DEGAMO Sylt 2er Set Kippliege Kunstgewebe blau Liegen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 185 x 58 x 94,5 cm Eigenschaften: platzsparend verstaubar Farbe Sitz-/Rückenfläche: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,98 €
Ø 77 €
76,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,98 €
Ø 77 €
76,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,79 €
ab 76,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEGAMO Kippliege Sylt, Stahl grau + Textilgewebe blau, klappbar, für Innen +... Amazon Marketplace DEGAMO Kippliege Sylt, Stahl grau + Textilgewebe blau, klappbar, für Innen +... Auf Lager 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• DEGAMO Gartenliege Saunaliege Kippliege SYLT, Stahl + Kunstgewebe blau,... Kaufland DEGAMO Gartenliege Saunaliege Kippliege SYLT, Stahl + Kunstgewebe blau,... 1-3 Werktage 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• DEGAMO Wellnessliege SYLT, 2 St., Stahl silbergrau, Kunstgewebe blau, faltbar... Otto DEGAMO Wellnessliege SYLT, 2 St., Stahl silbergrau, Kunstgewebe blau, faltbar... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,79 € Versand kostenfrei Gesamt 83,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.98 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
DEGAMO Kippliege Sylt, Stahl grau + Textilgewebe blau, klappbar, für Innen + Außen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
DEGAMO Gartenliege Saunaliege Kippliege SYLT, Stahl + Kunstgewebe blau, faltbar, 2 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
DEGAMO Gesundheitsliege SYLT, Stahl + Kunstgewebe blau, faltbar, 2 Stück netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 76,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,93 € → zum Angebot
DEGAMO Gesundheitsliege SYLT, Stahl + Kunstgewebe blau, faltbar, 2 Stück Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
DEGAMO Wellnessliege SYLT, 2 St., Stahl silbergrau, Kunstgewebe blau, faltbar kippbar Otto gartenmoebel-einkauf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,79 € Versand kostenfrei Gesamt 83,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

DEGAMO Sylt 2er Set Kippliege Kunstgewebe blau Test

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis
Tanja S Oktober 2024

Ich suchte nach solchen Liegen, doch die meisten Modelle waren wesentlich teurer. Mit diesem Doppelpack bin ich jedoch äußerst zufrieden. Die blaue Farbe ist in Echt einen Tick heller, ähnlich einem königsblauen Farbton, was hervorragend in unseren Garten passt. Außerdem sind die Liegen leicht zusammenklappbar und lassen sich problemlos verschieben sowie verstellen.

4/5
★★★★☆ Dunkelblaue Liege
Kaffeetante Juli 2025

Die Liege überzeugt durch Design und Stabilität, jedoch entspricht die Farbe nicht der Abbildung. Statt der erwarteten dunkelblauen Variante ist sie mittelblau. Trotz dieser Enttäuschung habe ich mich entschieden, die Liege zu behalten.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung mit Abstrichen
Raffaele P Mai 2019

Pünktliche Zustellung, jedoch erhielt ich die falsche Farbe. Positiv war der Preisnachlass und die schnelle Reaktion des Kundenservice. Insgesamt eine gute Liege, allerdings gab es Mängel in der Verarbeitung (Kratzer im Lack). Für den Preis habe ich jedoch keine Motivation, erneut nachzufragen.

2/5
★★☆☆☆ Artikel zu teuer
LisaLisa September 2025

Die Liege wurde zwar vorzeitig geliefert, enttäuscht aber durch schlechte Qualität und ein schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein beschädigter Schraubenkopf verhindert stabilen Stand, und die Beschichtung der Armlehnen ist abgenutzt. Wegen meiner Krankheit benötige ich die Liege dringend und kann sie nicht zurückschicken — enttäuschende Kaufentscheidung.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
185 x 58 x 94,5 cm
platzsparend verstaubar
blau
klappbar
silber
Stahl
5 kg
Textilgewebe
wetterfest
Stahl, Textil
Kippliege
2 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram