ergobag Pack Set (2020/2021) Borussia Dortmund Schulranzen Set

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Reflektormaterial sorgt für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Das Your-Size-System ermöglicht eine höhenverstellbare Anpassung an die Größe des Kindes.
• Ein spezieller Loop für Hangies erleichtert das Befestigen von Anhängern.
• Die Brustgurte lassen sich dank einfachem Auffädeln leicht justieren.
• Am Beckengurt befindet sich eine praktische Tasche für Busticket oder Kleinigkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
Lieblingsmotiv
CinderellaEinhornFußball
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
ab 189,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Borussia Dortmund Amazon Marketplace Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Borussia Dortmund Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., 6tlg) Otto ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., 6tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
• Ergobag Pack Schulrucksack-Set (6-tlg.) Borussia Dortmund - Gelb Kaufland Ergobag Pack Schulrucksack-Set (6-tlg.) Borussia Dortmund - Gelb 2-4 Werktage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
• Ergobag Pack Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Ergobag Pack Schulrucksack-Set 6tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2020/2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., 6tlg) ✓ Bester Preis Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Borussia Dortmund Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulrucksack-Set (6-tlg.) Borussia Dortmund - Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht ergobag Pack Set (2020/2021) Borussia Dortmund

Optimale Ergonomie für den Schulalltag

Das ergobag Pack Set (2020/2021) Borussia Dortmund vereint die Ergonomie moderner Trekkingrucksäcke mit den Anforderungen eines Schulranzens. Durch individuell einstellbare Schultergurte und einen weich gepolsterten Beckengurt wird das Gewicht optimal von den Schultern auf die Hüften verteilt. Ein höhenverstellbarer Brustgurt sorgt zudem dafür, dass die Schultergurte auch beim Spielen nicht verrutschen.

ergobag Pack Set (2020/2021) Borussia Dortmund Test

5/5
★★★★★ 👍
Krüger A August 2022

Schule 5Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super BVB Schulranzen
Thomas H Juni 2022

Das braucht ein BVB Fan. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Adressfeld, Regenhülle, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Flaschenhalter, Fronttasche, Seitentaschen
25 cm
Jungen
1,1 kg
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
35 cm
Bücherfach, Fach für Lebensmittel
gelb, schwarz
Fußball
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schulrucksack
Schulrucksack-Set
Fair Wear Foundation, bluesign
gepolsterter Rücken, verstärkter Boden
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
22 cm
Brustgurt, Hüftgurt
mit Magnetschloss
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram