Einhell TP-AP 18/28 Li BL Solo Reciprosäge

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Säbelsäge hat eine Hublänge von 28 mm, was präzise Schnitte ermöglicht.
• Mit einer maximalen Schnitttiefe von 200 mm in Holz und 12 mm in Stahl ist sie vielseitig einsetzbar.
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und weniger Wartung.
• Das Antivibrationssystem reduziert Vibrationen und erhöht den Komfort.
• Die kompatible Akkutechnologie ist Li-Ion, was eine hohe Energieeffizienz bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,00 €
Ø 86 €
80,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,00 €
Ø 86 €
80,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,73 €
ab 84,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional Akku-Universalsäge TP-AP 18/28 Li BL-Solo PXC (18 V, 950... Amazon Marketplace Einhell Professional Akku-Universalsäge TP-AP 18/28 Li BL-Solo PXC (18 V, 950... Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
• Einhell 4326310, Einhell TP-AP 18/28 Li BL Solo (ohne Akku) coolblue Einhell 4326310, Einhell TP-AP 18/28 Li BL Solo (ohne Akku) Lieferzeit: 1 Werktag 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
• Einhell 4326310, Einhell TP-AP 18/28 (4326310) Galaxus Einhell 4326310, Einhell TP-AP 18/28 (4326310) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 87,11 € Versand kostenfrei Gesamt 87,11 € → zum Angebot
• Einhell Universalsäge TP-AP 18/28 Li BL - Solo, ohne Akku und Ladegerät Otto Einhell Universalsäge TP-AP 18/28 Li BL - Solo, ohne Akku und Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 108,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,65 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TE-AP 18/28 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional Akku-Universalsäge TP-AP 18/28 Li BL-Solo PXC (18 V, 950 W, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Einhell 4326310, Einhell TP-AP 18/28 Li BL Solo (ohne Akku) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Einhell 4326310, Einhell TP-AP 18/28 (4326310) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 87,11 € Versand kostenfrei Gesamt 87,11 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Universalsäge TP-AP 18/28 Li BL-Solo Power X-Change (18 V, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,93 € Versand kostenfrei Gesamt 87,93 € → zum Angebot
Einhell Professional 4326310, Einhell Professional TP-AP 18/28 Li BL - Solo Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 88,42 € Versand kostenfrei Gesamt 88,42 € → zum Angebot
Einhell 4326310, Einhell Akku-Universalsäge TP-AP 18/28 Li BL - Solo (4326310) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,89 € + -0,45 € Versand Gesamt 89,44 € → zum Angebot
Einhell Akku-Universalsäge »TP-AP 18/28 Li BL - Solo« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € + 6,30 € Versand Gesamt 96,20 € → zum Angebot
Einhell Akku-Universalsäge TP-AP 18/28 Li BL - Solo (4326310) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Professional Akku-Universal-Säbelsäge TP-AP 18/28 Li BL - Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4326310, EINHELL (11584) Einhell Professional Akku-Universalsäge GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Universalsäge TP-AP 18/28 Li BL Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 94,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,88 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Universalsäge TP-AP 18/28 Li BL Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TP-AP 18/28 Li BL Solo

Einhell TP-AP 18/28 Li BL Solo: Die perfekte Säbelsäge für Heimwerker und Profis

Die Einhell TP-AP 18/28 Li BL Solo ist eine leistungsstarke Reciprosäge, die sowohl Heimwerker als auch Profis überzeugt. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet sie eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Das Gerät ist in den Farben Rot und Schwarz erhältlich und wiegt nur 1,6 kg, was eine einfache Handhabung ermöglicht.

Leistungsstarke Motoreigenschaften und Antivibrationssystem

Diese Säbelsäge ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, der für eine längere Lebensdauer und weniger Wartung sorgt. Das integrierte Antivibrationssystem reduziert die Vibrationen während des Betriebs, was den Komfort und die Präzision beim Sägen erhöht. Dies macht die Säge ideal für längere Arbeiten.

Einhell TP-AP 18/28 Li BL Solo Test

5/5
★★★★★ Eine kleine Schnelle Säge für zwischendurch
Mario_K August 2023

Die Einhell Akku Säge ist ein praktisches und preiswertes Zubehör für das Einhell Akku System. Sie wurde schnell geliefert, sicher verpackt und die Anleitung war verständlich. Mit einem Akku schnell einsatzbereit, eignet sich die Säge perfekt für kleine Sägearbeiten ohne lästigen Netzstecker. Ein sinnvolles Gerät für den Heimwerkerbedarf.

5/5
★★★★★ Ordentliche Säbelsäge mit genügend Power
Thomas N Juli 2023

Ich habe diesen Artikel am 28. April 2023 für 97,93 € bestellt. Ohne Akku und Ladegerät, ohne E-Case Koffer (B08LQDW2RR). Der Brushless Motor und die Power haben mich überzeugt.

Die Säge hat meine Erwartungen in der Praxis erfüllt. Der Blattwechsel verläuft einfach und reibungslos. Insgesamt bin ich zufrieden und würde das Produkt erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Kein Profigerät aber perfekt für den "Gelegentlich" Heimwerker
gandalf Juni 2023

Die kleine Einhell Säge ist perfekt für gelegentliche Einsätze ohne Stromanschluss. Dieses preiswerte Modell eignet sich nicht für Profis, aber für den Hausgebrauch ist es ideal. Die Akkufunktion überzeugt mich voll und ganz. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen und es passt gut zu meiner wachsenden Einhell Sammlung.

5/5
★★★★★ Trotz Akku starke Säge
Harald T Mai 2023

Am nächsten Tag kam die erste Säge wie erwartet an. Leider war die Sägeblattaufnahme defekt und ließ sich nicht arretieren. Die Qualitätskontrolle der Chinesen lässt anscheinend zu wünschen übrig. Die Ersatzsäge von Amazon war jedoch einwandfrei.

Nach dem Anschließen des neuen Akkus verlief der erste Test sehr erfolgreich. Kein Unterschied zu meiner vorherigen Kabelsäge feststellbar. Ich hoffe, dass die Säge weiterhin gut funktioniert.

5/5
★★★★★ Einhell Akku-Universalsäge TE-AP 18/28 Li BL
Reiner P Februar 2023

Diese Akku-Säge ist wirklich robust und leistungsstark. Beim Fällen von Bäumen im Garten hat sie sich bewährt und bleibt dabei kühl. Im Vergleich zum Vorgängermodell ist sie deutlich leistungsstärker.

Sowohl im Garten als auch in der Werkstatt macht das Sägen mit diesem Gerät Spaß. Der Akku hält dabei auch lange durch, was sie zu einem sehr guten Helfer macht.

5/5
★★★★★ Super lecker
von einer Kundin Juni 2023

Wir haben uns für die Einhell Säge entschieden, da wir bereits mehrere Geräte dieser Marke besitzen und so den gleichen Akku verwenden können. Mit ein bis zwei Akkus können wir 4-5 Geräte betreiben. Eine praktische Lösung für Heimwerker.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Reciprosäge
Ausstattungsmerkmale
Pendelhub, Softgriff
Leistungsdaten
Li-Ion
200 mm
12 mm
Weitere Eigenschaften
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
rot, schwarz
1,6 kg
28 mm
Antivibrationssystem, bürstenloser EC-Motor
Einhell TE
Heimwerker, Profi
Holz, Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram