukt entwickelt! Seine sanfte Formel ist speziell für empfindliche Haut konzipiert und verursacht keine Irritationen. Die federleichte Textur lässt sich mühelos auftragen und verblenden. Was mich besonders beeindruckt, ist die Langlebigkeit – der Concealer kriecht nicht in Falten und bleibt über viele Stunden an Ort und Stelle, was für ein frisches und makelloses Aussehen sorgt.

Die Deckkraft ist ideal, um Augenringe und kleine Unreinheiten zu kaschieren, ohne dabei schwer oder maskenhaft zu wirken. Zudem passt die natürliche Farbe hervorragend zu meinem Hautton. Für den Preis erhält man hier ein hochwertiges Produkt, das sich problemlos mit teureren Marken messen kann. Uneingeschränkte Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Eigenschaften
alle Hauttypen, empfindliche Haut
abdeckend, korrigierend
aufbaubar, mittel bis hoch
natürlich
Fluid
alkoholfrei, glutenfrei, parabenfrei, parfümfrei, tierversuchsfrei, vegan
langanhaltend
Maße & Gewicht
3,5 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram