ergobaby Bouncer Evolve light grey Wippe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wippe Farbe: grau Gestellmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
142,99 €
Ø 144 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
142,99 €
Ø 144 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 142,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobaby® Babywippe Bouncer Evolve 3-in1 Baby-markt Ergobaby® Babywippe Bouncer Evolve 3-in1 Lieferzeit 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• Ergobaby® Babywippe Bouncer Evolve 3-in1, grau Babywalz Ergobaby® Babywippe Bouncer Evolve 3-in1, grau 2-4 Werktage 160,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 162,98 € → zum Angebot
• Ergobaby Evolve 3in1-Babywippe für Babys und Kleinkinder von 2,5–11,3 kg – Amazon Ergobaby Evolve 3in1-Babywippe für Babys und Kleinkinder von 2,5–11,3 kg – Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• Ergobaby Babywippe Ergobaby Evolve Bouncer Babywippe für Neugeborene Otto Ergobaby Babywippe Ergobaby Evolve Bouncer Babywippe für Neugeborene lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: ergobaby Bouncer Evolve
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Ergobaby® Babywippe Bouncer Evolve 3-in1 ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Ergobaby® Babywippe Bouncer Evolve 3-in1, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 162,98 € → zum Angebot
Ergobaby Evolve 3in1-Babywippe für Babys und Kleinkinder von 2,5–11,3 kg – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Ergobaby Evolve 3in1-Babywippe für Babys und Kleinkinder von 2,5–11,3 kg – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Ergobaby Babywippe Ergobaby Evolve Bouncer Babywippe für Neugeborene Otto Babyprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

ergobaby Bouncer Evolve light grey Test

5/5
★★★★★ Mit Abstand die beste Wippe !!!!
Sarah K Februar 2024

Unser Baby (3 Monate alt) liebt diese Wippe! In anderen Modellen hat es nur geweint, aber hier fühlt es sich wohl. Der Newborn Einsatz ist perfekt und ich kann endlich in Ruhe kochen oder Wäsche aufhängen. Super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super
Colli Dezember 2023

Absolut empfehlenswert! Hochwertige Verarbeitung und hilfreich im Alltag mit dem Baby. Anfangs skeptisch, jetzt mega happy damit! Jeden Cent wert, durch kleinste Bewegungen aktivierbar. Ideal für Eltern, die nach einem zuverlässigen Babywipper suchen.

5/5
★★★★★ I strongly recommend this!
Amazon C Oktober 2023

Dies war so hilfreich, ich habe es seit 7 Monaten und benutze es immer noch viel. Das zusätzliche Neugeborenen-Kissen finde ich sehr hilfreich und es springt sehr gut. Es ist auch sehr stabil, auch wenn sich das Kind nach vorne bewegt, bleibt es in Position. Mein Baby liebt es, hier zu sitzen und zu springen, während ich koche, sodass das Baby bei mir ist und mich beobachtet, und ich muss es nicht tragen. Ich empfehle, bei älteren Babys ein Spielzeug daran zu befestigen, damit sie sich selbst beschäftigen können.

5/5
★★★★★ nicht wegzudenken
Peter Oktober 2023

Diese Wippe ist perfekt für Eltern, die eine kleine Auszeit brauchen. Sie ist bequem, sicher und gut verarbeitet, mit vielen Einstellmöglichkeiten und Gurten, um ein Herausrutschen des Kindes zu verhindern. Ihr Nachwuchs wird es lieben, sich selbst zu beschäftigen, während Sie beruhigt entspannen können.

5/5
★★★★★ Es ist sein Geld wert!
Amazon Kunde September 2023

Nach anfänglicher Skepsis wurden wir positiv überrascht von diesem Produkt. Es eignet sich perfekt für Neugeborene, da es in 3 Stufen verstellbar ist. Die niedrigste Stufe ist optimal für die Wirbelsäule und den Kopf der Kleinen.

Der Polstersitz unterstützt die Liegeposition und beruhigt das Baby schnell. Wir sind begeistert und können es nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Hübsch
A.C. Februar 2024

Schön gestaltet und benutzerfreundlich. Die Stabilität überzeugt, ideal für Babys. Entspricht genau den Bildern, klare Weiterempfehlung. Ein Stern Abzug, da mein Kind nicht so begeistert war.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Wippe
Farbe und Material
grau
Kunststoff
Baumwolle
Hinweise
ab 0 Monate Monate
Bezug waschbar bei 30°
Maße und Gewicht
84,5 x 41,5 x 56 cm
4 kg
Sicherheitsmerkmale
3-Punkt-Gurtsystem
13 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram