Erima Essential Team Sweathose Herren (2102202) blau Jogginghose

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Slim Fit Passform sorgt für eine moderne, körpernahe Silhouette und maximale Bewegungsfreiheit bei sportlichen Aktivitäten.
• Ein elastischer Bund gewährleistet einen sicheren Sitz und lässt sich individuell an die Taille anpassen.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für Kleinutensilien während des Trainings oder in der Freizeit.
• Die Kombination aus Baumwolle und Polyester vereint angenehmen Tragekomfort mit Strapazierfähigkeit und Pflegeleichtigkeit.
• Erhältlich in klassischen Farbtönen wie Blau und Grau, passend zu verschiedenen Oberbekleidungsstilen.
• Diese vielseitige Jogginghose eignet sich hervorragend für Fitness-Aktivitäten sowie als bequeme Freizeitbekleidung für Herren.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,90 €
Ø 18 €
17,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,90 €
Ø 18 €
17,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,95 €
ab 19,90 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jogginghose Erima Essential Team On-fight (on-fight.de) Jogginghose Erima Essential Team 19,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• erima 2102202, erima Essential Team Jogginghose new navy/slate grey M Herren sportdeal24 erima 2102202, erima Essential Team Jogginghose new navy/slate grey M Herren 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Erima Herren Essential Team Sweathose Amazon Erima Herren Essential Team Sweathose Auf Lager 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
• Erima Jogginghose Essential Team Sweathose (weicher Baumwollmix, Otto Erima Jogginghose Essential Team Sweathose (weicher Baumwollmix, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Jogginghose Erima Essential Team ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 19,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
erima 2102202, erima Essential Team Jogginghose new navy/slate grey M Herren Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Erima ESSENTIALTEAMSWEATHOSEU_9087, Erima Essential Team Hose, blau Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Erima Essential Team Hose, blau 4062075119984 sport2000 Angebotsinfo 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
erima Essential Team Jogginghose new navy/slate grey S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
erima 2102202, erima Essential Team Jogginghose new navy/slate grey XXL Herren Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
erima 2102202, erima Essential Team Jogginghose new navy/slate grey 3XL Herren Größe: 3XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
erima 2102202, erima Essential Team Jogginghose new navy/slate grey L Herren Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
erima 2102202, erima Essential Team Jogginghose new navy/slate grey S Herren Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
erima 2102202-XXL, erima Herren Essential Team Sweathose Größe: XXL Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
erima 2102202-L, erima Herren Essential Team Sweathose Größe: L Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
erima 2102202-S, erima Herren Essential Team Sweathose Größe: S Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Essential Team Sweathose Herren (2102202) blau

Erima Essential Team Sweathose Herren (2102202) blau Komfort für intensive Trainingseinheiten

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und optimalen Tragekomfort bei Ihren Workouts. Die Sweathose wurde speziell für anspruchsvolle Athleten entwickelt, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Der hochwertige Materialmix aus Baumwolle und Polyester sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und effektive Feuchtigkeitsregulierung, sodass Sie auch bei intensiven Einheiten stets trocken und komfortabel bleiben.

Perfekte Passform für maximale Leistung

Die Jogginghose überzeugt mit ihrer durchdachten Slim-Fit-Passform, die sich Ihren Bewegungen perfekt anpasst. Sie bietet ausreichend Bewegungsspielraum, ohne dabei zu weit oder unförmig zu wirken. Der elastische Bund gewährleistet einen sicheren Sitz und lässt sich individuell regulieren. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren, ohne von rutschender Kleidung abgelenkt zu werden.

Erima Essential Team Sweathose Herren (2102202) blau Test

5/5
★★★★★ Qualität nicht zu empfehlen
Monika B März 2025

Die Qualität ist enttäuschend! Nach nur drei Wäschen bilden sich Pillen auf dem Stoff, das Etikett blättert ab und die Farbe verliert an Intensität. Zusammenfassend: Diese Hose kann ich keinesfalls empfehlenswert finden, es war ein totaler Fehlkauf.

5/5
★★★★★ Kaufe ich wieder.
Aris D März 2025

Ich habe bereits eine Erima-Hose, die ich sehr mag, und wollte weitere Modelle testen. Die Suche ist jedoch schwierig! In Geschäften sind Baumwoll-Jogginghosen mit Reißverschluss oft schwer zu finden. Online habe ich mehrere bestellt, aber viele hatten einen schlechten Schnitt und fusselten. Diese spezielle Hose hingegen sitzt perfekt und fusselt absolut nicht. Sie ist bequem und ideal für sportliche Aktivitäten – eine klare Empfehlung für alle, die Qualität und einen guten Sitz suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr tolle Hose
UnknownX95 Januar 2025

Die Bänder sind zwar etwas länger als erwartet, eignen sich jedoch hervorragend zum Schnüren :) Der Stoff und das Design gefallen mir gut, auch wenn der Schriftzug an der Seite nicht von dauerhafter Natur ist.

4/5
★★★★☆ Hose hält was sie verspricht
8ball Juni 2025

Die Trainingshose ist preiswert und verfügt über praktische Reißverschlüsse an den Taschen, was für mich entscheidend war, sie zu bestellen. Die Qualität ist in Ordnung und die Größe M entspricht wirklich der Standardgröße. Die Naht am Oberschenkel, die von einigen kritisiert wurde, habe ich bemerkt, doch es hat mich nicht stark gestört; nach kurzer Zeit habe ich es kaum noch wahrgenommen. Insgesamt eine solide Hose, obwohl ich mir für eine zweite nicht entscheiden würde.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau, grau
Herren
Baumwolle, Polyester
Slim Fit
Jogginghose
Reißverschlusstaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram