Einhell TE-CD 18/45 3X-Li (4513990) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Akkukapazität: 2 Ah für ausdauerndes Arbeiten
• Akkuspannung: 18 V für kraftvolle Leistung
• Akkutechnologie: Li-Ion für lange Lebensdauer und schnelles Aufladen
• Anzahl Akkus: Mit 2 Akkus für doppelte Einsatzbereitschaft
• Akkusystem: Einhell Power X-Change für Gerätekompatibilität
• Gewicht: 1,18 kg für ermüdungsfreies Arbeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,02 €
Ø 101 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,02 €
Ø 101 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 104,02 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/45 3X-Li+22 Power X-Change (18 V, 45 Nm, Amazon Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/45 3X-Li+22 Power X-Change (18 V, 45 Nm, Auf Lager 104,02 € Versand kostenfrei Gesamt 104,02 € → zum Angebot
• Einhell 4513990, Einhell TE-CD 18/45 (Bohrschrauber) (4513990) Rot/Schwarz Galaxus Einhell 4513990, Einhell TE-CD 18/45 (Bohrschrauber) (4513990) Rot/Schwarz 9-13 Werktage 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
• Einhell 4513990, Einhell Power X-Change TE-CD 18/45 3X-Li +22 4513990 Voelkner Einhell 4513990, Einhell Power X-Change TE-CD 18/45 3X-Li +22 4513990 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/45 3X-Li +22, max. 1600 U/min, Power... Otto Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/45 3X-Li +22, max. 1600 U/min, Power... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,58 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TE-CD 18/45 3X-Li +22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.02 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/45 3X-Li+22 Power X-Change (18 V, 45 Nm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,02 € Versand kostenfrei Gesamt 104,02 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/45 3X-Li+22 Power X-Change (18 V, 45 Nm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
Einhell 4513990, Einhell TE-CD 18/45 (Bohrschrauber) (4513990) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
Einhell 4513990, Einhell Power X-Change TE-CD 18/45 3X-Li +22 4513990 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/45 3X-Li +22, max. 1600 U/min, Power X-Change, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,58 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber "TE-CD 18/45 3X-Li +22" Power X-Change, inkl. Akku Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,63 € Versand kostenfrei Gesamt 114,63 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber "TE-CD 18/45 3X-Li +22" Power X-Change, inkl. Akku BAUR Angebotsinfo 1 Woche 114,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,58 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/45 3X-Li +22 1x2,0Ah - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,32 € → zum Angebot
EINHELL 4513990, Einhell Power X-Change TE-CD 18/45 3X-Li +22 4513990 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change TE-CD 18/45 3X-Li+22 2-Gang-Akku-Bohrschrauber 18 V inkl. Akku Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 130,23 € Versand kostenfrei Gesamt 130,23 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber 'TE-CD 18/45 3X-Li +22' mit Akku 18 V 2 Ah toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/45 3X-Li +22 1x2,0Ah contorion Angebotsinfo 1 Werktag 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-CD 18/45 3X-Li (4513990)

Praktischer Lieferumfang für sofortigen Projekteinstieg

Beim Kauf des Einhell Akkuschraubers können Sie direkt mit Ihren Projekten loslegen, denn der Lieferumfang ist umfangreich. Neben dem Akkuschrauber selbst sind ein Bithalter, ein Bohrfutter und ein Ladegerät enthalten. Außerdem profitieren Sie von einem praktischen Bit- und Bohrerset sowie einem Winkelaufsatz, der das Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen erleichtert.

Einhell TE-CD 18/45 3X-Li (4513990) Test

5/5
★★★★★ Alles was Mann braucht
Thorsten H April 2024

Der Schrauber ist jeden Euro wert! Mit ihm habe ich bereits Regale an die Wand montiert, und er hat sich als perfekt für Altbauwände erwiesen. Die Löcher sind präzise, ohne sofort zu Kratern zu werden. Die Akkulaufzeit ist hervorragend, und er ist kraftvoll in der Anwendung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Schrauber und habe ihn bereits an einen Freund weiterempfohlen.

5/5
★★★★★ super praktischer Akkuschrauber
Kindle-Kunde Dezember 2023

Ich besitze schon mehrere Geräte dieser Serie, darunter auch einen Akkuschrauber und einen Akku-Bohrhammer. Das neueste Mitglied, diese Maschine, rundet meine Sammlung perfekt ab. Neben der großartigen Qualität der Maschine selbst, sind auch die Zusatz-Tools ein echter Gewinn.

Beim Bau einer Kommode konnte ich mühelos selbst in den engsten Winkeln bohren und schrauben. Ein wirklich praktisches und vielseitiges Gerät!.

5/5
★★★★★ um die Ecke
Foto 9 Juli 2023

Dieser Bohrschrauber ermöglicht präzises Bohren und Schrauben an schwer erreichbaren Stellen dank der Zusatzgeräte. Der unkomplizierte Wechsel der Aufsätze und die praktische Aufbewahrung im mitgelieferten Koffer machen die Handhabung besonders komfortabel.

4/5
★★★★☆ Reicht so
Dabbel Juli 2023

Dieser Akkuschrauber mit Excenteraufsatz ist perfekt für randnahes Schrauben. Er ist handlich und leicht, ideal für den gelegentlichen Gebrauch. Die Qualität ist nicht Spitzenklasse, aber für kleine Schrauben bis 4mm reicht er vollkommen aus. Für größere Projekte sind schwere Industrieschrauber empfohlen.

Holen Sie sich jetzt diesen praktischen Akkuschrauber zum unschlagbaren Preis eines Excenteraufsatzes eines Premiumherstellers und erleichtern Sie sich Ihre Heimwerksaufgaben. Seien Sie bereit für den nächsten DIY-Tag mit diesem zuverlässigen Werkzeug!.

3/5
★★★☆☆ Nur für einfache Anwendungen
Mr. X November 2023

Insgesamt ein solider Schrauber, aber nicht so leistungsstark wie erwartet. Geeignet für gelegentliche Arbeiten, aber nicht für Vielschrauber. Leider etwas schwächer als mein Milwaukee M12.

Brushless Funktion nicht optimal. Geeignet für einfache Schraubarbeiten, aber nicht für professionelle Anwendungen.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Bit- und Bohrerset, Bithalter, Bohrfutter, Ladegerät, Winkelaufsatz
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlregulierung, LED-Licht
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0 - 10 mm
20 + 2
2-Gang
60 Nm
1.600 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
1,18 kg
21 x 6,7 x 20,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram