Elba Smart Pro PP/Papier 50mm rot Aktenordner

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: mit Griffloch - schmal Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,22 €
Ø 3 €
2,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,22 €
Ø 3 €
2,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,10 €
ab 3,22 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba 100023259, ELBA smart Pro Ordner rot Kunststoff 5,0 cm DIN A4 Mindfactory Elba 100023259, ELBA smart Pro Ordner rot Kunststoff 5,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• Elba 100023259, ELBA smart Pro Ordner rot Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Elba 100023259, ELBA smart Pro Ordner rot Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 3,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, rot Amazon Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, rot Versandbereit in 1-2 Tagen 5,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild Otto ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Varianten: Elba Smart Pro PP/Papier 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.22 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Elba 100023259, ELBA smart Pro Ordner rot Kunststoff 5,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
Elba 100023259, ELBA smart Pro Ordner rot Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
Elba 100023259, ELBA Ordner PP 10453RO Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,96 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
ELBA Ordner smart, DIN A4, Rückenbreite 50 mm, rot Schäfer Shop Angebotsinfo 4,39 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
HAMELIN Ordner ELBA SMART A4 50 mm PP außen, Papier innen, rot METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,70 € + 7,08 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Elba 100023259, Elba Ordner Smart Pro 10453 100023259, A4 50mm schmal PP vollfarbig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,99 € + 5,35 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 5,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, rot Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 5,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Elba Ordner smart 100023259 DIN A4 50mm PP rot 120103730 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,95 € → zum Angebot
Elba Ordner »smart Pro« 10002 schmal rot, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Elba 100023259, ELBA smart Pro Ordner rot Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
ELBA 100023259, ELBA smart Pro Ordner Rot Rückenbreite 50 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elba Smart Pro PP/Papier 50mm rot Test

5/5
★★★★★ schöne Ordner in solider Ausfertigung
Matthias T September 2022

Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Der Ordner ist sauber verarbeitet, die Stoßkanten sitzen fest und die Bügelmechanik ist solide. Die Farbe ist gleichmäßig und der Ordner liegt fast plan auf dem Tisch - sehr praktisch.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Thomas Oktober 2020

Dieser einfache Ordner erfüllt seinen Zweck tadellos und übertrifft die Qualität von Supermarkt-Ordnern für 1,50€. Der Schließmechanismus ist strapazierfähig und funktioniert einwandfrei. Ein empfehlenswertes Produkt für langfristige Nutzung.

5/5
★★★★★ Toll und hochwertig
Dennis M April 2019

Dieser hochwertige Ordner ist sein etwas höherer Preis im Laden wert, da er von besserer Qualität ist. Empfehle ihn allen, die einen kleinen, aber hochwertigen Ordner für verschiedene Zwecke suchen!.

3/5
★★★☆☆ Ordner ok- Versand mangelhaft
PM August 2021

Die Ordner sind von angemessener Qualität und wurden rechtzeitig geliefert. Leider waren sie schlecht verpackt und kamen teilweise schmutzig an. Trotz Reinigung war dies ärgerlich.

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr stabil und für das was sie bieten zu teuer
Dr.Nefarius September 2022

Die Ordner und ihre Mechanik wirken nicht sehr stabil, daher habe ich sie zurückgeschickt. Die Qualität erinnert an Noname-Produkte aus dem Discounter. Eine bessere Alternative sind die Ordner von Leitz, die wir schon einige Monate nutzen und die deutlich besser verarbeitet sind. Ich kann den Kauf der Elba-Ordner nicht empfehlen, es lohnt sich, etwas mehr Geld in hochwertigere Produkte zu investieren.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mehr die gute gewohnte ELBA-Qualität. Sehr dünne Kunstoffbeschichtung und recht weiche Pappe.
Jacqueline Februar 2021

Die Ordner kamen mit schwarzen Verschmutzungen an verschiedenen Stellen an. Leider waren auch die Innenseiten betroffen, die aus unbeschichteter Pappe bestehen. Die Verschmutzung ließ sich nur mit Haushalts-Spiritus entfernen. Leider bleibt die Pappe jedoch dauerhaft verschmutzt und nicht reinigungsfähig.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
rot
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
mit Griffloch, schmal
Karton
Maße & Gewicht
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram