Elho Vibia campana easy hanger large seidenweiß Blumenkasten

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Runde Form schafft harmonisches Balkonambiente für stimmige Pflanzenarrangements
• Recycling-Kunststoff vereint Wetterbeständigkeit mit umweltbewusster Materialwahl
• Geländer-Blumentopf nutzt vertikale Flächen und spart wertvollen Bodenplatz
• Leichte Ausführung erleichtert Standortwechsel und saisonale Umgestaltungen
• Seidenweißes Finish lässt Grünpflanzen und Blüten gleichermaßen wirken
• Außenbereich-tauglich für ganzjährigen Einsatz auf Balkon und Terrasse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,79 €
ab 13,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 3672604645100, elho vibia campana easy hanger large - seidenweiß bloomling.de Elho 3672604645100, elho vibia campana easy hanger large - seidenweiß Lieferzeit 1-2 Werktage 13,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Elho Blumenkasten L Vibia Campana 46 cm x 24 cm x 26 cm Seidenweiß OBI Elho Blumenkasten L Vibia Campana 46 cm x 24 cm x 26 cm Seidenweiß 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• elho Vibia Campana Easy Hanger Large Balkonkasten - Seidenweiß Amazon Marketplace elho Vibia Campana Easy Hanger Large Balkonkasten - Seidenweiß 19,02 € Versand kostenfrei Gesamt 19,02 € → zum Angebot
• elho 3672604645100, elho Vibia campana easy Pflanzgefäß L Seidenweiß zum die flora elho 3672604645100, elho Vibia campana easy Pflanzgefäß L Seidenweiß zum 1 - 3 Werktage 19,02 € Versand kostenfrei Gesamt 19,02 € → zum Angebot
Varianten: Elho Vibia campana easy hanger large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Elho 3672604645100, elho vibia campana easy hanger large - seidenweiß ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 13,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Elho Blumenkasten L Vibia Campana 46 cm x 24 cm x 26 cm Seidenweiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
elho 3672604645100, elho Vibia campana easy Pflanzgefäß L Seidenweiß zum die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,02 € Versand kostenfrei Gesamt 19,02 € → zum Angebot
elho Vibia Campana Easy Hanger Large Balkonkasten - Seidenweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,02 € Versand kostenfrei Gesamt 19,02 € → zum Angebot
Elho - Vibia Campana Easy Pflanzgefäß L Seidenweiß Zum Einhängen - Kunststoff ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 19,02 € + 11,90 € Versand Gesamt 30,92 € → zum Angebot
ELHO Vibia Campana Easy Hanger Balkonkasten: Weiß, 7.5L, Recycelt METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 22,79 € Versand kostenfrei Gesamt 22,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Elho Vibia campana easy hanger large seidenweiß

Elho Vibia campana easy hanger large – runde Designsprache für natürliches Balkonambiente

Die runde Formgebung dieses Blumentopfs schafft ein harmonisches Gesamtbild und fügt sich dezent in jede Balkongestaltung ein. Das seidenweiße Finish wirkt zeitlos und lässt Grünpflanzen sowie Blüten gleichermaßen zur Geltung kommen, ohne optisch zu dominieren. Für Balkongärtner, die mehrere Pflanzen stilvoll arrangieren möchten, bietet diese Gestaltungssprache eine ruhige Grundlage, die verschiedene Pflanzenarten verbindet. Die Konstruktion als Geländer-Blumentopf ermöglicht platzsparende Lösungen auf schmalen Balkonflächen und nutzt vertikale Räume optimal.

Wetterbeständiger Recycling-Kunststoff vereint Pflegefreundlichkeit mit ganzjährigem Einsatz

Das Recycling-Kunststoff-Material wurde speziell für den Außenbereich entwickelt und trotzt wechselnden Witterungsbedingungen zuverlässig. Im Gegensatz zu natürlichen Materialien wie Ton oder Holz entfällt aufwendige Pflege – ein feuchtes Tuch genügt zur Reinigung. Die leichte Materialausführung erleichtert das Umhängen zwischen verschiedenen Geländerpositionen erheblich, was saisonale Neugestaltungen oder Standortwechsel für lichtbedürftige Pflanzen deutlich vereinfacht. Wer seine Pflanzen langfristig betreuen möchte, profitiert von der Langlebigkeit, die witterungsbeständige Kunststoffe im Balkonumfeld bieten. Diese Materialeigenschaften verankern das Modell im mittleren Marktsegment, wo wettertaugliche Ausführung auf alltagsfreundliche Handhabung trifft.

Elho Vibia campana easy hanger large seidenweiß Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Chatita März 2025

Die Lieferung war pünktlich und die Balkonkästen kamen in einwandfreiem Zustand an! Sie passen ideal über mein Balkongeländer und harmonieren perfekt mit meinen großen Balkonkästen in derselben Farbe. Das Material ist hochwertig. Ich empfehle den Kauf uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Ideal und praktisch für den Balkon
Lisa K November 2025

Einfach aufzuhängen ohne zusätzliche Befestigung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
Rosa S September 2025

Sehr praktisch und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ The color and material is good
ruhita Juli 2025

Pretty and fits well. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
7,5 Liter
0,48 kg
26,5 cm
46 cm
26,5 cm
Allgemeine Daten
Blumenkasten, Geländer-Blumentopf
Details
Elho Vibia Campana
1 Stück
Außenbereich, Balkon
Farbe & Design
weiß
rund
Materialien
Recycling-Kunststoff
leicht
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram