Eisbär Alex Beanie XL grey (30716-209)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Herren Materialien: Acryl - Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
25,89 €
Ø 29 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
25,89 €
Ø 29 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 25,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eisbär Alex XL Mütze Herren & Damen schwarz - Wintermütze aus Merino-Mix Amazon Marketplace Eisbär Alex XL Mütze Herren & Damen schwarz - Wintermütze aus Merino-Mix Auf Lager 25,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
• EISBÄR Mütze Alex MÜ XL intersport EISBÄR Mütze Alex MÜ XL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Eisbär Strickmütze Alex MÜ XL Otto Eisbär Strickmütze Alex MÜ XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Varianten: Eisbär Alex Beanie XL (30716)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.89 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Eisbär Alex XL Mütze Herren & Damen schwarz - Wintermütze aus Merino-Mix ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
EISBÄR Mütze Alex MÜ XL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Eisbär Strickmütze Alex MÜ XL Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Eisbär Alex Beanie XL grey (30716-209) Test

5/5
★★★★★ Gute Passform
Amazon Kunde Februar 2021

Diese Mütze ist bequem zu tragen und bietet eine gute Isolierung bei kaltem Wetter. Die dezente Farbe passt gut in den Alltag und ist auch beim Sport, wie Radfahren und Eishockey, geeignet. Eine empfehlenswerte Wintermütze. Mit freundlichen Grüßen, UN.

1/5
★☆☆☆☆ Leider falsche Beschreibung !!
Nebukadnezar Dezember 2021

Die Beschreibung des Produkts ist ungenau. Statt des versprochenen atmungsaktiven Innenfleeces fehlt in dieser Mütze jegliches Fleece-Material. Fleece ist wichtig für Wärme, Hautfreundlichkeit und Windschutz. Leider entspricht diese Mütze nicht den Erwartungen und wird daher zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Passt auch auf große Köpfe
Ralf Mai 2023

Ich war erst skeptisch, ob die Mütze trotz "XL" auch passt. Aber hier stimmt die Aussage und ich habe meine Mütze für den Winter gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Alice R März 2023

Ein tolles Eisbär Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grau
Herren
Acryl, Wolle
50 % Polyacryl, 50 % Wolle
Beanie
Ausstattungsmerkmale
Strickmuster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram