Elho Green Basics All-in-One 39x23x15,2cm schwarz Pflanzschale

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Breite von 39 cm, Höhe von 15,2 cm und Tiefe von 23 cm bieten genügend Platz für die kreative Gestaltung Ihrer Pflanzenwelt.
• Als Pflanzschale konzipiert, unterstützt dieses Produkt eine vielseitige Nutzung für unterschiedlichste Pflanzentypen.
• Die Farbe Schwarz verleiht jedem Raum oder Garten eine moderne und elegante Note.
• Die rechteckige Form ermöglicht eine effiziente Nutzung des verfügbaren Raums und passt sich harmonisch an jede Umgebung an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 17,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Anzuchtschale Green Basics All-in-One 39 cm x 23 cm x 15,2 cm Schwarz OBI Elho Anzuchtschale Green Basics All-in-One 39 cm x 23 cm x 15,2 cm Schwarz 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Pflanztopf Anzuchtschale Elho Green Basics Kunststoff 39 x 23 x 15,2 cm schwarz... Kaufland Pflanztopf Anzuchtschale Elho Green Basics Kunststoff 39 x 23 x 15,2 cm schwarz... 1-3 Werktage 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• elho Green Basics Anzucht Schale Allin 1 L - Living Schwarz Amazon Marketplace elho Green Basics Anzucht Schale Allin 1 L - Living Schwarz 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Elho Anzuchtschale Green Basics All-in-One 39 cm x 23 cm x 15,2 cm Schwarz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Pflanztopf Anzuchtschale Elho Green Basics Kunststoff 39 x 23 x 15,2 cm schwarz - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
elho Green Basics Anzucht Schale Allin 1 L - Living Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Elho Green Basics All-in-One 39x23x15,2cm schwarz

Entdecken Sie den Elho Green Basics All-in-One 39x23x15,2cm schwarz für Ihre Pflanzen

Für alle, die ihre Pflanzen stilvoll und praktisch unterbringen möchten, bietet der Elho Green Basics All-in-One 39x23x15,2cm schwarz die perfekte Lösung. Dieser Blumentopf vereint Design und Funktionalität auf einzigartige Weise. Seine rechteckige Form und die klassische schwarze Farbe machen ihn zu einem zeitlosen Accessoire für jeden Raum oder Garten. Darüber hinaus ist er aufgrund seiner kompakten Maße leicht zu platzieren und bietet dennoch ausreichend Raum für die Entfaltung Ihrer Pflanzen.

Elho Green Basics All-in-One 39x23x15,2cm schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider enttäuscht…
MARSOMARSO März 2023

Ich war enttäuscht, dass das Produkt keine kleinen Abteile wie auf dem Bild hatte. Leider ist es nur eine große Schale, daher nicht für mich geeignet. Das 3. Bild hat falsche Erwartungen geweckt.

5/5
★★★★★ Die Planzen wachsen wirklich super
Christina Mai 2024

Es passt perfekt auf die Fensterbank und lässt sich durch die Lüftungen wunderbar regulieren. Die Samenanzucht klappt damit wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Optik
Christine W Juli 2023

Bis jetzt alles super, wie es sich entwickelt wird sich zeigen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Solide
Sabrina Juli 2023

Macht einen guten Eindruck. Ich bin gespannt, ob es besser funktioniert als meine Selbstkonstruktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
39 cm
15,2 cm
23 cm
Allgemeine Daten
Pflanzschale
Details
1 Stück
Farbe & Design
schwarz
rechteckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram