Erima Essential Team Sweathose Herren (2102203) grau Jogginghose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Slim Fit Passform bietet eine moderne, körpernahe Silhouette für ein sportliches Erscheinungsbild beim Training oder in der Freizeit.
• Ein elastischer Bund sorgt für sicheren Halt und passt sich flexibel verschiedenen Körperformen an.
• Hochwertige Baumwolle gewährleistet angenehmen Tragekomfort und optimale Atmungsaktivität während intensiver Aktivitäten.
• Die graue Farbgebung ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten mit unterschiedlichen Sportoutfits.
• Diese Jogginghose vereint Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Herren im Fitness- und Freizeitbereich.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
23,49 €
Ø 21 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,84 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
23,49 €
Ø 21 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,84 €
ab 23,49 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Herren Essential Team Sweathose Amazon Erima Herren Essential Team Sweathose Auf Lager 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Jogginghose Erima Essential Team On-fight (on-fight.de) Jogginghose Erima Essential Team 24,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• Erima ESSENTIALTEAMSWEATHOSEU_9060, Erima Essential Team Hose, grau sport2000 Erima ESSENTIALTEAMSWEATHOSEU_9060, Erima Essential Team Hose, grau 2-4 Werktage 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• Erima Sweathose Herren Essential Team Sweathose Otto Erima Sweathose Herren Essential Team Sweathose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Erima Herren Essential Team Sweathose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Erima Herren Essential Team Sweathose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Jogginghose Erima Essential Team On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Erima ESSENTIALTEAMSWEATHOSEU_9060, Erima Essential Team Hose, grau Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Erima ESSENTIALTEAMSWEATHOSEU_9060, Erima Essential Team Hose, grau Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Erima Essential Team Hose, grau 4062075120089 sport2000 Angebotsinfo 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
erima 2102203, erima Essential Team Jogginghose hellgrau melange/slate grey 3XL Größe: 3XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
erima 2102203, erima Essential Team Jogginghose hellgrau melange/slate grey L Herren Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
erima 2102203, erima Essential Team Jogginghose hellgrau melange/slate grey XL Herren Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
erima 2102203-XXL, erima Herren Essential Team Sweathose Größe: XXL Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
erima 2102203-L, erima Herren Essential Team Sweathose Größe: L Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
erima 2102203-M, erima Herren Essential Team Sweathose Größe: M Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Essential Team Sweathose Herren (2102203) grau

Erima Essential Team Sweathose Herren (2102203) grau Komfort für optimale Leistung

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihr Fitnesstraining und Ihre Freizeitaktivitäten. Diese hochwertige Sweathose vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen maximalen Tragekomfort bei jeder Bewegung. Ob im Fitnessstudio, beim Joggen oder für entspannte Stunden zu Hause – die Jogginghose passt sich Ihrem aktiven Lebensstil perfekt an und unterstützt Sie bei all Ihren sportlichen Herausforderungen.

Atmungsaktives Material für angenehmes Tragegefühl

Das hochwertige Baumwollmaterial dieser Sweathose sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und optimale Atmungsaktivität. Sie profitieren von einer effektiven Feuchtigkeitsregulierung, die Sie auch bei intensiven Workouts trocken und komfortabel hält. Die weiche Stoffqualität schmeichelt Ihrer Haut und bietet gleichzeitig die nötige Robustheit für langanhaltende Freude an diesem vielseitigen Kleidungsstück.

Erima Essential Team Sweathose Herren (2102203) grau Test

5/5
★★★★★ Wie Erwartet. Gut
Jana Januar 2025

Erwartungen erfüllt! Tolle Hose mit praktischen Reißverschlusstaschen. Bei einer Körpergröße von 1,84 m ist die Länge ideal, wobei die Beinlängen variieren können. Absolut empfehlenswert für Komfort und Funktionalität!.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Amazon Kunde Dezember 2024

Ich hatte auf eine dickere Hose gehofft, aber sie eignet sich wunderbar für den Sport. Die Größe M sitzt gut und hat genau die richtige Länge für meine 179 cm bei 67 kg. Die beiden praktischen Taschen sind ein schönes Extra. Nach dem Waschen bleibt die Hose in ausgezeichnetem Zustand. Definitiv ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Super Schnitt
smilodon Oktober 2024

Die Hose überzeugt mit einem ausgezeichneten Schnitt und angenehmem Tragekomfort. Der Stoff fühlt sich hochwertig an und sorgt für Langlebigkeit. Ideal für Sport und Freizeit. Die Farbtöne bleiben beständig, und die saubere Verarbeitung rundet das Gesamtpaket ab. Sehr empfehlenswert für modebewusste Nutzer!.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Lex W August 2024

Die Hose hat einen hervorragenden Schnitt und überzeugt optisch deutlich mehr als viele andere Jogginghosen. Der Tragekomfort ist hervorragend, einzig die Nähte an den Knien sind zu Beginn etwas unangenehm. Ich habe bereits zwei Paare davon zu Hause und bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ 👍ERIMA TOP👍
Jumbler April 2023

Die Produkte von Erima überzeugen stets durch ihre hervorragende Qualität und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Diese Hose passt perfekt, sorgt für hohen Tragekomfort und hinterlässt einen positiven Eindruck. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach bequemer und hochwertiger Sportbekleidung sind!.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Marty Juli 2019

Tolle Hose! Sie bietet hohen Tragekomfort und hat praktische Reißverschlusstaschen, die beim Sport für Sicherheit sorgen – perfekte Lösung, um Schlüssel oder andere kleine Dinge nicht zu verlieren. Ich bin 1,82 m und trage Größe M, was gut passt, jedoch könnten die Beine etwas länger sein. Beim Sitzen rutschen sie über die Knöchel. Besonders praktisch ist das zusätzliche Band am Bund zur individuellen Weitenanpassung. Wenn Ihnen diese Bewertung hilfreich war, freue ich mich über Ihren Klick!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
grau
Herren
Baumwolle
Slim Fit
Jogginghose
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram