Elho brussels rund mini 9,5cm weiß Übertopf

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 10 cm Fassungsvermögen: 0,5 Liter Höhe: 8,9 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,22 €
ab 1,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Übertopf Brussels Ø 9,5 x 8,5 cm weiß globus-baumarkt Elho Übertopf Brussels Ø 9,5 x 8,5 cm weiß ca. 1-3 Werktage 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Brussels Rund Mini Ø 9,5 weiß OBI Elho Blumentopf Brussels Rund Mini Ø 9,5 weiß 3 Tage 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Übertopf Brussels Ø 9,5 x 8,5 cm weiß Otto Elho Blumentopf Elho Übertopf Brussels Ø 9,5 x 8,5 cm weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
• elho Brussels Rund Mini 9,5cm Blumentopf - Weiss Amazon Marketplace elho Brussels Rund Mini 9,5cm Blumentopf - Weiss 5,22 € + 4,61 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Elho Übertopf Brussels Ø 9,5 x 8,5 cm weiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Brussels Rund Mini Ø 9,5 weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Übertopf Brussels Ø 9,5 x 8,5 cm weiß Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
Elho 5640921015000, elho brussels rund mini 10 cm - weiß bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,15 € + 5,29 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Elho Übertopf Brussels Ø 9,5 X 8,5 Cm Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,10 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
elho Brussels Rund Mini 9,5cm Blumentopf - Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,22 € + 4,61 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.

Elho brussels rund mini 9,5cm weiß Test

5/5
★★★★★ tolle Töpfe in schöner Farbe
Sophie Juni 2025

Elho Blumentöpfe haben mich überzeugt: preiswert, robust und mit zeitlosem Design. Die große Farbauswahl passt auf jede Fensterbank und verleiht Pflanzen Stil. Da sie nicht überall im Baumarkt erhältlich sind, bestelle ich sie gern online — praktisch und zuverlässig. Ich bin langjähriger Fan und empfehle die Töpfe jedem, der langlebige, schöne Pflanzgefäße sucht.

5/5
★★★★★ Gutes für die Umwelt!
Jlaena Dezember 2019

Zu Hause hatten wir nur grüne Blumentöpfe, doch bei meinem periodischen Deko-Rausch suchte ich weiße Blumentöpfe – zuerst dachte ich, sie seien Porzellan. Sind sie nicht, und anfangs war ich skeptisch. Inzwischen bin ich begeistert: strahlend weiß, federleicht und trotzdem sehr hochwertig verarbeitet. Besonders gefällt mir, dass die Töpfe aus recyceltem Kunststoff bestehen – nachhaltig und pflegeleicht.

Ein guter Vorwand, dem GÖGA die neuen Pflanzenübungen aufzuzwingen. Ich verfasse meine Rezensionen stets ehrlich, unabhängig und aus eigener Erfahrung; diese Bewertung spiegelt meine persönliche Meinung wider.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung
Kindle-Natalia Mai 2018

Die schnelle Lieferung und die hervorragende Qualität haben mich positiv überrascht. Robustes, hochwertig wirkendes Plastik, Farbe genau wie abgebildet, keine Abweichungen. Sehr zufrieden – bestelle definitiv weitere Größen. Ideal für alle, die langlebige, optisch ansprechende Produkte suchen.

5/5
★★★★★ perfekte Übertöpfe in allen Größen
Anwenderin Juli 2017

Ich nutze diese Übertöpfe seit Jahren und bin sehr zufrieden: schlicht, leicht und farblich perfekt zu meinen Pflanzen. Ab 14 cm Durchmesser passen die Elho green basics Einsätze ideal – jeweils die nächstkleinere Größe wählen. Für Ø 12,5 cm und kleiner fehlen optimal passende Pflanztöpfe, hier greife ich auf andere Hersteller zurück.

Ich besitze Größen von 9,5 bis über 30 cm, sodass häufiges Umtopfen einfach ist. Sie wirken keinesfalls wie billiges Plastik.

5/5
★★★★★ Super Blumentopf zu unschlagbaren Preis
wipo Juni 2017

Ich suchte einen einfachen, funktionalen Blumentopf – und genau das bekam ich. Kein Luxus, aber optisch ansprechend und absolut zweckmäßig. Die Haptik wirkt nicht hochwertig, stört im Gebrauch aber kaum. Überzeugend ist das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis; so einen günstigen, zuverlässigen Blumentopf kaufe ich bei Bedarf gern wieder.

4/5
★★★★☆ Töpfe die sich sehen lassen können
Danny D Oktober 2017

Die Töpfe sind optisch sehr ansprechend und die Verarbeitungsqualität übertrifft einige Bewertungen. Das Material wirkt robust und erinnert an die Ausführungen derselben Marke aus großen Bauhaus-Filialen — ein Besuch dort lohnt, um sich ein Bild zu machen. Für Pflanzen geeignet, besitzen die Töpfe allerdings werkseitig Luftlöcher; bei sensiblen Arten sollte man gegebenenfalls zusätzliche Drainage- oder Belüftungsöffnungen anbringen. Das Bohren ist unkompliziert und beeinträchtigt die Nutzung nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Abmessungen
10 cm
0,5 Liter
8,9 cm
Allgemeine Daten
Übertopf
Details
1 Stück
Innenbereich
Farbe & Design
weiß
rund
Materialien
Kunststoff, Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram