Elite Thermoflasche 0-100°C 500ml blau Thermo-Trinkflasche

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 500 ml ist perfekt für den täglichen Gebrauch, egal ob im Büro, beim Sport oder auf Reisen.
• Mit einem Durchmesser von 74 cm liegt die Flasche gut in der Hand und passt in die meisten Getränkehalter.
• Das Material aus hochwertigem Kunststoff garantiert Langlebigkeit und eine leichte Reinigung.
• Dank der Fähigkeit, Temperaturen von 0-100°C zu bewältigen, können Sie sowohl heiße als auch kalte Getränke mitnehmen.
• Die Farbe Blau verleiht der Flasche ein ansprechendes Äußeres, das sowohl zu sportlichen als auch zu professionellen Outfits passt.
• Als Thermo-Trinkflasche hält sie Ihre Getränke über Stunden hinweg auf der gewünschten Temperatur.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
19,99 €
Ø 22 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
19,99 €
Ø 22 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 19,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elite EL210302, Elite Nano Fly 0-100 500ml Water Bottle Blau Blue BikeInn Elite EL210302, Elite Nano Fly 0-100 500ml Water Bottle Blau Blue lagernd 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• ELITE NANO FLY 0-100 Trinkflasche Blau 500 ml – Ultraleichte Fahrradflasche... Amazon ELITE NANO FLY 0-100 Trinkflasche Blau 500 ml – Ultraleichte Fahrradflasche... Auf Lager 34,33 € Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
• Elite Trinkflasche Elite Thermo-Trinkflasche Nanofly 500 ml blau 0-100Grad Otto Elite Trinkflasche Elite Thermo-Trinkflasche Nanofly 500 ml blau 0-100Grad lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Elite EL210302, Elite Nano Fly 0-100 500ml Water Bottle Blau Blue ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ELITE Thermoflasche Nanofly 0-100° Blau 500 ml nubuk-bikes Angebotsinfo 3 27,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Elite FA003514609, Elite - Thermoflasche Nanofly 0-100° - Fahrrad Trinkflasche Gr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 27,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Elite EL0210302, Elite Nanofly (0.50 l) (EL0210302) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 27,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
Elite Nano Fly Trinkflasche 500 ml blau koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 28,78 € + 7,90 € Versand Gesamt 36,68 € → zum Angebot
Elite Thermo-Trinkflasche Nanofly 500 ml blau 0-100Grad Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 28,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Elite - Nanofly 0-100 Thermoflasche 500ml blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Elite 0210302, Elite Nano Fly 0-100 500ml Trinkflasche-Blau-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
ELITE NANO FLY 0-100 Trinkflasche Blau 500 ml – Ultraleichte Fahrradflasche für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,33 € 61.92 / l Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
ELITE NANO FLY 0-100 Trinkflasche Blau 500 ml – Ultraleichte Fahrradflasche für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,33 € 61.92 / l Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Elite 210302, ELITE Trinkflasche "Nano Fly" TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 36,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,63 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Elite Thermo-Trinkflasche Nanofly 500 ml blau 0-100Grad Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Elite Thermoflasche 0-100°C 500ml blau

Die Elite Thermoflasche 0-100°C 500ml blau: Ein Must-Have für jeden Tag

In einer Welt, in der das tägliche Trinken von Wasser immer wichtiger wird, stellt die Elite Thermoflasche 0-100°C 500ml blau eine ideale Lösung dar. Diese Thermo-Trinkflasche kombiniert Funktionalität mit Stil und bietet eine zuverlässige Möglichkeit, Ihre Getränke über Stunden hinweg auf der gewünschten Temperatur zu halten. Egal, ob Sie heißen Kaffee für die frühen Morgenstunden oder erfrischendes, kühles Wasser während eines langen Arbeitstages bevorzugen, dieses Produkt passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Elite Thermoflasche 0-100°C 500ml blau Test

5/5
★★★★★ Die beste am Markt: Hervorragende Isolation, spülmaschinentauglich und superleicht zu quetschen!
B. J September 2025

Früher bevorzugte ich die Iso-Flaschen von Zefal: günstiger, gut isolierend und spülmaschinenfest. Die Investition in dieses Modell lohnt sich trotzdem, denn es hält Getränke noch länger warm oder kalt und lässt sich dank sehr weichem Material viel einfacher quetschen. So entnimmt man unterwegs schneller und mehr Flüssigkeit. Viele andere Isolier-Trinkflaschen, oft teurer, kommen für mich nicht in Frage, weil sie nicht spülmaschinengeeignet sind.

4/5
★★★★☆ Gute Thermoflasche mit Schwächen
Amazon K Februar 2024

Die Trinkflasche hält Getränke bis zu vier Stunden warm, aber nur, wenn sie mit heißem Wasser gefüllt wird. Bei kälterem Wasser ist der Inhalt schneller kalt. Der transparente Deckel brach jedoch beim ersten Gebrauch, aber der Kundenservice von Elite war sehr hilfreich und schickte einen Ersatz aus Italien.

Die Flasche fühlt sich angenehm an und lässt sich gut drücken, um den Inhalt leichter herauszubekommen. Allerdings ist Vorsicht geboten, da der Deckel empfindlich sein könnte. Insgesamt eine solide Flasche für kalte Tage unterwegs.

Erhältlich in Deutschland. Schauen Sie sich Elite Trinkflaschen bei Ihrem nächsten Kauf für unterwegs an!.

2/5
★★☆☆☆ Deckel nach 1. Benutzung abgebrochen
veronika z Dezember 2024

Die Thermoflasche sieht schön aus, die Isolierung hält Getränke nur etwa eine Stunde warm, doch der Deckel brach bereits nach der ersten Benutzung. Ohne funktionierenden Trinkverschluss unbrauchbar — der Verschluss verschmutzt beim Fahren in der kalten Jahreszeit schnell. Sehr schade, daher Rückgabe.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität
IgorIgor Februar 2023

Der Deckel schließt nicht komplett und lässt einen 2 Millimeter Spalt offen, was dazu führt, dass er sich ständig öffnet. Für den Preis von 20 € erwartet man eine bessere Qualität. Der Deckel wirkt insgesamt billig und scheint leicht zu reißen. Aufgrund dieser Mängel ist das Produkt nicht empfehlenswert und wird daher zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau, transparent
Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
74 cm
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram