Electrolux Pure D8 PD82-4MB Bodenstaubsauger

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Staubsauger hat eine Leistung von 500 Watt.
• Das Betriebsgeräusch beträgt nur 57 dB.
• Er verfügt über ein Behältervolumen von 3,5 Litern.
• Die elektronische Saugkraftregulierung ermöglicht eine optimale Anpassung.
• Der waschbare Filter sorgt für saubere Abluft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
155,90 €
Ø 183 €
155,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
155,90 €
Ø 183 €
155,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,43 €
ab 155,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELECTROLUX 900258493, Electrolux Pure D8 PD82-4MB alza ELECTROLUX 900258493, Electrolux Pure D8 PD82-4MB Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 155,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 161,39 € → zum Angebot
• Electrolux Bodenstaubsauger, himmelblau, PD82-4MB Amazon Electrolux Bodenstaubsauger, himmelblau, PD82-4MB 208,08 € Versand kostenfrei Gesamt 208,08 € → zum Angebot
• Staubsauger ELECTROLUX PURE D8 PD82-4MB SILENCE - Blau Kaufland Staubsauger ELECTROLUX PURE D8 PD82-4MB SILENCE - Blau 5-8 Werktage 215,43 € Versand kostenfrei Gesamt 215,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.9 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
ELECTROLUX 900258493, Electrolux Pure D8 PD82-4MB ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 155,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 161,39 € → zum Angebot
Electrolux Bodenstaubsauger, himmelblau, PD82-4MB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 208,08 € Versand kostenfrei Gesamt 208,08 € → zum Angebot
Electrolux Bodenstaubsauger, himmelblau, PD82-4MB Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 208,08 € Versand kostenfrei Gesamt 208,08 € → zum Angebot
Staubsauger ELECTROLUX PURE D8 PD82-4MB SILENCE - Blau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 215,43 € Versand kostenfrei Gesamt 215,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Electrolux Pure D8 PD82-4MB

Electrolux Pure D8 PD82-4MB: Der leise Bodenstaubsauger

Der Electrolux Pure D8 PD82-4MB ist ein leistungsstarker Bodenstaubsauger, der sich durch sein leises Betriebsgeräusch von nur 57 dB auszeichnet. Mit einer Leistung von 500 Watt und einem Behältervolumen von 3,5 Litern ist er ideal für die gründliche Reinigung von Hart- und Teppichböden geeignet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Bodenarten

Dieser Staubsauger ist sowohl für Hartböden als auch für Teppichböden konzipiert. Dank der enthaltenen Bodendüse, Bürstendüse, Parkettdüse und Polsterdüse können Sie mühelos verschiedene Bodenarten und Oberflächen reinigen. Die Universalbürste und Möbelbürste sorgen für zusätzliche Flexibilität bei der Reinigung.

Electrolux Pure D8 PD82-4MB Test

5/5
★★★★★ Very quiet
Orestes H März 2023

Beeindruckt von diesem leisen und leichten Staubsauger. Das lange Kabel ermöglicht es einfach herumzugehen. Es funktioniert gut und hat eine angenehme Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt
Krisztina Z Juni 2025

Nach 2 Jahre Kaputt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bodenstaubsauger, Staubsauger mit Kabel
Hartboden, Teppichboden
blau, schwarz
Eigenschaften
elektronisch
Filter
Abluftfilter
mit Beutel
Ausstattung
Parksystem, Teleskoprohr, elektronische Saugkraftregulierung, ergonomischer Handgriff, waschbarer Filter
Bodendüse, Bürstendüse, Parkettdüse, Polsterdüse
Möbelbürste, Universalbürste
Maße & Gewicht
3,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram