Erborian Super BB Concealer-Serum SPF25 (10ml) Choco Make-Up

• Die innovative Formel kombiniert die Vorteile eines BB Creams mit denen eines Concealers und Serums.
• Enthält SPF25, um die Haut vor schädlichen UV-Strahlen zu schützen.
• Die Farbnuance "Choco" eignet sich perfekt für dunklere Hauttöne.
• Das Produkt ist in einer praktischen 10ml Größe erhältlich, ideal für unterwegs.
• Es verspricht eine langanhaltende Abdeckung, ohne die Poren zu verstopfen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,17 €
Ø 21 €
18,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,17 €
Ø 21 €
18,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,75 €
ab 20,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian Super BB Concealer Flaconi Erborian Super BB Concealer 1-2 Tage 20,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
• Super BB Concealer chocolat 10 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Super BB Concealer chocolat 10 ml Flüssigkeit 1-2 Werktage 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Erborian Super BB Concealer Chocolat 10 ml basler-beauty.de Erborian Super BB Concealer Chocolat 10 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 21,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
• Erborian BB-Creme Super BB Concealer chocolat 10 ml Otto Erborian BB-Creme Super BB Concealer chocolat 10 ml lieferbar in 2 Wochen 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
Varianten: Erborian Super BB Concealer-Serum SPF25 (10ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.17 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Erborian Super BB Concealer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
Super BB Concealer chocolat 10 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,89 € 2089,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Erborian Super BB Concealer Chocolat 10 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Super BB Concealer schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,18 € 2318,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 28,13 € → zum Angebot
Erborian Super BB Concealer 10 ml Chocalat Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 26,39 € Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Erborian BB-Creme Super BB Concealer chocolat 10 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht Erborian Super BB Concealer-Serum SPF25 (10ml) Choco

Entdecken Sie den Zauber von Erborian Super BB Concealer-Serum SPF25 (10ml) Choco

In der Welt des Make-Ups ist es essentiell, Produkte zu finden, die nicht nur effektiv sind, sondern auch die Haut pflegen. Das Erborian Super BB Concealer-Serum SPF25 (10ml) Choco vereint diese Eigenschaften in einem innovativen Produkt. Es bietet eine hervorragende Abdeckung und gleichzeitig eine pflegende Wirkung, die Ihre Haut strahlen lässt.

Warum ist dieses Produkt ein Must-Have?

Die Suche nach dem perfekten Make-up, das den ganzen Tag hält und gleichzeitig die Haut pflegt, kann eine Herausforderung sein. Doch mit diesem Produkt haben Sie eine Lösung gefunden, die nicht nur Unreinheiten kaschiert, sondern auch mit einem Lichtschutzfaktor von 25 schützt. Die leichte Formel fühlt sich angenehm auf der Haut an und lässt sie atmen.

Erborian Super BB Concealer-Serum SPF25 (10ml) Choco Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erborian Super BB Concealer-Serum SPF25 (10ml) Choco? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
cocoa
Eigenschaften
alle Hauttypen
abdeckend, aufhellend, feuchtigkeitsspendend, glättend, pflegend
aufbaubar, mittel bis hoch
natürlich
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
12 Stunden
Inhaltsstoffe
Ginseng
Maße & Gewicht
10 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram