Elixir Strings Bass-Saiten 5-saitig Nickel NANOWEB Light/Medium (45-135) (14207) Saitensatz für E-Bass
Produkttyp: Saitensatz für E-Bass
Saitenanzahl: 5 Saiten
Stärken: .045 Zoll - .135 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
53,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Elixir® Saiten Nickel-Wound 5-str. E-Basssaiten mit NANOWEB® Beschichtung,... Auf Lager 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
-
Elixir 3313214207, Elixir 5er Bass 45-135 NanoWeb 14207 Light/Medium
1 - 2 Tage
53,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,00 €
→ zum Angebot
-
Saitensatz Elixir 14207 Nanoweb 5-String Light/Medium
sofort lieferbar (1-2 Tage)
56,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:11 Uhr.
Elixir Strings Bass-Saiten 5-saitig Nickel NANOWEB Light/Medium (45-135) (14207) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Elixir Strings Bass-Saiten 5-saitig Nickel NANOWEB Light/Medium (45-135) (14207)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Saitensatz für E-Bass
Anzahl & Stärke
Saitenanzahl
5 Saiten
Stärken
.045 Zoll, .135 Zoll
Eigenschaften
Beschichtung
1
Saitenspannung
Light, Medium
Materialien
Material (Kern)
Stahl
Materialien (Wicklung)
Nickel, Stahl
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen