en.casa Donostia blau (2 Stk.) Liegen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kissen Bezugsmaterial: Polyester Eigenschaften: Balkon geeignet - leicht
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
40,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
40,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 40,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis [en.casa] Strandmatte Donostia 2er Set Sonnenmatte klappbar Blau Strandliege mit Amazon Marketplace [en.casa] Strandmatte Donostia 2er Set Sonnenmatte klappbar Blau Strandliege mit 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• [en.casa] Strandmatten-Set, Blau, Textil, Metall, 143x44x48 cm, Gartenmöbel, XXXLutz [en.casa] Strandmatten-Set, Blau, Textil, Metall, 143x44x48 cm, Gartenmöbel, ca. 4 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• en.casa Gartenliege, 2er, »Donostia« 2er Set Stahlrahmen klappbar 143x48 cm... Otto en.casa Gartenliege, 2er, »Donostia« 2er Set Stahlrahmen klappbar 143x48 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
[en.casa] Strandmatte Donostia 2er Set Sonnenmatte klappbar Blau Strandliege mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
[en.casa] Strandmatten-Set, Blau, Textil, Metall, 143x44x48 cm, Gartenmöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
STRANDMATTEN-SET 2 TLG. Donostia Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
en.casa Gartenliege, 2er, »Donostia« 2er Set Stahlrahmen klappbar 143x48 cm Blau Otto premiumXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:23 Uhr.

en.casa Donostia blau (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Strandliege mit mit Rückenstütze
Robina September 2024

Ideal für Strandtage oder entspannte Stunden am See. Diese Liege bietet eine stabile Rückenlehne, perfekt zum Lesen oder die Aussicht zu genießen. Sie hält problemlos in verschiedenen Positionen. Beachten Sie, dass die Matte etwas dünn und kürzer ist; ein zusätzliches Handtuch sorgt für mehr Komfort.

Besonders gefällt mir die Leichtigkeit der Liege, was den Transport mühelos macht. Daher empfehle ich den Kauf. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend.

5/5
★★★★★ Leicht und bequem
Rüdiger L September 2024

Als passionierte Camper, die weltweit unterwegs sind, habe ich diese Liegen aufgrund ihres geringen Gewichts und der einfachen Verstauung bestellt. Sie sind zwar nicht dick, aber sie verhindern, dass man mit Verspannungen oder Rückenschmerzen aufwacht. Mit einem Handtuch obenauf ist der Liegekomfort ideal.

Ich kann die Kritik bezüglich der Länge nicht nachvollziehen, denn mit einer Körpergröße von 178 cm habe ich gut darauf gelegen. Diese Liegen sind eine praktische Wahl für jeden Outdoor-Enthusiasten!.

4/5
★★★★☆ Praktisch und leicht
Corina A Oktober 2024

Das Nackenkissen ist leicht und lässt sich bequem in der mitgelieferten Tasche transportieren. Es sieht ansprechend aus, jedoch hätte ich mir eine bessere Polsterung gewünscht. Es ist härter als das Sitzen auf einem Badehandtuch im Sand. Ich empfehle, ein kleines Sitzkissen mitzunehmen, um den Komfort zu erhöhen.

3/5
★★★☆☆ Sonnenliegen
Viktoria B Juli 2025

Die Liegen sind qualitativ gut verarbeitet. Allerdings stützt die Rückenlehne bei unserer Körpergröße nicht ausreichend den Kopf, was enttäuschend ist. Ich denke, dass dieses Produkt eher für Kinder geeignet ist, da die Liegefläche zu kurz und schmal ist. Ideal für kleinere Nutzer, jedoch nicht optimal für Erwachsene.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Kissen
Polyester
Balkon geeignet, leicht
blau
klappbar
Stahl
pulverbeschichtet
5-fach verstellbar, verstellbar
Polyester, Textilgewebe
wetterfest
Metall, Polyester, Stahl, Textil
100% Polyester
Strandliege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram