Elba Smart Pro PP/Papier 50mm weiß Aktenordner

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: mit Griffloch - schmal Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
2,97 €
Ø 4 €
3,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
2,97 €
Ø 4 €
3,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,10 €
ab 2,97 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba 100023262, ELBA smart Pro Ordner weiß Kunststoff 5,0 cm DIN A4 Mindfactory Elba 100023262, ELBA smart Pro Ordner weiß Kunststoff 5,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• Elba 100023262, ELBA smart Pro Ordner weiß Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Elba 100023262, ELBA smart Pro Ordner weiß Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 3,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, weiߟ Amazon Marketplace Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, weiߟ 10,59 € Versand kostenfrei Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild Otto ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Varianten: Elba Smart Pro PP/Papier 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.97 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Elba 100023262, ELBA smart Pro Ordner weiß Kunststoff 5,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Elba 100023262, ELBA Ordner PP 10453WE A4 50mm weiß 100023262 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,02 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Elba 100023262, ELBA smart Pro Ordner weiß Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
ELBA Ordner smart, DIN A4, Rückenbreite 50 mm, weiß Schäfer Shop Angebotsinfo 4,39 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
HAMELIN Ordner ELBA SMART A4 50 mm PP außen, Papier innen, weiss METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,70 € + 7,08 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Elba 100023262, Elba Ordner Smart Pro 10453 100023262, A4 50mm schmal PP vollfarbig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,99 € + 5,35 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
ELBA 100023262, Elba Smart Pro Ringmappe A4 Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
Elba Ordner smart 100023262 DIN A4 50mm PP weiß 120103701 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,95 € → zum Angebot
Elba Ordner »smart Pro« 10002 schmal weiß, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Elba 100023262, ELBA smart Pro Ordner weiß Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Elba 100023262, Elba Ordner smart PP-Papier, Rückenbreite: 50 mm, weiss DIN A4, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Elba Ordner smart Pro (PP/Papier) - A4, 50 mm, weiß Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 6,14 € + 5,80 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elba Smart Pro PP/Papier 50mm weiß Test

5/5
★★★★★ schöne Ordner in solider Ausfertigung
Matthias T September 2022

Qualität und Funktionalität - fairer Preis, sauber verarbeiteter Ordner mit festen Stoßkanten und solider Bügelmechanik. Farbe gleichmäßig und schön, hoher Gebrauchswert. Aufgeklappt liegt er fast plan auf dem Tisch.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Thomas Oktober 2020

Dieser einfache Ordner erfüllt seinen Zweck tadellos und übertrifft die Qualität von günstigen Supermarkt-Ordnern. Der Schließmechanismus bleibt zuverlässig und alles funktioniert einwandfrei. Absolut empfehlenswert für eine geordnete Arbeitsumgebung!.

5/5
★★★★★ Toll und hochwertig
Dennis M April 2019

Dieser hochwertige Ordner ist seinen etwas höheren Preis wert, da die Qualität ausgezeichnet ist. Ich empfehle ihn jedem, der nach einem kompakten und hochwertigen Ordner für verschiedene Zwecke sucht!.

3/5
★★★☆☆ Ordner ok- Versand mangelhaft
PM August 2021

Die Ordner sind in Ordnung, kamen pünktlich aber unsauber verpackt an. Musste sie reinigen, was ärgerlich ist. Die Qualität ist okay, aber die Verpackung könnte verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr stabil und für das was sie bieten zu teuer
Dr.Nefarius September 2022

Die Ordner von Elba wirken nicht besonders stabil, daher habe ich sie direkt zurückgeschickt. Sie sind auf dem Niveau von Noname-Produkten aus dem Discounter. Eine Alternative sind die hochwertigeren Ordner von Leitz, die wir seit Monaten nutzen und die unserer Meinung nach deutlich langlebiger sind. Ich empfehle daher, lieber etwas mehr Geld zu investieren und die Elba-Ordner nicht zu kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mehr die gute gewohnte ELBA-Qualität. Sehr dünne Kunstoffbeschichtung und recht weiche Pappe.
Jacqueline Februar 2021

Die Ordner kamen mit unerwünschter schwarzer Schmiere an mehreren Stellen an. Trotzdem sie aus unbeschichtetem Karton bestehen, konnte die Verschmutzung mit Haushalts-Spritius erfolgreich entfernt werden. Die Reinigung der Innenseiten gestaltete sich schwieriger, da Pappe nicht gereinigt werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
weiß
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
mit Griffloch, schmal
Karton
Maße & Gewicht
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram