Essence Hydra Matte Lipstick (3,5 g) 406 Cherrific Test Lippenstift

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
10/100·mangelhaft
1 Testbericht & 5 Meinungen zu Essence Hydra Matte Lipstick (3,5 g) 406 Cherrific
• Der Lippenstift enthält 3,5 g Produkt.
• Er ist vegan und enthält pflegende Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure, Sheabutter und Sonnenblumenöl.
• Das Finish ist cremig und matt, was für eine intensive Farbwirkung sorgt.
• Der Lippenstift bietet eine langanhaltende Wirkung und bleibt den ganzen Tag über frisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,70 €
Varianten
1 Test
10/100·mangelhaft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,70 €
ab 8,70 €
1 Angebot verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,70 €
Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Varianten: Essence Hydra Matte Lipstick

Essence Hydra Matte Lipstick (3,5 g) 406 Cherrific Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

10%
ungenügend
Öko-Test 02/2023 zum Vergleich
Öko-Test

„Der Essence Hydra Matte Lipstick, 406 brachte es mit seinen Eigenschaften auf die Endnote "befriedigend". Der für nur 2,45 Euro (3,5g) erhältliche Lippenstift ist weder mit Mineralölbestandteilen, noch mit Titandioxid belastet, was bei Produkten dieser Art keine Selbstverständlichkeit darstellt. Allerdings gibt es dann doch ein Haar in der Suppe: halogenorganische Verbindungen, welche zumindest umstritten sind.“

Inhaltsstoffe: befriedigend
Weitere Mängel: gut

Testbericht Essence Hydra Matte Lipstick (3,5 g) 406 Cherrific

Essence Hydra Matte Lipstick (3,5 g) 406 Cherrific: Intensive Farbe und Pflege

Der Essence Hydra Matte Lipstick (3,5 g) 406 Cherrific bietet eine intensive rote Farbe, die Ihre Lippen zum Strahlen bringt. Mit seiner cremigen und matten Textur sorgt er für ein langanhaltendes Finish, das den ganzen Tag über hält. Dieser Lippenstift ist nicht nur ein Hingucker, sondern auch vegan und enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure, Sheabutter und Sonnenblumenöl, die Ihre Lippen pflegen und mit Feuchtigkeit versorgen.

Pflegende Inhaltsstoffe für geschmeidige Lippen

Der Lippenstift enthält eine Kombination aus pflegenden Inhaltsstoffen, die Ihre Lippen geschmeidig halten. Hyaluronsäure spendet intensive Feuchtigkeit, während Sheabutter und Sonnenblumenöl die Lippen weich und glatt machen. Squalan und Vitamin E bieten zusätzlichen Schutz und Pflege, sodass Ihre Lippen nicht nur gut aussehen, sondern sich auch gut anfühlen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.7 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Essence HIDRA MATTE LABIOS-406 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,70 € Versand kostenfrei Gesamt 8,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Thuva Mai 2024

Ich finde die Farbe sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lippenstift 💄
Amazon Kunde Mai 2024

Habe erfahren, dass es die Sorte des Lippenstift im Geschäft nicht mehr gibt. Aus diesem Grund habe ich bei Amazon den Artikel eingegeben. Schnelle Lieferung und bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön
Ismail A März 2024

Eher matt und hält gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Ute W Oktober 2023

Perfekter matter Lippenton. Fast ein CT Dupe zu so einem günstigen Preis. Hält super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
3,5 g
Lippenstift
Produktmerkmale
Hyaluronsäure, Sheabutter, Sonnenblumenöl, Squalan, Vitamin E
Stick
Farbintensität, feuchtigkeitsspendend
Textureigenschaften
rot
cremig, matt
langanhaltend
Zertifizierungen
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram