Elite Rocko Bottle Holder Carbon black matt-white Carbon-Flaschenhalter
-
Günstigster Preis
Elite EL174002, Elite Rocko Carbon Bottle Cage Schwarz Matte White lagernd 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
-
ELITE Trinkflaschenhalter Rocko Carbon schwarz/weiß matt
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
19,95 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 24,70 €
→ zum Angebot
-
Elite Rocko Carbon Matt – Weißes Grafikdesign – Premium Carbon...
27,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,02 €
→ zum Angebot
-
Elite Fahrrad-Flaschenhalter Elite Trinkflaschenhalter Rocko Carbon schwarz lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elite Rocko Bottle Holder Carbon black matt-white Test
Ich habe zwei ELITE Flaschenhalter an meinem Rennrad montiert und bin sehr zufrieden. Die mattschwarzen Halter sind extrem leicht, solide verarbeitet und dank Langlöchern verstellbar. Die Montage ist unkompliziert. Verschiedene Flaschen (0,5 l und 0,75 l) sitzen sicher, lassen sich während der Fahrt leicht einschieben; zum Herausnehmen benötigt man etwas mehr Zug, was für sicheren Halt sorgt.
Bisher keine Kratzer an den Flaschen. Sehr empfehlenswert.
Ich suchte einen echten Sideloader-Flaschenhalter, der Top- und Seiteneinzug ermöglicht. Leider unpraktisch: Der Winkel fürs Seiteneinlegen ist nicht flach genug, um die Flasche an meiner Rahmentasche vorbeizufädeln.
Top-Artikel, leicht und passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
schnelle Lieferung, alles ok, macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen