Elizabeth Taylor White Diamonds Eau de Toilette (50ml) Damenparfum

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Chypre-blumige Duftfamilie vereint florale Opulenz mit erdigen Akzenten
• Sieben Blüten in der Herznote schaffen vielschichtiges Duftbouquet
• Erscheinungsjahr 1991 etablierte zeitlose Parfum-Ikone
• Eau de Toilette Konzentration ermöglicht großzügige Anwendung
• Aldehyde und Bergamotte sorgen für strahlende Kopfnote
• Amber, Sandelholz und Patchouli verleihen warme Basisnote
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
23,49 €
Ø 32 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,15 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
23,49 €
Ø 32 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,15 €
ab 23,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elizabeth Taylor White Diamonds Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Elizabeth Taylor White Diamonds Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• Elizabeth Taylor - White Diamonds, Eau de Toilette für Frauen, Blumiger Duft,... Amazon Elizabeth Taylor - White Diamonds, Eau de Toilette für Frauen, Blumiger Duft,... Auf Lager 35,43 € Versand kostenfrei Gesamt 35,43 € → zum Angebot
• Elizabeth Taylor White Diamonds Eau De Toilette 50 ml (woman) Kaufland Elizabeth Taylor White Diamonds Eau De Toilette 50 ml (woman) 12-15 Werktage 35,43 € Versand kostenfrei Gesamt 35,43 € → zum Angebot
• Elizabeth Taylor Eau de Toilette White Diamonds Edt Spray Otto Elizabeth Taylor Eau de Toilette White Diamonds Edt Spray lieferbar in 3 Wochen 40,15 € Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
Varianten: Elizabeth Taylor White Diamonds Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Elizabeth Taylor White Diamonds Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 469,80 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,49 € 469.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Elizabeth Taylor - White Diamonds, Eau de Toilette für Frauen, Blumiger Duft, Spray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,43 € 708.6 / l Versand kostenfrei Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Elizabeth Taylor - White Diamonds, Eau de Toilette für Frauen, Blumiger Duft, Spray Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,43 € 708.6 / l Versand kostenfrei Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Elizabeth Taylor White Diamonds Eau De Toilette 50 ml (woman) Kaufland Angebotsinfo 12-15 Werktage 35,43 € 708,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Elizabeth Taylor White Diamonds Edt Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 38,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,12 € → zum Angebot
Elizabeth Taylor Eau de Toilette White Diamonds Edt Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 40,15 € Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Elizabeth Taylor White Diamonds Eau de Toilette (50ml)

Elizabeth Taylor White Diamonds Eau de Toilette – zeitlose Duftkomposition mit floraler Signatur

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Dieses Damen Parfum vereint seit 1991 klassische Eleganz mit floraler Raffinesse. Die Komposition gehört zur Duftfamilie Chypre-blumig und verbindet warme, erdige Akzente mit einem opulenten Blütenbouquet. Der Duft spricht Trägerinnen an, die selbstbewusste Weiblichkeit mit zeitloser Anmutung bevorzugen.

Komplexe Notenstruktur entfaltet charaktervolle Persönlichkeit

Die Kopfnote startet mit einer frischen Allianz aus Bergamotte, Orange und Neroli, während Aldehyde und Lilie für leuchtende Strahlkraft sorgen. Diese erste Phase wirkt hell und einladend. In der Herznote verschmelzen sieben Blütenessenzen zu einem vielschichtigen Kern: Jasmin, Rose und Tuberose bilden das florale Fundament, ergänzt durch Iriswurzel, Narzisse, Nelke und Ylang-Ylang. Zimt fügt eine würzige Nuance hinzu, die der Komposition Charakter verleiht. Diese mittlere Phase prägt die Duft-Identität und entwickelt feminine Tiefe ohne aufdringliche Süße.

Elizabeth Taylor White Diamonds Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Biggi Januar 2026

Seit Jahren kaufe ich dieses Parfüm als Geschenk für meine Mutter. Sie schwärmt für den Duft, und ich freue mich, es hier zuverlässig zu finden. Schneller Versand, sorgfältige Verpackung – ideal als Geschenk. Freue mich aufs nächste Jahr.

5/5
★★★★★ Nostalgie
Funda Juni 2021

1994 wurde ich durch meine Berufsschullehrerin auf diesen Duft aufmerksam und habe ihn seitdem geliebt. Nachdem ich ihn zufällig wiedergefunden habe, habe ich ihn sofort bestellt. Vielen Dank an den Verkäufer für die schnelle Lieferung und den günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Super Duft
Killiane Dezember 2017

Ich bin schon lange vertraut mit diesem Duft und er macht mich immer wieder auf angenehme Weise bemerkbar. Die langanhaltende Wirkung und die angenehme Duftnote machen ihn zu einem Favoriten bei mir.

4/5
★★★★☆ Hat alles gut geklappt
S.G. Juli 2017

Meine Oma liebt dieses Parfüm, aber die Verpackung war nicht perfekt. Dennoch werde ich weiterhin hier kaufen. Jedes Mal zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ An und für sich ein netter Duft
Amazon Kunde Mai 2017

Dieser Duft ist für mich zu klassisch und passt nicht zu meinem persönlichen Stil. Er erinnert mich an meine Oma und riecht sehr reif und blumig. Obwohl es ein schöner Duft ist, ist er einfach noch nicht das Richtige für mich.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
1991
Elizabeth Taylor Diamonds
Chypre, blumig
Duft
Amber, Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Sandelholz
Iriswurzel, Jasmin, Narzisse, Nelke, Rose, Tuberose, Ylang-Ylang, Zimt
Aldehyde, Bergamotte, Lilie, Neroli, Orange
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram