Emsa Bludrop Sleeve (0.5L) petrol Trinkflasche

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schlanke, ergonomische Form garantiert eine einfache Handhabung und macht die Flasche zum idealen Begleiter für unterwegs.
• Ein 100 % auslaufsicheres Design sorgt für eine sorgenfreie Nutzung in jeder Situation.
• Der innovative Quick-Press-Verschluss mit 360°-Trinkrand ermöglicht das Trinken von allen Seiten, ohne dabei zu kleckern.
• Perfekt für jede Art von Getränk: hält Heißgetränke bis zu 12 Stunden warm und Kaltgetränke bis zu 24 Stunden kühl.
• Der Deckel ist 100 % spülmaschinengeeignet, was die Reinigung und Hygiene erheblich vereinfacht.
• Für die Flasche selbst wird Handwäsche empfohlen, um ihre Langlebigkeit zu gewährleisten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,94 €
Ø 18 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,23 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,94 €
Ø 18 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,23 €
ab 19,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa N3110600, emsa Isolier-Trinkflasche Bludrop Sleeve grün 0,5 l Mindfactory Emsa N3110600, emsa Isolier-Trinkflasche Bludrop Sleeve grün 0,5 l Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
• Emsa Trinkflasche Bludrop Sleeve, Edelstahl/Silikon, Quick-Press, 12h warm/24h... Otto Emsa Trinkflasche Bludrop Sleeve, Edelstahl/Silikon, Quick-Press, 12h warm/24h... lieferbar in 4 Wochen 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• emsa Isolier-Trinkflasche Bludrop Sleeve grün 500,0 ml, 1 St. bueroshop24 emsa Isolier-Trinkflasche Bludrop Sleeve grün 500,0 ml, 1 St. Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• EMSA N31106 Bludrop Sleeve Trinkflasche Edelstahl/Grün Media Markt EMSA N31106 Bludrop Sleeve Trinkflasche Edelstahl/Grün Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Bludrop Sleeve (0.5L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.94 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Emsa N3110600, emsa Isolier-Trinkflasche Bludrop Sleeve grün 0,5 l ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Emsa Trinkflasche Bludrop Sleeve, Edelstahl/Silikon, Quick-Press, 12h warm/24h kühl Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
EMSA N31106 Bludrop Sleeve Trinkflasche Edelstahl/Grün Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
EMSA N31106 Bludrop Sleeve Trinkflasche Edelstahl/Grün Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
emsa Isolier-Trinkflasche Bludrop Sleeve grün 500,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
emsa Isolier-Trinkflasche »Bludrop Sleeve« 0.5 L grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 21,41 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
emsa Isolier-Trinkflasche Bludrop Sleeve grün 500,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 21,41 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
Emsa Trinkflasche BLUDROP sleeve gn N3110600 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 21,62 € + 6,71 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
Emsa Trinkflasche BLUDROP sleeve gn evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 21,74 € 21,74 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
Emsa N3110600, Emsa Trinkflasche BLUDROP sleeve gn etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 22,18 € + 6,89 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
Emsa N3110600, Emsa Bludrop (0.50 l) (N3110600) Silber/Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 22,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
Emsa N3110600, Emsa Trinkflasche Bludrop N31106 0,5L Edelstahl | Quick Press smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 23,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Emsa Bludrop Sleeve (0.5L) petrol

Warum Emsa Bludrop Sleeve (0.5L) petrol Ihre neue Lieblingsflasche wird

Entscheiden Sie sich für einen bewussten Lebensstil mit der Emsa Bludrop Sleeve (0.5L) petrol. Diese Trinkflasche ist nicht nur ein Statement gegen den Einweg-Plastikwahn, sondern auch ein Ausdruck von Stil und Nachhaltigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht sie Langlebigkeit und ist dabei absolut rostfrei. Ihre Pulverbeschichtung verleiht ihr nicht nur eine ansprechende Optik, sondern sorgt auch für eine widerstandsfähige Oberfläche.

Emsa Bludrop Sleeve (0.5L) petrol Test

5/5
★★★★★ Super Kaffeekanne auch um direkt daraus zu trinken
Wolfgang M Dezember 2023

Auf der Suche nach einer größeren Alternative zu meinem EMSA Thermobecher habe ich diese Isolierflasche entdeckt. Mit einem Fassungsvermögen von 0,7 Litern für heiße oder kalte Getränke präsentiert sie sich äußerlich schlank und gut proportioniert. Die Farbe in Petrol entspricht genau den Bildern.

Die Isoliereigenschaften sind beeindruckend, der Kaffee bleibt auch am nächsten Tag noch warm. Der Deckel lässt sich einfach mit einem Fingerdruck öffnen, praktisch für unterwegs. Die Isolierkanne ist leicht zu reinigen, der Deckel kann in Einzelteile zerlegt werden. Ich freue mich darauf, die Kanne auf längeren Fahrten zu benutzen, da sie dicht ist und Getränke warm hält.

5/5
★★★★★ Ich empfehle, gleich zwei Thermoskannen zu kaufen!😅😂😂
Jekaterina Dezember 2023

Mein Mann hat mir diese Thermoskanne geschenkt und seitdem möchte er sie nicht mehr hergeben! Sie hält Getränke lange warm, ist einfach zu reinigen und auslaufsicher. Ich werde auf jeden Fall noch mehr bestellen, damit niemand meine kuschelige Thermoskanne stiehlt! 🤩👌 #Thermoskanne #warm #auslaufsicher #Spaziergänge #reinigung #Geschenk #kinderfreundlich #praktisch #langlebig #Gummideckel.

5/5
★★★★★ Hält zuverlässig Getränke warm
Eula74 Dezember 2023

Diese Thermosflasche ist perfekt für Kaffeeliebhaber wie mich, die ihren Kaffee immer mit Milch trinken. Mit einem Fassungsvermögen von 0,7 Litern ist sie ideal für meine Bedürfnisse. Einmal habe ich sie morgens um 6 Uhr befüllt und den Kaffee bis zum Mittag warm gehalten, obwohl die Flasche bei winterlichen Temperaturen im Auto vergessen wurde. Der Verschluss ist einfach mit einer Hand zu öffnen und das Trinken aus der Flasche ist angenehm.

Für mich hat sich die Anschaffung schnell amortisiert, da die Qualität der Thermosflasche überzeugend ist. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihren Kaffee unterwegs genießen möchten.

5/5
★★★★★ Perfekt
Asja Dezember 2023

Diese Thermosflasche hält Getränke länger als 12 Stunden heiß und tropft nicht. Der innovative Trinkverschluss ist praktisch und leicht zu erkennen. Die Reinigung ist unkompliziert und die Flasche ist jeden Cent wert. Ein ideales Geschenk für unterwegs.

5/5
★★★★★ Eine farbenfrohe und praktische Trinkflasche für unterwegs!
Michael M Dezember 2023

Die Emsa N31109 Bludrop Color Trinkflasche ist der perfekte Begleiter für unterwegs. Mit 0,7 Liter Fassungsvermögen bietet sie genug Flüssigkeit für den Tag. Der auslaufsichere Verschluss sorgt dafür, dass Ihre Tasche trocken bleibt. Die Flasche ist angenehm in der Hand, langlebig und leicht zu reinigen.

Mit einer großen Auswahl an Farben ist für jeden Geschmack etwas dabei. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Prima - auch im Reklamationsfall
edke Dezember 2023

Nach täglichem Gebrauch für heißen Tee bin ich sehr zufrieden mit dieser Trinkflasche. Leider war nach fast einem Jahr der Verschluss defekt, aber ich habe problemlos einen neuen zugeschickt bekommen. So sollte es immer sein. Tolle Qualität und toller Kundenservice.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Push-to-Drink-Verschluss
Eigenschaften
auslaufsicher, pflegeleicht, pulverbeschichtet, rostfrei, wiederverwendbar
Edelstahl
24 Std.
12 Std.
nachhaltig, wiederverwendbar, Flasche aus Edelstahl, Pulverbeschichtung, Quick-Press Verschluss, ergonomischer 360° Trinkgenuss, 12h warm 24h kühl, spülmaschinenfest, auslaufsicher
auslaufsicher, einhändig bedienbar
Maße & Gewicht
300 g
0,5 ml
21,5 cm
Weitere Daten
spülmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram