Elba Smart Pro PP/Papier 50mm schwarz Aktenordner

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: mit Griffloch - schmal Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
2,97 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
2,97 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,10 €
ab 2,97 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba 100023260, ELBA smart Pro Ordner schwarz Kunststoff 5,0 cm DIN A4 Mindfactory Elba 100023260, ELBA smart Pro Ordner schwarz Kunststoff 5,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• Elba 100023260, ELBA smart Pro Ordner schwarz Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Elba 100023260, ELBA smart Pro Ordner schwarz Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 3,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, schwarz Amazon Marketplace Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, schwarz Auf Lager 10,21 € Versand kostenfrei Gesamt 10,21 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild Otto ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Varianten: Elba Smart Pro PP/Papier 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.97 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Elba 100023260, ELBA smart Pro Ordner schwarz Kunststoff 5,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Elba 10453SW/100023260, ELBA Ordner PP 10453sw Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,02 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Elba 100023260, ELBA smart Pro Ordner schwarz Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
ELBA Ordner smart, DIN A4, Rückenbreite 50 mm, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 4,39 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
HAMELIN Ordner ELBA SMART A4 50 mm PP außen, Papier innen, schwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,70 € + 7,08 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Elba 100023260, Elba Ordner Smart Pro 10453 100023260, A4 50mm schmal PP vollfarbig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,99 € + 5,35 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Elba Ordner smart Pro (PP/Papier) - A4, 50 mm, schwarz Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 5,25 € + 5,80 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Elba Ordner smart 100023260 DIN A4 50mm PP schwarz 120103790 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,95 € → zum Angebot
Elba Ordner »smart Pro« 10002 schmal schwarz, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Elba 100023260, ELBA smart Pro Ordner schwarz Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
ELBA 100023260, ELBA smart Pro Ordner Schwarz Rückenbreite 50 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Elba 100023260, Elba Ordner smart PP-Papier, Rückenbreite: 50 mm, schwarz DIN A4, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elba Smart Pro PP/Papier 50mm schwarz Test

5/5
★★★★★ schöne Ordner in solider Ausfertigung
Matthias T September 2022

Der Preis pro Stück ist angemessen angesichts der guten Verarbeitungsqualität dieses Produkts. Der Ordner ist sauber verarbeitet, die Stoßkanten sitzen fest und die Mechanik der Bügel ist solide. Die Farbe ist gleichmäßig und ansprechend. Der Gebrauchswert ist hoch, besonders da der Ordner fast plan auf dem Tisch liegt, wenn er aufgeklappt ist.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Thomas Oktober 2020

Dieser Ordner ist einfach, aber effektiv. Er funktioniert einwandfrei und ist qualitativ hochwertiger als billige Supermarkt-Ordner. Der Schließmechanismus ist stabil und alles funktioniert noch einwandfrei. Empfehlenswert für jeden, der einen zuverlässigen Ordner braucht!.

5/5
★★★★★ Toll und hochwertig
Dennis M April 2019

Dieser hochwertige Ordner ist trotz des etwas höheren Preises als der im Laden sehr zufriedenstellend. Die Qualität ist einfach besser. Ich empfehle diesen Ordner jedem, der einen kleineren, aber dennoch hochwertigen Ordner für verschiedene Zwecke sucht!.

3/5
★★★☆☆ Ordner ok- Versand mangelhaft
PM August 2021

Die Ordner sind qualitativ in Ordnung, jedoch waren sie unsauber verpackt und kamen teilweise beschädigt an. Trotz Reinigungsaufwand entspricht dies nicht den Erwartungen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr stabil und für das was sie bieten zu teuer
Dr.Nefarius September 2022

Die Elba-Ordner wirken nicht sonderlich stabil und erinnern an Noname-Produkte aus dem Discounter. Deshalb habe ich sie zurückgeschickt. Eine mögliche Alternative sind die hochwertigeren Ordner von Leitz, die wir bereits seit Monaten verwenden und die unserer Meinung nach deutlich langlebiger sind. Daher rate ich von einem Kauf der Elba-Ordner ab und empfehle lieber, etwas mehr Geld in die Hand zu nehmen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mehr die gute gewohnte ELBA-Qualität. Sehr dünne Kunstoffbeschichtung und recht weiche Pappe.
Jacqueline Februar 2021

Die Ordner kamen mit schwarzen Verschmutzungen an verschiedenen Stellen an. Leider waren auch die unbeschichteten Innenseiten betroffen. Die Flecken ließen sich nur mit Haushalts-Spiritus entfernen. Die Pappe war nicht zu reinigen.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
schwarz
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
mit Griffloch, schmal
Karton
Maße & Gewicht
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram