EISL Dolce Vita Einhandwannenmischer (NI023CR) Badewannenarmatur

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Wannenfüll- und Brause Einhebelmischer Dolce Vita verchromt mit keramisch dichtender Kartusche - Hersteller:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 37,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eisl Wannenfüllarmatur Grande Vita Classic Chrom OBI Eisl Wannenfüllarmatur Grande Vita Classic Chrom 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Eisl Wannenmischeinheit GRANDE VITA CLASSIC Mischdüse für perf. Strahlbild, Otto Eisl Wannenmischeinheit GRANDE VITA CLASSIC Mischdüse für perf. Strahlbild, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• GRANDE VITA CLASSIC Wannenfüllarmatur, Chrom Voelkner marketplace GRANDE VITA CLASSIC Wannenfüllarmatur, Chrom 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Eisl Wannenfüllarmatur Grande Vita Classic Chrom ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Eisl Wannenmischeinheit GRANDE VITA CLASSIC Mischdüse für perf. Strahlbild, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Eisl Wannenmischeinheit "GRANDE VITA CLASSIC" Mischdüse für perf. Strahlbild, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
GRANDE VITA CLASSIC Wannenfüllarmatur, Chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Eisl - Grande Vita Classic Wannenfüllarmatur, Chrom ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

EISL Dolce Vita Einhandwannenmischer (NI023CR) Test

5/5
★★★★★ ausgezeichnet und super Preis-Leistungsverhältnis
Frank Mai 2017

Dieser preiswerte Mischbatterie ist einfach zu installieren und erfüllt alle Anforderungen. Das schicke Design passt gut zu meinem Waschbecken. Ein Maulschlüssel wird benötigt, ist jedoch nicht im Lieferumfang enthalten. In nur 2 Minuten war die Installation abgeschlossen und das Produkt funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tut was es soll zu einem guten Preis
Julian Februar 2017

Diese Mischbatterie ist einfach perfekt! Der Preis ist unschlagbar, die Armatur sieht hochwertig aus und alle notwendigen Teile sind enthalten. Ideal für den schnellen und günstigen Austausch. Sehr gut verpackt und einfach zu montieren. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Nicht schlechter als teure
gerri Februar 2017

Dieser Badarmatur ist schlicht und erfüllt seinen Zweck perfekt. Ideal für den vorgesehenen Bereich. Einfache Montage für Heimwerker.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Stefan G Januar 2017

Die EISL NI023CR Wannenfüll- und Duscharmatur wurde schnell geliefert und sorgfältig verpackt, um Kratzern vorzubeugen. Hergestellt aus verchromtem Messing, wirkt die Armatur sehr hochwertig. Im Lieferumfang sind Dichtungen und eine praktische Kunststoffklammer zur Schutzmontage enthalten. Die Installation war dank der einfachen Anleitung und des mitgelieferten Zubehörs in nur wenigen Minuten erledigt.

Mit dieser Armatur kann man nicht nur das Badezimmer aufwerten, sondern auch Zeit und Geld sparen. Insgesamt ein großartiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis für jede neue Badeinrichtung.

5/5
★★★★★ Tolle Armatur, jedoch anderes Design - +++ Edit: Bild nun angepasst
Roman S Dezember 2016

Dieser Wannenarmatur wirkt etwas zierlicher als gewöhnlich, aber ihr Design ist sehr ansprechend. Die Montage verläuft reibungslos und alle nötigen Teile sind enthalten. Ich habe jedoch das Design des EISL NI023SCR Wannenfüll- und Brauseeinhebelmischer Speed erhalten, obwohl ich dieses Produkt bestellt hatte. Der rotblaue Knopf ist filigraner, aber ansonsten sind die Armaturen identisch.

Mich stört das nicht, da mir sogar das Design des gelieferten Artikels noch besser gefällt. Ich musste die Armatur ersetzen, da die erste undicht war, aber Amazon hat den Austausch vorbildlich abgewickelt. Die neue Armatur ist jetzt dicht. +++ Edit: Das Produktbild entspricht nun dem gelieferten Artikel.

5/5
★★★★★ Gute Mischbatterie, ohne Schnick-Schnack
Marc U November 2016

Dieser Wasserhahn ist top verarbeitet mit präzisen Gewinden und leicht zu schließenden Hebeln. Kein Wasser tritt aus, wenn der Hahn geschlossen ist. Perfekt für ein problemloses Umschalten des Wassers.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram