Erima Six Wings Sports Bag with Bottom Compartment S royal/black Trainingstasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 35 Litern, ideal für Ihre Sportausrüstung.
- Sie verfügt über einen verstellbaren Schultergurt und zwei Tragegriffe für verschiedene Trageoptionen.
- Das Bodenfach und die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum.
- Hergestellt aus robustem Polyester, ist die Tasche langlebig und pflegeleicht.
- Der Reißverschluss sorgt für die sichere Aufbewahrung Ihrer Gegenstände.
-
Günstigster Preis
Erima Six Wings Sporttasche mit Bodenfach S Blau
1-2 Werktage
17,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 23,90 €
→ zum Angebot
-
Erima Six Wings Sporttasche mit Bodenfach - new royal/schwarz - S
1-3 Werktage
17,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 23,90 €
→ zum Angebot
-
erima Sporttasche mit Bodenfach Six Wings New Royal/Schwarz S Auf Lager 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
-
Erima Sporttasche Six Wings Sporttasche Mit Bodenfach lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Erima Six Wings Sports Bag with Bottom Compartment S royal/black: Die perfekte Wahl für Sportbegeisterte
Die Erima Six Wings Sports Bag with Bottom Compartment S royal/black ist die ideale Trainingstasche für alle, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit einer Größe von 40 cm Breite, 35 cm Höhe und 25 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung. Das Volumen von 35 Litern ermöglicht es Ihnen, alles Nötige bequem zu verstauen.
Praktische Ausstattungsmerkmale für maximalen Komfort
Diese Sporttasche verfügt über einen verstellbaren Schultergurt und zwei Tragegriffe, die Ihnen verschiedene Trageoptionen bieten. Ob in der Hand oder über der Schulter, Sie können die Tasche je nach Bedarf tragen. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass Ihre Sachen sicher verstaut sind.
Erima Six Wings Sports Bag with Bottom Compartment S royal/black Test
Große, attraktive Sporttasche, dabei überraschend handlich durch die eher hochformatige Bauweise. Das separate Bodenfach ist ideal für Sportschuhe oder ein Handtuch. Insgesamt wirkt die Tasche robust, gut verarbeitet und praktisch für Training, Fitness und Reisen.
Große Reisetasche mit separatem, hohem und stabilem Schuhfach; der obere Bereich ist sehr geräumig und bietet viel Stauraum. Einziger Nachteil: nur ein kleines Innenfach und außen lediglich ein Netzfach. Ideal für Sport, Reisen und Alltag dank robustem Aufbau und großzügigem Volumen.
Die Erima Sporttasche überzeugt als günstiger, robuster Begleiter für Fußballspielerinnen: Sie bietet ein großes, getrenntes Schuhfach für zwei Paar Schuhe plus Reinigungsutensilien, ein geräumiges Hauptfach für Kleidung, Handtücher, Ballpumpe und sogar eine kleine Erste-Hilfe-Tasche. Wetter- und regenbeständig, innen abwischbar und mit bequemem Schulterriemen. Nach über einem halben Jahr Nutzung ohne Verschleiß zeigt sie solide Verarbeitung und praktisches Design zum Preis von rund 23 Euro. Ideal für Training und Punktspiel durch clevere Aufteilung, viel Stauraum und pflegeleichte Materialien — starkes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Tasche bietet viel Platz und ein stabiles Schuhfach, aber die Verarbeitung an der Rückseite könnte verbessert werden. Deshalb vergebe ich 4 Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen