Essence Mattifying Compact Powder pastel beige 11 (12 g) Puder

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puder Farbe: beige Menge in g: 12 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,27 €
ab 2,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis essence cosmetics mattifying compact powder, Puder, Nr. 11 pastel beige, nude,... Amazon essence cosmetics mattifying compact powder, Puder, Nr. 11 pastel beige, nude,... Auf Lager 2,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• essence Mattifying Kompaktpuder Flaconi essence Mattifying Kompaktpuder 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Essence Blush & Puder Mattierendes Kompaktpuder - 11 Pastel Beige Spartoo Essence Blush & Puder Mattierendes Kompaktpuder - 11 Pastel Beige Innerhalb von 4 Werktagen 7,27 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Varianten: Essence Mattifying Compact Powder (12 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
essence cosmetics mattifying compact powder, Puder, Nr. 11 pastel beige, nude, für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 245.83 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
essence cosmetics mattifying compact powder, Puder, Nr. 11 pastel beige, nude, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 245.83 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
essence Mattifying Kompaktpuder Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Essence Blush & Puder Mattierendes Kompaktpuder - 11 Pastel Beige Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 7,27 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Essence Mattifying Compact Powder pastel beige 11 (12 g) Test

5/5
★★★★★ Lieblingspuder
Silvia D Oktober 2025

Mein Lieblingspuder für reife Haut: Mit etwas BB-Creme zaubert es einen natürlichen, frischen Teint, kaschiert Fältchen und verhindert ein maskenhaftes Finish. Leichter Look, kein Zukleistern – ideal für ein jugendliches, strahlendes Hautbild.

3/5
★★★☆☆ 3 von 4 zerbröselt!🌟👎
PerlePerle November 2025

Ich bestelle das Compact-Puder öfter, war diesmal aber sehr enttäuscht: 3 von 4 waren zerbröselt. So etwas darf nicht passieren — unnötige Rücksendung. Bitte bessere Verpackung und Qualitätskontrolle beim Versand. Ansonsten mag ich das Puder, doch für diese Bestellung vergebe ich nur einen Stern.

5/5
★★★★★ Gut
Yvonne S Januar 2026

Das beste Puder bei fettender haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Supi
SIMONE A Januar 2026

Mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Puder
beige
Maße & Gewicht
12 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram