Elho Vibes fold 14cm tiefes blau Übertopf

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Form ist rund, was eine harmonische Optik schafft.
• Aus Kunststoff / Metall gefertigt, vereint es Langlebigkeit mit Leichtigkeit.
• Es ist für den Außenbereich / Balkon konzipiert, vielseitig einsetzbar.
• Die Farbauswahl umfasst Living Schwarz, Laubgrün, Mild Terra, Kirschrot, Lime Grün, für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten.
• Die Abmessungen betragen D 26 x H 19 cm, mit einem Volumen von 2,4 Liter und einem Gewicht von 250 g, ideal für diverse Pflanzengrößen.
• Teil der Green Basics Kollektion, steht es für Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,94 €
ab 4,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 x 13 cm tiefes blau globus-baumarkt Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 x 13 cm tiefes blau ca. 1-3 Werktage 4,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 x 13 cm tiefes Otto Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 x 13 cm tiefes lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 X 13 Cm Tiefes Blau ManoMano Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 X 13 Cm Tiefes Blau 1 bis 2 Werktage 4,94 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
Varianten: Elho Vibes fold 14cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 x 13 cm tiefes blau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 x 13 cm tiefes Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 14 X 13 Cm Tiefes Blau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,94 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Elho Vibes fold 14cm tiefes blau

Verwandeln Sie Ihren Balkon in eine grüne Oase

Mit dem Elho Vibes fold 14cm tiefes blau bringen Sie Farbe und Leben auf Ihren Balkon. Dieses kompakte Set, bestehend aus einem Topf, Untersetzer und Topfhalter, ermöglicht es Ihnen, eine Vielfalt an Pflanzen stilvoll zu präsentieren. Finden Sie die perfekten Pflanzen, um Ihr persönliches Green-Over zu kreieren.

Elho Vibes fold 14cm tiefes blau Test

5/5
★★★★★ Schöner Topf und tolle Farbe
Becca November 2025

Das Limit "höchstens 0 Wörter" macht eine Neufassung unmöglich. Bitte geben Sie eine gewünschte maximale Wortzahl an, dann formuliere ich die Rezension SEO-optimiert auf Deutsch.

5/5
★★★★★ Schön und macht einen hochwertigen Eindruck
Aus H Mai 2025

Übertöpfe sind oft eine Frage des Geschmacks, aber dieser hier überzeugt! Er ist leicht, wirkt hochwertig und besteht aus recyceltem Material. Das ansprechende Design passt perfekt in jedes Zuhause, und der Preis ist unschlagbar. Ein ideales Upgrade für jede Pflanze!.

4/5
★★★★☆ Schöner Blumentopf
Tobi Januar 2025

Ich bin begeistert von dem elho Vibes Fold Rund 14 Pflanzentopf! Das zeitlose, moderne Design fügt sich harmonisch in jedes Zuhause ein und hebt meine Pflanzen wunderbar hervor. Besonders positiv ist, dass der Topf zu 100% aus recyceltem Plastik hergestellt wird – ein echter Gewinn für die Umwelt. Zudem ist er leicht, stabil und unkompliziert in der Reinigung.

Einen Stern abgezogen habe ich, da der Topf kein Drainageloch besitzt, was bei bestimmten Pflanzen hinderlich sein könnte. Doch mit geringem Aufwand lässt sich das leicht beheben. Insgesamt ist dies ein hervorragender Blumentopf, der Stil und Umweltbewusstsein gekonnt verbindet! 🌱.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Sandra Februar 2026

Günstig und wunderschön dieser kleine Topf!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
14 cm
blau
oval
12,9 cm
Übertopf
1 Stück
Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram