Elba Smart Pro PP/Papier 50mm hellblau Aktenordner

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: mit Griffloch - schmal Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
2,97 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,06 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
2,97 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,06 €
ab 2,97 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba 100023257, Elba Ordner smart Pro, Rückenbreite: 50 mm, hellblau Mindfactory Elba 100023257, Elba Ordner smart Pro, Rückenbreite: 50 mm, hellblau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• Elba 100023257, ELBA smart Pro Ordner hellblau Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Elba 100023257, ELBA smart Pro Ordner hellblau Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 3,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, hellblau Amazon Marketplace Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, hellblau 11,54 € Versand kostenfrei Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild Otto ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Varianten: Elba Smart Pro PP/Papier 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.97 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Elba 100023257, Elba Ordner smart Pro, Rückenbreite: 50 mm, hellblau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Elba 100023257, ELBA Ordner PP 10453HB Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,02 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Elba 100023257, ELBA smart Pro Ordner hellblau Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
Elba 100023257 Ordner smart Pro PP/Papier, mit auswechselbarem Rückenschild, METRO Angebotsinfo 4-9 Werktage 4,09 € + 9,85 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
ELBA 100023257, ELBA Ordner Rückenbreite 5 cm DIN A4 Kunststoff hellblau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,46 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Elba Ordner »smart Pro« 10002 schmal blau, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
ELBA Ordner Rückenbreite 5 cm DIN A4 Kunststoff hellblau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Elba 100023257, ELBA smart Pro Ordner hellblau Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
ELBA 100023257, ELBA smart Pro Ordner hellblau Kunststoff 5,0 cm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Elba 100023257, Elba Ordner smart PP-Papier, Rückenbreite: 50 mm, hellblau DIN A4, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, hellblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,54 € Versand kostenfrei Gesamt 11,54 € → zum Angebot
ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elba Smart Pro PP/Papier 50mm hellblau Test

5/5
★★★★★ schöne Ordner in solider Ausfertigung
Matthias T September 2022

Der Preis pro Stück ist absolut fair für die hohe Verarbeitungsqualität dieses Produkts. Der Ordner ist sauber verarbeitet, hat fest sitzende Stoßkanten unten, eine solide Bügelmechanik und ist passgenau. Die Farbe ist gleichmäßig und schön. Der Gebrauchswert ist hoch, da der Ordner fast plan auf dem Tisch liegt, wenn er aufgeklappt ist.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Thomas Oktober 2020

Dieser einfache Ordner erfüllt seinen Zweck einwandfrei und ist qualitativ hochwertiger als günstige Alternativen. Der Schließmechanismus ist robust und funktioniert nach wie vor einwandfrei. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Ordner sind! Ideal für den Büroalltag.

5/5
★★★★★ Toll und hochwertig
Dennis M April 2019

Dieser hochwertige Ordner ist sein Geld wert, trotz des etwas höheren Preises im Vergleich zu anderen. Die Qualität ist einfach besser. Ich empfehle ihn jedem, der einen kleinen, aber erstklassigen Ordner sucht. Ideal für verschiedene Zwecke.

3/5
★★★☆☆ Ordner ok- Versand mangelhaft
PM August 2021

Die Ordner sind in Ordnung, kamen pünktlich an, aber leider unsauber verpackt. Trotz Reinigung nicht ideal. Qualitätsmäßig okay, aber Verbesserungspotenzial bei Verpackung.

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr stabil und für das was sie bieten zu teuer
Dr.Nefarius September 2022

Die Ordner und ihre Mechanik erscheinen nicht besonders stabil, weswegen ich sie zurückgeschickt habe. Sie sind meiner Meinung nach qualitativ auf dem Niveau von Noname-Produkten aus dem Discounter. Eine mögliche Alternative sind die Ordner von Leitz, die wir seit einigen Monaten verwenden und die unserer Meinung nach qualitativ deutlich hochwertiger sind. Daher empfehle ich den Kauf der Elba-Ordner nicht uneingeschränkt - es lohnt sich, ein paar Euro mehr zu investieren.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mehr die gute gewohnte ELBA-Qualität. Sehr dünne Kunstoffbeschichtung und recht weiche Pappe.
Jacqueline Februar 2021

Die gelieferten Ordner wiesen bedauerlicherweise schwarze Verschmutzungen an verschiedenen Stellen auf, auch im Inneren, da sie nicht beschichtet sind. Nur mit Haushalts-Spiritus ließ sich die Schmiere entfernen, die Pappe ist jedoch nicht zu reinigen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
blau
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
mit Griffloch, schmal
Karton
Maße & Gewicht
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram