Erima Shooter Polyesterhose 2.0 (1100702) schwarz/weiß

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polyesterhose Hosenlänge: lang Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,34 €
Ø 18 €
17,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,34 €
Ø 18 €
17,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 17,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Herren Shooter Polyesterhose 2.0 (1100702), schwarz/weiß, S Amazon Erima Herren Shooter Polyesterhose 2.0 (1100702), schwarz/weiß, S Auf Lager 17,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose Herren Shooter Polyesterhose 2.0 schwarz S Otto Erima Trainingshose Herren Shooter Polyesterhose 2.0 schwarz S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,04 € Versand kostenfrei Gesamt 28,04 € → zum Angebot
• ERIMA Herren Shooter Polyesterhose 2.0 intersport ERIMA Herren Shooter Polyesterhose 2.0 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Erima Shooter 2.0 Trainingshose, schwarz 4043523734683 sport2000 Erima Shooter 2.0 Trainingshose, schwarz 4043523734683 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Shooter Polyesterhose 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.34 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Erima Herren Shooter Polyesterhose 2.0 (1100702), schwarz/weiß, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
Erima Herren Shooter Polyesterhose 2.0 (1100702), schwarz/weiß, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
Erima Trainingshose Herren Shooter Polyesterhose 2.0 schwarz S Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,04 € Versand kostenfrei Gesamt 28,04 € → zum Angebot
ERIMA Herren Shooter Polyesterhose 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Erima Shooter 2.0 Trainingshose, schwarz 4043523734683 sport2000 Angebotsinfo 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Erima Shooter 2.0 Trainingshose, schwarz 1100702 absolute teamsport Angebotsinfo 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.

Erima Shooter Polyesterhose 2.0 (1100702) schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Trainingshose Fußball
Jürgen M April 2023

Ich habe gleich zwei davon gekauft und bin total zufrieden. Die Verarbeitung ist super, ebenso wie das Material, und die Hose passt perfekt. Sie hält auch bei kaltem Wetter (0°C) schön warm und lässt sich gut waschen. Besonders angenehm ist der enge Schnitt am Beinende, sodass keine Lücke zwischen Socken und Hose entsteht. Dadurch bleiben meine Beine schön warm und Wind hat keine Chance.

5/5
★★★★★ Für normale bis normal mäßig ausgeprägte Beine
Arno K August 2022

Erima Herren Polyesterhose 2. 0 Shooter - gute Verarbeitung und Stoffqualität, schmale Passform für schlankere Beine. Dehnbund mit zusätzlicher Schnürung. Eventuell nicht geeignet für Menschen mit kräftigeren Beinmuskeln.

4/5
★★★★☆ Sehr gut!
RöManf.d Juni 2024

Die Lieferung kam spät am Abend und der Zusteller hat die Ware clever auf der Veranda abgelegt, anstatt sie einfach im Hausflur zu lassen. Endlich ein Lieferant, der mitdenkt - auch am späten Abend!.

4/5
★★★★☆ Schöne Jogginghose für Herren
U.S. Juni 2023

Die Jogginghose passt meinem schlanken Mann sehr gut und ist angenehm zu tragen. Trotzdem bin ich etwas enttäuscht, da sie nicht die Marke ist, die ich erwartet habe. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Hose und hoffe, dass sie nach dem Waschen ihre Form behält.

3/5
★★★☆☆ Mehr erwartet...
Gabriel, G Juni 2023

Die Erima Hose ist in Ordnung für den Preis, aber nicht so bequem wie erwartet. Gut für den Freizeitgebrauch zu Hause.

3/5
★★★☆☆ Zu eng
bibobine November 2022

Diese Hose überzeugt mit ihrem schönen Material und der Farbauswahl. Allerdings fällt sie etwas klein aus und ist besonders an den Waden zu eng. Viele Männer wünschen sich eine Freizeithose mit geradem Schnitt, die weder zu eng noch zu weit ist. Leider scheint dies heutzutage schwer zu finden zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Polyesterhose
Arme, Bund & Beine
lang
Material & Pflege
Polyester
100% Polyester
Merkmale
schwarz
Herren, Kinder
regulär
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram