Einhell TE-CN 18/32 Li (4257800) Tacker & Nagler

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 18 Volt Akkuspannung für kabellose Mobilität an jedem Arbeitsort
• Dual-Energieversorgung ermöglicht Wechsel zwischen Akku und Netzspannung
• Nagellänge 15-32 mm für verschiedene Materialstärken und Holzverbindungen
• Klammerlänge 16-22 mm deckt Polster- und Verkleidungsarbeiten ab
• 20 Schläge pro Minute für zügiges Arbeiten bei großen Projekten
• Power X-Change System nutzt vorhandene Einhell-Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,80 €
Ø 93 €
87,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,35 €
Anzahl Akkus
0
Lieferumfang
Gürtelclip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,80 €
Ø 93 €
87,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,35 €
ab 92,80 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell TE-CN 18/32 Li-Solo, Einhell Akku-Nagler " TE-CN 18/32 Li-Solo "... Mein Heimwerkermarkt Einhell TE-CN 18/32 Li-Solo, Einhell Akku-Nagler " TE-CN 18/32 Li-Solo "... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 92,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,75 € → zum Angebot
• Einhell 4257800, EINHELL Akku-Nagler TE-CN 18/32 Li - Solo, 4257800 (ohne... alza Einhell 4257800, EINHELL Akku-Nagler TE-CN 18/32 Li - Solo, 4257800 (ohne... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 100,39 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Nagler / -Tacker TE-CN 18/32 Li - Solo Power X-Change (18 V, 20 Amazon Einhell Akku-Nagler / -Tacker TE-CN 18/32 Li - Solo Power X-Change (18 V, 20 Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Tacker Akku-Nagler/-Tacker TE-CN 18/32 Li - Solo, ohne Akku und Otto Einhell Akku-Tacker Akku-Nagler/-Tacker TE-CN 18/32 Li - Solo, ohne Akku und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TE-CN 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.8 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Einhell TE-CN 18/32 Li-Solo, Einhell Akku-Nagler " TE-CN 18/32 Li-Solo " Expert-Serie ✓ Bester Preis Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 92,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,75 € → zum Angebot
Einhell 4257800, EINHELL Akku-Nagler TE-CN 18/32 Li - Solo, 4257800 (ohne Akku), 100 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 100,39 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Nagler TE-CN 18/32 Li, 4257800, Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 94,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Nagler TE-CN 18/32 Li-Solo dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4257800, EINHELL (11584) Einhell Akku-Nagler TE-CN 18/32 Li ohne Akku GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Einhell Elektrotacker TE-CN 18/32 Li - Solo, 4257800, 18V, für Nägel 15-32 mm & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Einhell 4257800, Einhell TE-CN 18/32 Li - Solo 4257800 Akku-Nagler ohne Akku, ohne Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Einhell 4257800, Einhell TE-CN 18/32 (Nagelpistole) (4257800) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Nagler TE-CN 18/32 Li - Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Tacker Akku-Nagler/-Tacker TE-CN 18/32 Li - Solo, ohne Akku und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Nagler TE-CN 18/32 Li-Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Einhell Akku-Nagler / -Tacker TE-CN 18/32 Li - Solo Power X-Change (18 V, 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-CN 18/32 Li (4257800)

Einhell TE-CN 18/32 Li (4257800) – Kabellose Flexibilität für Befestigungsarbeiten

Der Akku-Tacker aus der Power X-Change Serie arbeitet mit 18 Volt Akkuspannung und ermöglicht ortsunabhängige Befestigungsarbeiten ohne Kompressor oder Stromanschluss. Ob Dämmstoffbefestigung auf dem Dachboden oder Polsterarbeiten in der Werkstatt – das Gerät kommt überall zum Einsatz wo keine Steckdose in Reichweite ist. Die Kombination aus Akku- und Netzbetrieb sorgt für maximale Einsatzflexibilität: Bei längeren Projekten lässt sich auf Netzspannung umschalten und die Arbeit ohne Ladeunterbrechung fortsetzen.

Zwei Befestigungsmittel für unterschiedliche Materialstärken

Mit einem Nagellängenbereich von 15 bis 32 Millimeter und Klammern zwischen 16 und 22 Millimeter Länge deckt das Modell verschiedene Befestigungsaufgaben ab. Dünnere Materialien wie Stoffe oder Folien werden mit kürzeren Klammern fixiert, während längere Nägel sich für dickere Holzverbindungen eignen. Diese Bandbreite macht das Gerät vielseitig einsetzbar – von Polsterarbeiten über Verkleidungsmontagen bis zur Dämmstoffbefestigung. Die Möglichkeit zwischen Klammern und Nägeln zu wechseln erspart den Kauf separater Spezialgeräte für unterschiedliche Projekte.

Einhell TE-CN 18/32 Li (4257800) Test

5/5
★★★★★ Gute Investition.
Florian M Januar 2026

Die Nagelpistole ist ein echter Gamechanger – hätte ich sie doch früher gekauft. Befestigte Dachpappe am Gartenhaus, Kunststoffzaun am Hühnerstall und Stabmatten auf Holz mühelos. Vielseitig (Klammern + Nägel im Lieferumfang), kraftvoll und preiswert.

Nachteil: Stärke kaum einstellbar. Gesamt 4,5/5; Handhabung 5/5; Leistung 5/5; Lieferumfang 5/5; Preis/Leistung 5/5.

5/5
★★★★★ Sehr schön 🤩
Kasimir G Februar 2026

Ich bin sehr zufrieden 😃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akku Nagler
Michael U Februar 2026

Sehr gut perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Robuster Kraftprotz
Wolfgang M November 2025

Massiver Nagler und Klammerer von Einhell, tackert und nagelt einwandfrei, laufende Nummer 89 in meiner Einhellsammlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
18 V
Einhell Power X-Change
Softgrip
inkl. 300 Nägeln (32 mm) und 300 Klammern (19 mm)
Akku, Netzspannung
16-22 mm
300 Klammern und Nägel, ohne Akku und Ladegerät
15-32 mm
Akku-Tacker
20 Schläge/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram