Elba Smart Pro PP/Papier 50mm violett Aktenordner

★★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: mit Griffloch - schmal Format: A4 hoch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,57 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,57 €
ab 3,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba Ordner smart, PP-kaschiert, mit Griffloch, A4, 50 mm, 28,5 x 31,8 cm,... Niederrheinsolution Elba Ordner smart, PP-kaschiert, mit Griffloch, A4, 50 mm, 28,5 x 31,8 cm,... siehe Shop 3,69 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• ELBA Ordner smart Pro, A4, 50mm, violett METRO ELBA Ordner smart Pro, A4, 50mm, violett 2-4 Werktage 4,70 € + 7,08 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, violett Amazon Marketplace Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, violett Auf Lager 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild Otto ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Varianten: Elba Smart Pro PP/Papier 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Elba Ordner smart, PP-kaschiert, mit Griffloch, A4, 50 mm, 28,5 x 31,8 cm, violett ✓ Bester Preis Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 3,69 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
ELBA Ordner smart Pro, A4, 50mm, violett METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,70 € + 7,08 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Elba 100023261, Elba Ordner Smart Pro 10453 100023261, A4 50mm schmal PP vollfarbig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,99 € + 5,35 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Elba Ordner smart 100023261 DIN A4 50mm PP violett 120103740 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,95 € → zum Angebot
Elba Ordner »smart Pro« 10002 schmal violett, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, violett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
10 x Elba Ordner A4 smart top 50mm PP/Papier violett Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 35,10 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,59 € → zum Angebot
ELBA Ordner smart PP-Papier, Rückenbreite: 50 mm, violett DIN A4, Einband außen PP Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,06 € Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Elba 100023261, ELBA 100023261 Ordner PP A4 50mm violett Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 43,57 € + 8,93 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Elba Smart Pro PP/Papier 50mm violett Test

5/5
★★★★★ schöne Ordner in solider Ausfertigung
Matthias T September 2022

Der Preis pro Stück ist absolut fair, angesichts der Qualität der Verarbeitung. Der Ordner ist sauber verarbeitet, mit fest sitzenden Stoßkanten unten und einer soliden Bügelmechanik. Die Farbe ist gleichmäßig und schön. Der Gebrauchswert ist hoch, besonders da der Ordner fast plan auf dem Tisch liegt, wenn er aufgeklappt ist.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Thomas Oktober 2020

Dieser einfache Ordner erfüllt seinen Zweck perfekt und übertrifft qualitativ die günstigen Supermarkt-Alternativen. Auch nach längerer Verwendung ist der Schließmechanismus immer noch einwandfrei. Klare Empfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen Ordner suchen!.

5/5
★★★★★ Toll und hochwertig
Dennis M April 2019

Dieser hochwertige Ordner ist sein ein wenig höherer Preis im Laden wert, da die Qualität einfach überzeugt. Perfekt für die Aufbewahrung von allem Möglichen, empfehle ich diesen Ordner jedem, der auf der Suche nach einem kleinen, robusten Ordner ist.

3/5
★★★☆☆ Ordner ok- Versand mangelhaft
PM August 2021

Die Ordner sind von guter Qualität und pünktlich geliefert worden. Leider kamen sie teilweise unsauber verpackt an, was ärgerlich war. Obwohl sie gereinigt werden konnten, sollte dies eigentlich nicht nötig sein.

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr stabil und für das was sie bieten zu teuer
Dr.Nefarius September 2022

Die Ordner und ihre Mechanik machen keinen stabilen Eindruck, daher habe ich sie zurückgeschickt. Sie erinnern an Noname-Produkte aus dem Discounter. Eine Alternative sind die hochwertigen Leitz-Ordner, die wir schon seit Monaten nutzen und qualitativ deutlich besser sind. Investieren Sie lieber etwas mehr, anstatt die Elba-Ordner zu kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mehr die gute gewohnte ELBA-Qualität. Sehr dünne Kunstoffbeschichtung und recht weiche Pappe.
Jacqueline Februar 2021

Die Ordner wiesen schwarze Verschmutzungen an mehreren Stellen auf, auch auf den unbeschichteten Innenseiten. Nur mit Haushalts-Spiritus ließ sich die Schmiere entfernen, die Pappe war jedoch nicht zu reinigen. Leider enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
mit Griffloch, schmal
Karton
Maße & Gewicht
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram