Elho Vibes fold 14cm zartrosa Übertopf

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Durchmesser von 14 cm bietet ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzenarten.
• Mit einer Höhe von 12,9 cm ist dieser Übertopf ideal für mittelgroße Pflanzen geeignet.
• Die ovale Form verleiht jedem Raum eine moderne und stilvolle Note.
• Speziell für den Innenbereich konzipiert, passt dieser Blumentopf perfekt in jedes Zuhause.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,84 €
Ø 6 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,84 €
Ø 6 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,98 €
ab 5,84 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 2501301418100, elho vibes fold rund 14 cm - zartrosa bloomling.de Elho 2501301418100, elho vibes fold rund 14 cm - zartrosa Lieferzeit 1-2 Werktage 5,84 € + 5,29 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 x 13 cm zartrosa globus-baumarkt Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 x 13 cm zartrosa ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 x 13 cm zartrosa Otto Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 x 13 cm zartrosa lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• elho Vibes Fold Rund 14cm Blumentopf - Zartrosa Amazon elho Vibes Fold Rund 14cm Blumentopf - Zartrosa 11,98 € Versand kostenfrei Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Varianten: Elho Vibes fold 14cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.84 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Elho 2501301418100, elho vibes fold rund 14 cm - zartrosa ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,84 € + 5,29 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 x 13 cm zartrosa globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 x 13 cm zartrosa Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 X 13 Cm Zartrosa ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,88 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
elho Vibes Fold Rund 14cm Blumentopf - Zartrosa Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,98 € Versand kostenfrei Gesamt 11,98 € → zum Angebot
elho Vibes Fold Rund 14cm Blumentopf - Zartrosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,98 € Versand kostenfrei Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:21 Uhr.

Testbericht Elho Vibes fold 14cm zartrosa

Verleihen Sie Ihrem Zuhause einen Hauch von Eleganz mit dem Elho Vibes fold 14cm zartrosa

Der Elho Vibes fold 14cm zartrosa ist mehr als nur ein gewöhnlicher Blumentopf. Er ist eine stilvolle Ergänzung für jeden Innenbereich, die nicht nur Ihre Pflanzen ins beste Licht rückt, sondern auch Ihrem Wohnraum einen Hauch von Eleganz und Farbe verleiht. Mit seiner zarten rosa Farbe und der ovalen Form fügt sich dieser Übertopf nahtlos in jede Einrichtung ein und sorgt für eine warme und einladende Atmosphäre.

Elho Vibes fold 14cm zartrosa Test

5/5
★★★★★ Schön und macht einen hochwertigen Eindruck
Aus H Mai 2025

Übertöpfe sind wirklich eine Frage des Geschmacks. Ich hatte genug von klassischer Keramik. Dieser Topf ist leicht, vermittelt einen hochwertigen Eindruck und stammt aus recyceltem Material.

Er passt perfekt und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Eine tolle Wahl für stilbewusste Pflanzenliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Schöner Blumentopf
Tobi Januar 2025

Ich bin begeistert vom elho Vibes Fold Rund 14 Pflanzentopf! Das minimalistische, moderne Design passt ideal in jedes Zuhause und präsentiert meine Pflanzen wunderbar. Besonders schätze ich, dass der Topf aus 100% recyceltem Kunststoff hergestellt ist – ein echter Gewinn für die Nachhaltigkeit. Zudem ist er leicht, stabil und mühelos zu reinigen. Einen Stern abziehe ich, da der Topf kein Entwässerungslöchlein hat, was bei bestimmten Pflanzen schwierig sein kann.

Mit wenig Zusatzaufwand lässt sich das jedoch beheben. Insgesamt ist es ein hervorragender Blumentopf, der Umweltbewusstsein und Stil perfekt kombiniert! 🌿.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Sandra Februar 2026

Günstig und wunderschön dieser kleine Topf!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Kunde a Februar 2026

Super schöner Übertopf, habe ihn in verschiedene Größen. 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
14 cm
rosa
oval
12,9 cm
Übertopf
1 Stück
Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram