Endura Women SingleTrack Tights black Bib Tights
- Bib Tights Konstruktion verbindet Hose und Träger für druckstellenfreien Sitz ohne Hosenbund
- Damen-spezifischer Schnitt passt sich anatomisch an weibliche Körperformen an
- Trägersystem verteilt Gewicht gleichmäßig über Schultern statt Taille
- Schwarze Ausführung zeigt sich unempfindlich bei häufigen Einsätzen
- Sportliche Passform verhindert Verrutschen bei wechselnden Intensitäten
- Enganliegendes Material folgt Bewegungen beim Pedalieren ohne Faltenbildung
-
Günstigster Preis
Endura RE8134BK-L, Endura SingleTrack Damen Leggings L schwarz
2-4 Tage
42,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 47,98 €
→ zum Angebot
-
Endura RE8134-L-black, Endura Women's Singletrack Legging black L Damen Lieferzeit 10-12 Werktage 68,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,00 € → zum Angebot
-
Endura Women's Singletrack Legging black XS
Lieferzeit 10-12 Werktage
68,05 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 72,00 €
→ zum Angebot
-
Endura E8134-BK-S, Endura Damen SingleTrack Tights (Größe S, schwarz) female
Lieferzeit 2-4 Tage
70,60 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 74,05 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XXL
Größe: S
Größe: XS
Größe: M
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Endura Women SingleTrack Tights black — Bib Tights für vielseitige Einsätze
Die spezielle Konstruktion als Bib Tights kombiniert Hose und Träger zu einer Einheit, die bei wechselnden Intensitäten Komfort bietet. Durch den Verzicht auf einen Hosenbund sitzt das Material direkt am Körper und verhindert Druckstellen am Bauch. Diese Fahrradbekleidung richtet sich gezielt an Fahrerinnen, die auf längeren Ausfahrten einen gleichmäßigen Sitz ohne Verrutschen schätzen. Das durchdachte Design sorgt dafür, dass die Trägerkonstruktion Bewegungen beim Pedalieren folgt, ohne einzuschränken. Für ambitionierte Radsportlerinnen bedeutet das: konzentriertes Fahren ohne ständiges Nachziehen der Kleidung.
Durchdachte Passform für aktive Fahrerinnen
Die spezifische Ausrichtung auf Damen zeigt sich in anatomisch angepassten Schnitten, die weibliche Körperformen berücksichtigen. Anders als universelle Unisex-Modelle bietet dieser Zuschnitt optimalen Sitz an Hüfte und Oberschenkel. Bei intensiven Anstiegen oder längeren Touren bleibt die Position stabil, ohne dass überschüssiges Material Falten wirft. Die Trägerkonstruktion verteilt zudem das Gewicht gleichmäßig über die Schultern statt über die Taille. Dieser Ansatz positioniert das Modell im mittleren Segment für Fahrerinnen, die regelmäßig trainieren und Wert auf sportliche Passformen legen.
Endura Women SingleTrack Tights black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura Women SingleTrack Tights black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen