ergobag Pack Set (2022) DomstümBär Schulrucksack

Produkttyp: Schulrucksack - Schulrucksack-Set Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Standfüße Außentaschen: Deckelfach - Fronttasche - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Lieblingsmotiv
EinhornFußballLamaMeerMeerjungfrauTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 189,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg DomstürmBär 002 Amazon Marketplace Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg DomstürmBär 002 Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., 6tlg) Otto ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., 6tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Eco Hero-Edition Pack Schoolbag Set 6-teilig Domstürmbär Kaufland ergobag Schulranzen Eco Hero-Edition Pack Schoolbag Set 6-teilig Domstürmbär 2-4 Werktage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., 6tlg) ✓ Bester Preis Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg DomstürmBär 002 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Eco Hero-Edition Pack Schoolbag Set 6-teilig Domstürmbär Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

ergobag Pack Set (2022) DomstümBär Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ergobag Pack Set (2022) DomstümBär? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack, Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Regenhülle, wasserabweisend
Heftebox, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grau, schwarz
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Fußball
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram