Elho loft urban round 20cm weiß Übertopf

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 20 cm Farbe: weiß Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,29 €
Ø 7 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,29 €
Ø 7 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 6,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 9201822015000, elho loft urban rund 20 - weiss bloomling.de Elho 9201822015000, elho loft urban rund 20 - weiss Lieferzeit 1-2 Werktage 6,29 € + 5,29 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• elho Loft Urban Rund 20cm Blumentopf - Weiss Amazon elho Loft Urban Rund 20cm Blumentopf - Weiss Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 20', weiß, ca. Ø 19,6 x H 17,7 cm... Pflanzen-Kölle Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 20', weiß, ca. Ø 19,6 x H 17,7 cm... 2-5 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Elho Pflanztopf Loft Urban Ø 20 x 17,5 cm weiß globus-baumarkt Elho Pflanztopf Loft Urban Ø 20 x 17,5 cm weiß ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Varianten: Elho loft urban round 20cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.29 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Elho 9201822015000, elho loft urban rund 20 - weiss ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 6,29 € + 5,29 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
elho Loft Urban Rund 20cm Blumentopf - Weiss Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
elho Loft Urban Rund 20cm Blumentopf - Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Elho Pflanztopf Loft Urban Ø 20 x 17,5 cm weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Loft Ø 20 cm weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 20', weiß, ca. Ø 19,6 x H 17,7 cm Rücksendung Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Elho loft urban round 20cm weiß Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und Kundenservice
Cherubim Oktober 2025

Top Qualität und exzellenter Kundenservice: Der Topf ist hochwertig verarbeitet. Als ich versehentlich den Bodeneinsatz eines gleichartigen Modells entsorgt hatte, schickte mir der Hersteller ohne Zögern kostenlos einen Ersatz. Solcher Service überzeugt — ich kaufe und empfehle diese Marke weiterhin gerne.

5/5
★★★★★ Nachhaltig und praktisch
Amazon Kunde April 2025

Im Jahr 2019 habe ich zwei Modelle dieser Pflanzgefäße erworben und bin nach wie vor begeistert. Sie überzeugen durch ihr elegantes Design, sind leicht, aber robust. Das praktische Wasserreservoir verhindert Staunässe und erleichtert die Pflege. Auch nach fast 6 Jahren im Freien bleibt Farbe und Form unverändert. Absolut empfehlenswert für jeden Balkon!.

5/5
★★★★★ Haltbar und hochwertig
SrJ Juli 2023

Wir nutzen diese Töpfe seit über 10 Jahren auf unserer Terrasse in verschiedenen Größen, sowohl im Winter als auch im Sommer. Sie sind extrem langlebig und halten Sonnenstrahlen ohne jegliche Abnutzung stand. Aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, haben wir sie erneut bestellt. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schönste Töpfe auf der Terasse
lalelu September 2021

Ich besitze diese Übertöpfe in mehreren Farben und Größen und finde sie für Plastiktöpfe unschlagbar. Der praktische Einsatz ersetzt die sonst nötige Drainageschicht — oft zusätzliche Kosten. Im Vergleich zu günstigen grauen Modellen (35 cm ≈ 10 €) bieten sie Einsätze, Rollen und wirken deutlich hochwertiger.

Besonders viele Farbtöne (Grün, Terrakotta, Blau) sind bei Elho erhältlich. Fazit: hochwertig, funktional und optisch ansprechend — besonders empfehlenswert für Balkon, Terrasse und Indoor-Pflanzen.

5/5
★★★★★ Sehr gelungenes Produkt
myWorld September 2016

Die Elho Pflanzgefäße der Serie Loft Urban sind eine ausgezeichnete Wahl für Gartenliebhaber. Diese 30 cm großen Töpfe, die ideal für Kräuter wie Pfefferminze und Salbei sind, haben sich über Jahre bewährt und zeigen keine Altersspuren, selbst nach intensiver Nutzung im Freien. Der Käufer plant, im neu erworbenen Topf griechischen Bergtee anzubauen.

Besonders hervorgehoben wird die hohe Qualität der Töpfe, die auch nach vier Jahren noch wie neu aussehen. Für größere Pflanzen wie Heidelbeeren und Brombeeren werden 50 cm Töpfe verwendet, wobei die integrierten Rollen das Bewegen erleichtern. Die 30 cm Töpfe bieten jedoch keine Rollen. Insgesamt überzeugt das Produkt durch Langlebigkeit und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Schlicht, schick und leicht
Sampled Februar 2014

Die Suche nach einem attraktiven, weißen und günstigen Pflanzkübel in dieser Größe gestaltet sich oft als frustrierend. Wer nicht viel ausgeben und schwere Lasten vermeiden möchte, verbringt viel Zeit in Baumärkten oder Onlineshops, nur um die herkömmlichen Terrakotta-Modelle zu finden. Umso mehr hat mich dieses Modell überrascht, kurz bevor ich aufgeben wollte.

Es vereint ein elegantes und schlichtes Design, ist leicht, und seine Größe ist optimal für das Volumen. Zudem ist der Preis unschlagbar. Auch die Stabilität hat mich bisher überzeugt. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und würde diesen Pflanzkübel jederzeit erneut erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
20 cm
weiß
rund
Übertopf
Elho Loft Urban
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram