Emsa Frischhaltedose Clip Close 0,5l eckig N11503

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Frischhaltedose Farben: blau - silber - transparent Form: eckig - rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,89 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,89 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 13,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa Clip & Close auslaufsichere Edelstahl-Frischhaltedose, 0,5 Liter Amazon Emsa Clip & Close auslaufsichere Edelstahl-Frischhaltedose, 0,5 Liter Auf Lager 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• Emsa Frischhaltedose Clip & Close, Edelstahl 18/10, Kunststoff, (Set, 1-tlg), Otto Emsa Frischhaltedose Clip & Close, Edelstahl 18/10, Kunststoff, (Set, 1-tlg), lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
• Emsa Frischhaltedose "Clip & Close" Edelstahl, frost-, spülmaschinen- und Quelle Emsa Frischhaltedose "Clip & Close" Edelstahl, frost-, spülmaschinen- und 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.89 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Clip & Close auslaufsichere Edelstahl-Frischhaltedose, 0,5 Liter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Emsa Clip & Close auslaufsichere Edelstahl-Frischhaltedose, 0,5 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedose Clip & Close, Edelstahl 18/10, Kunststoff, (Set, 1-tlg), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedose "Clip & Close" Edelstahl, frost-, spülmaschinen- und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Emsa FRISCHHALTEDOSE Transparent 17.0x12.0 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 14,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
EMSA Frischhaltedose Clip und Close aus Edelstahl, 0,5 l silberfarben memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 15,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedose CLIP CLOSE EDS 0,5L evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 16,81 € 16,81 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
Frischhaltedose CLIP & CLOSE (BHT 12x17x6 cm) - weiß - BHT 12x17x6 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Frischhaltedose CLIP & CLOSE Ostermann Angebotsinfo 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Emsa N1150300, EMSA Frischhaltedose Clip & Close N1150300 | 0,5l eckig | Edelstahl smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 16,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
Emsa N1150300, Emsa Frischhaltedose CLIP CLOSE EDS 0,5L etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 17,15 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedose CLIP CLOSE EDS 0,5L N1150300 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emsa Frischhaltedose Clip Close 0,5l eckig N11503 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
the_hop Juni 2023

"Perfekte Aufbewahrungsbox für Lebensmittel. Ideal für Aufschnitt und zum Mitnehmen oder Aufwärmen von Mahlzeiten, z. B.

im Büro. Sehr praktisch!".

5/5
★★★★★ Alternative zu Plastikdosen
H.-J. K Februar 2023

Die Plastikbehälter nehmen leider schnell Gerüche an, auch nach mehreren Spülgängen bei 70 Grad. Deshalb bin ich auf Edelstahl und Glas umgestiegen. Die Edelstahlvariante ist leicht und bisher ohne Probleme im Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig und nachhaltig!
Frank H Dezember 2022

Die Edelstahl Dosen von Emsa sind die perfekte Alternative zu den Kunststoff Dosen, hochwertig und langlebig. Das durchsichtige Kunststoffdeckel ermöglicht einen schnellen Blick auf den Inhalt. Die Dosen sind bruchsicher, spülmaschinenfest und verfärben sich nicht.

Mit der richtigen Handhabung der Clips am Deckel bleiben sie jahrelang problemlos. Eine nachhaltige und stilvolle Lösung, um Lebensmittel frisch zu halten und Plastik zu reduzieren. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Einheitlich kombinierbar mit Kunststoff- und Glasdosen von Emsa. Freue dich am Kochen und Aufbewahren von Lebensmitteln ohne die Verwendung von Plastik mit den Edelstahl Dosen von Emsa.

5/5
★★★★★ Bestes System!
von einer Kundin November 2023

Wir sind begeistert von den Frischhaltedosen von Emsa! Die Edelstahldosen mit Clipdeckel sind einfach perfekt für frische Lebensmittel. Nachdem wir bereits verschiedene Marken getestet hatten, sind wir endlich fündig geworden. Wir nutzen sie in allen Größen täglich und sind mehr als zufrieden. Ein echter Alltagshelfer!.

4/5
★★★★☆ Super Lösung
Melu2017 Juli 2023

Ich habe vor einiger Zeit alle Kunststoffbehälter in meiner Küche durch Glasbehälter ersetzt. Jedoch sind letztere von Natur aus schwer und besonders belastet, wenn sie gefüllt sind. Diese Edelstahlbehälter sind DIE Lösung.

Leicht, robust und spülmaschinenfest. Wenn sie nicht so teuer wären, würde ich sofort alle Glasbehälter gegen sie austauschen. Das wird nach und nach geschehen.

Das Einzige, worüber ich skeptisch bin, ist die Haltbarkeit der Kunststoffdeckel. Die Biegestellen für das Schließen erscheinen mir relativ dünn. Es wird sich zeigen, wie lange sie halten.

Möglicherweise werde ich diese Bewertung aktualisieren. Bis dahin: Sehr zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Schöne Dose - aber nicht preiswert
kirman Februar 2023

Die Dose ist ideal für zwei Frühstücksbrötchen und überzeugt mit ihrem dichten Edelstahldeckel. Allerdings ist der Preis von 23 EUR meiner Meinung nach zu hoch. Aus diesem Grund werde ich keine weiteren Produkte dieser Serie erwerben. Vielleicht lohnt es sich, nach Alternativen aus Glas oder Kunststoff Ausschau zu halten.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Frischhaltedose
Ausstattung & Ausführung
blau, silber, transparent
eckig, rechteckig
Material & Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
BPA frei, auslaufsicher, spülmaschinenfest, stapelbar
Maße & Gewicht
17 x 12 cm
0,5 Liter
6 cm
Weitere Eigenschaften
Deckel
1 Stück
Klickverschluss-Deckel
Gemüse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram