Elba Smart Pro PP/Papier 50mm gelb Aktenordner

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: mit Griffloch - schmal Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
2,97 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
2,97 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,10 €
ab 2,97 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba 100023253, Elba Ordner smart Pro PP/Papier, Rückenbreite: 50 mm, gelb Mindfactory Elba 100023253, Elba Ordner smart Pro PP/Papier, Rückenbreite: 50 mm, gelb Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• Elba 100023253, ELBA smart Pro Ordner gelb Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Elba 100023253, ELBA smart Pro Ordner gelb Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 3,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, gelb Amazon Marketplace Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, gelb 11,58 € Versand kostenfrei Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild Otto ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Varianten: Elba Smart Pro PP/Papier 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.97 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Elba 100023253, Elba Ordner smart Pro PP/Papier, Rückenbreite: 50 mm, gelb ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Elba 100023253, ELBA Ordner PP 10453GB Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,02 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Elba 100023253, ELBA smart Pro Ordner gelb Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
ELBA Ordner smart, DIN A4, Rückenbreite 50 mm, gelb Schäfer Shop Angebotsinfo 4,39 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
HAMELIN Ordner ELBA SMART A4 50 mm PP außen, Papier innen, gelb METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,70 € + 7,08 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Elba 100023253, Elba Ordner Smart Pro 10453 100023253, A4 50mm schmal PP vollfarbig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,99 € + 5,35 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Elba Ordner smart 100023253 DIN A4 50mm PP gelb 120103710 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,95 € → zum Angebot
Elba Ordner »smart Pro« 10002 schmal gelb, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Elba 100023253, ELBA smart Pro Ordner gelb Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Elba Ordner 10453 GB smart Pro, PP, A4, 5cm, Kunststoffordner, gelb bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
ELBA 100023253, ELBA smart Pro Ordner Gelb 5,0 cm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Elba 100023253, Elba Ordner smart PP-Papier, Rückenbreite: 50 mm, gelb DIN A4, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elba Smart Pro PP/Papier 50mm gelb Test

5/5
★★★★★ schöne Ordner in solider Ausfertigung
Matthias T September 2022

Der Preis pro Stück ist angesichts der Verarbeitungsqualität absolut fair. Das Produkt ist sauber verarbeitet, hat fest sitzende Stoßkanten unten, eine solide Bügelmechanik und ist passgenau. Die Farbe ist gleichmäßig und schön. Der Gebrauchswert ist hoch und wichtig ist, dass der Ordner aufgeklappt fast plan auf dem Tisch liegt.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Thomas Oktober 2020

Dieser schlichte Ordner erfüllt seinen Zweck einwandfrei und übertrifft qualitativ die günstigen Supermarkt-Alternativen. Der Schließmechanismus ist robust und funktioniert einwandfrei. Eine klare Empfehlung für alle, die einen zuverlässigen Ordner suchen!.

5/5
★★★★★ Toll und hochwertig
Dennis M April 2019

Dieser hochwertige Ordner ist sein etwas höherer Preis als im Laden wert, da die Qualität auch entsprechend besser ist. Er eignet sich optimal für alle, die auf der Suche nach einem kleineren, aber dennoch hochwertigen Ordner für verschiedene Zwecke sind. Empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Ordner ok- Versand mangelhaft
PM August 2021

Die Ordner sind von guter Qualität und kamen rechtzeitig an, jedoch waren sie unsauber verpackt. Einige von ihnen konnten gereinigt werden, was jedoch nicht ideal ist. In Zukunft sollte auf eine bessere Verpackung geachtet werden.

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr stabil und für das was sie bieten zu teuer
Dr.Nefarius September 2022

Die Elba-Ordner machen einen wenig stabilen Eindruck und stehen qualitativ nicht auf dem Niveau von Noname-Produkten. Deshalb haben wir sie zurückgeschickt. Als Alternative empfehlen wir Ordner von Leitz, die in Sachen Qualität überzeugen und länger halten. Insgesamt können wir den Kauf der Elba-Ordner nicht empfehlen - es lohnt sich, ein paar Euro mehr für die Leitz-Ordner zu investieren.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mehr die gute gewohnte ELBA-Qualität. Sehr dünne Kunstoffbeschichtung und recht weiche Pappe.
Jacqueline Februar 2021

Die Ordner wiesen schwarze Verschmutzungen auf, die sich nur schwer entfernen ließen. Leider war auch die Innenseite betroffen, die aus unbeschichteter Pappe besteht. Der Gebrauch von Haushalts-Spiritus war notwendig, um die Schmiere zu beseitigen. Leider ließ sich die Pappe dadurch nicht reinigen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
gelb
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
mit Griffloch, schmal
Karton
Maße & Gewicht
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram