Erima Six Wings Worker Shorts Kinder (1152215) schwarz Sport-Shorts

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese abriebfesten Shorts aus hochwertigem Polyester bieten langanhaltende Haltbarkeit für intensive sportliche Aktivitäten.
• Der elastische Bund sorgt für optimalen Tragekomfort und eine anpassungsfähige Passform bei jeder Bewegung.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung kleiner Gegenstände während des Trainings oder Spielens.
• Die schwarze Farbe verleiht den Shorts eine zeitlose Optik und lässt sich leicht mit verschiedenen Sportoutfits kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
ab 15,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Six Wings Worker Shorts Kinder - schwarz/gelb - 116 deinsportsfreund Erima Six Wings Worker Shorts Kinder - schwarz/gelb - 116 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• erima Six Wings Worker Shorts schwarz/gelb 116 sportdeal24 erima Six Wings Worker Shorts schwarz/gelb 116 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Six Wings Kurze Short (1152215), schwarz/gelb, 116 Amazon Erima Unisex Kinder Six Wings Kurze Short (1152215), schwarz/gelb, 116 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Erima Shorts Kinder SIX WINGS Worker Short Otto Erima Shorts Kinder SIX WINGS Worker Short lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Erima Six Wings Worker Shorts Kinder - schwarz/gelb - 116 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima Six Wings Worker Shorts schwarz/gelb 116 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Six Wings Kurze Short (1152215), schwarz/gelb, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
ERIMA Herren Six Wings Worker Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Erima Shorts Kinder SIX WINGS Worker Short Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Erima Six Wings Worker Kinder Shorts, schwarz 4062075113678 sport2000 Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Erima Six Wings Worker Shorts für Kinder, schwarz 1152215 absolute teamsport Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Worker Shorts Kinder (1152215) schwarz

Erima Six Wings Worker Shorts Kinder (1152215) schwarz Sportliche Freiheit für junge Athleten

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität für den sportlichen Nachwuchs. Diese Shorts bieten optimale Bewegungsfreiheit und unterstützen Kinder bei jeder sportlichen Aktivität. Der elastische Bund sorgt für einen angenehmen Sitz, während die abriebfeste Qualität auch intensiven Trainingseinheiten standhält. Ideal für junge Sportbegeisterte, die Wert auf bequeme und strapazierfähige Ausrüstung legen.

Praktischer Begleiter für vielseitige Sportarten

Die Vielseitigkeit dieser Shorts macht sie zum unverzichtbaren Begleiter für verschiedenste sportliche Aktivitäten. Dank des robusten Polyester-Materials bleiben sie auch bei häufigem Gebrauch in Form und Farbe beständig. Die praktischen Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Kleinigkeiten, sodass junge Sportler alles Wichtige stets griffbereit haben. Ob beim Fußballtraining, beim Joggen oder im Fitnessraum – diese Shorts beweisen sich als zuverlässiger Partner.

Erima Six Wings Worker Shorts Kinder (1152215) schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut Qualität
Manu Juli 2025

Sporthose sehr gute QualitätSehr oft schon gewaschen und immer noch Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Sieht gut aus
Petra Juni 2023

Hose war in 164 bestellt zu klein. Sonst sieht sie gut aus und ist gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
abriebfest
schwarz
Kinder
Polyester
Sport-Shorts
Reißverschlusstaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram