Essence Correct & Conceal Under Eye Brightening Concealer (3,5ml) 100 Universal Make-Up
-
Günstigster Preis
essence CORRECT & CONCEAL Korrektor gegen Rötungen Farbton 100 Universal 3.5 ml
1-2 Werktage
2,80 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 7,25 €
→ zum Angebot
-
essence CORRECT & CONCEAL anti redness concealer, Nr. 100, Grün,... Auf Lager 2,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
-
essence CORRECT & CONCEAL anti redness Concealer
1-2 Tage
2,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 6,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Essence Correct & Conceal Under Eye Brightening Concealer (3,5ml) 100 Universal Test
Bester Concealer, den ich je hatte — hervorragende Deckkraft, wirkt wie ein Filter. Neutralisiert Augenringe und Rötungen perfekt. Als sehr blasser Teint harmoniert der rosane Ton wunderbar. Ideal für makelloses Make-up und natürliche Korrektur.
Ich habe diesen Concealer gekauft, um meine augenschatten zu kaschieren. Der pfirsichfarbene Ton harmoniert perfekt mit meinen lila-bläulichen Schatten. Die Anwendung ist unkompliziert, und er lässt sich wunderbar verblenden. Bei Bedarf kann ich ihn schichtweise auftragen.
Da der Farbton nicht ganz meinem Hautton entspricht, kombiniere ich ihn zusätzlich mit meinem gewohnten Concealer, was ein fantastisches, leichtes Ergebnis erzielt. Ich empfehle diesen Concealer jedem, der Probleme hat, dunkle Augenringe mit herkömmlichen Concealern zu bedecken. Ideal für einen frischen Teint und makellose Augenpartien!.
Leichter, mild formulierter Concealer mit natürlichem Finish, aber die Deckkraft reicht nicht aus, um Rötungen zuverlässig zu kaschieren. Kauf als Ersatz für meinen japanischen Favoriten (perfekte Abdeckung), der nicht mehr lieferbar ist — enttäuschende Alternative.
Der Concealer kaschiert blaue Augenringe überraschend effektiv, setzt sich aber leider schnell in feinen Augenfältchen ab und ist nicht langanhaltend. Nach kurzer Tragezeit ist häufiges Nachbessern nötig, wodurch er für meinen Alltag ungeeignet ist. Besseres Ergebnis mit intensiver Feuchtigkeitsvorsorge und sparsamer Produktmenge, doch das Grundproblem bleibt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen