Erima Essential Team Sweathose Kinder (2102202) blau Jogginghose

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die unifarbene Jogginghose aus hochwertigem Baumwollmaterial bietet angenehmen Tragekomfort und atmungsaktive Eigenschaften für aktive Kinder.
• Mit ihrer Slim Fit Passform gewährleistet die Hose eine optimale Bewegungsfreiheit ohne überschüssigen Stoff.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung kleiner Gegenstände während sportlicher Aktivitäten.
• Der elastische Bund sorgt für einen sicheren Sitz und lässt sich individuell an die Körperform anpassen.
• Diese vielseitige Sportbekleidung eignet sich sowohl für das Training als auch für alltägliche Freizeitaktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,43 €
ab 23,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima Essential Team Jogginghose new navy/slate grey 128 sportdeal24 erima Essential Team Jogginghose new navy/slate grey 128 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Essential Team Sweathose Amazon Erima Unisex Kinder Essential Team Sweathose Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Erima Essential Team Sweathose Kinder - new navy/slate grey - 128 deinsportsfreund Erima Essential Team Sweathose Kinder - new navy/slate grey - 128 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose erima Kinder Sweathose Essential Team Otto Erima Trainingshose erima Kinder Sweathose Essential Team lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
erima Essential Team Jogginghose new navy/slate grey 128 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Essential Team Sweathose Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Essential Team Sweathose Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Erima Essential Team Sweathose Kinder - new navy/slate grey - 128 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
ERIMA Herren Essential Team Sweathose intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Erima Trainingshose erima Kinder Sweathose Essential Team Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Erima Essential Team Sweathose Kinder (2102202) blau

Erima Essential Team Sweathose Kinder (2102202) blau - Komfort trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Funktionalität für junge Sportbegeisterte. Diese Jogginghose überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und bietet optimalen Tragekomfort bei jeder Bewegung. Das weiche Baumwollmaterial sorgt für ein angenehmes Hautgefühl, während die schlanke Passform eine moderne Silhouette zeichnet. Ideal für Training, Freizeit und alles dazwischen - diese Sweathose ist der verlässliche Begleiter für aktive Kinder.

Maximale Bewegungsfreiheit für junge Athleten

Die Jogginghose wurde speziell für die Bedürfnisse von Kindern konzipiert. Der elastische Bund passt sich flexibel an und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen sportlichen Aktivitäten. Die Slim-Fit-Passform unterstützt dynamische Bewegungsabläufe, ohne einzuengen. Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für kleine Wertsachen und sorgen dafür, dass nichts verloren geht - sei es beim Fußballtraining oder auf dem Spielplatz.

Erima Essential Team Sweathose Kinder (2102202) blau Test

5/5
★★★★★ Tolle Sporthose
Gladiator März 2021

Hallo liebe Käufer, die Hose wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Die Farbe ist fantastisch und stimmt mit dem Bild überein. Der Stoff wirkt qualitativ hochwertig und schwer, ist laut unserem Kind jedoch angenehm zu tragen. Das Material ähnelt typischem Baumwoll-Sweat.

Bisher zeigt die Hose in der kurzen Tragezeit eine gute Formstabilität. Der Schnitt ist oben leger und verläuft nach unten schmal. Die Größenwahl fällt normal aus. Das sind unsere ersten Eindrücke, vielleicht ist es hilfreich für Euch.

5/5
★★★★★ Amazon Kundin
Nandi S September 2025

Also die Hose ist perfekt für meinen Sohn,nur etwas spät angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
lissy M März 2022

Leicht, passt super, praktische Hosentaschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitzt super
Jenni Januar 2022

Sie sitzt super und sieht echt cools aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Kinder
Baumwolle
unifarben
Slim Fit
Jogginghose
Reißverschlusstaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram