Einhell TE-AC 430/90/10 Kompressor

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kompressor hat eine maximale Leistung von 550 W und einen Betriebsdruck von bis zu 8 bar.
• Er verfügt über eine Ansaugleistung von 110 l/min und eine effektive Liefermenge von 75 l/min bei 0 bar.
• Die Kabellänge beträgt 2,5 m und der Geräuschpegel liegt bei 78 dB.
• Der Kompressor ist ölfrei und hat ein Kesselvolumen von 6 Litern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
529,99 €
Ø 530 €
529,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 775,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
529,99 €
Ø 530 €
529,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 775,99 €
ab 529,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Kompressor TE-AC 430/90/10 (3000 W., max. 10 bar, 90 l-Tank, 430 l/min Amazon Einhell Kompressor TE-AC 430/90/10 (3000 W., max. 10 bar, 90 l-Tank, 430 l/min Auf Lager 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
• Einhell Kompressor TE-AC 430/90/10, 3000 W, max. 10 bar, 90 l Otto Einhell Kompressor TE-AC 430/90/10, 3000 W, max. 10 bar, 90 l lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 589,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 628,95 € → zum Angebot
• Einhell Kompressor "TE-AC 430/90/10" Quelle Einhell Kompressor "TE-AC 430/90/10" 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
529.99 €
Ø 1 Mon.
530 €
Tiefstpreis
530 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Kompressor TE-AC 430/90/10 (3000 W., max. 10 bar, 90 l-Tank, 430 l/min ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Einhell Kompressor TE-AC 430/90/10, 3000 W, max. 10 bar, 90 l Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 589,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 628,95 € → zum Angebot
Einhell Kompressor "TE-AC 430/90/10" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Einhell Kompressor "TE-AC 430/90/10" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 589,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 628,95 € → zum Angebot
EINHELL Kompressor »Expert«, TE-AC 430/90/10, Schnellkupplung, 10 bar - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 589,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 628,95 € → zum Angebot
Einhell Kompressor TC-AC 430/90/10 OBI Angebotsinfo 7 Tage 589,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 658,95 € → zum Angebot
Einhell Kompressor TE-AC 430/90/10 - 4010800 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 619,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 626,39 € → zum Angebot
Einhell 4010800, Einhell Druckluft-Kompressor TE-AC 430/90/10 90l 10 bar Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 628,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 668,90 € → zum Angebot
Einhell Kompressor 'TE-AC 430/90/10' rot/schwarz 10 bar, 430 l/min toom Angebotsinfo 5 Wochen - oder online reservieren und... 639,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 668,95 € → zum Angebot
Einhell 4010800, Einhell TE-AC 430/90/10 (90 l, 10 Bar) (4010800) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 647,83 € Versand kostenfrei Gesamt 647,83 € → zum Angebot
Einhell Kompressor TE-AC 430/90/10 (3000 W., max. 10 bar, 90 l-Tank, 430 l/min Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 664,95 € Versand kostenfrei Gesamt 664,95 € → zum Angebot
Kompressor Te-ac 430/90/10 (3000 W., Max. 10 Bar, 90 L-tank, 430 L/min ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 664,95 € Versand kostenfrei Gesamt 664,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-AC 430/90/10

Einhell TE-AC 430/90/10: Leistungsstarker Kompressor für vielseitige Anwendungen

Der Einhell TE-AC 430/90/10 ist ein vielseitiger Kompressor, der sich ideal für verschiedene Anwendungen wie Ausblasen und Aufblasen eignet. Mit einer maximalen Leistung von 550 W und einem Betriebsdruck von bis zu 8 bar bietet er genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Dank des ölfreien Zweizylinder-Motors ist der Kompressor wartungsarm und langlebig.

Effiziente Leistung und einfache Handhabung

Der Kompressor verfügt über eine Ansaugleistung von maximal 110 l/min und eine effektive Liefermenge von 75 l/min bei 0 bar. Mit einem Kesselvolumen von 6 Litern und einer maximalen Drehzahl von 1.450 U/min ist er bestens für den Heim- und Werkstatteinsatz geeignet. Die Kabellänge von 2,5 m und der Schutzkontaktstecker (Typ F-CEE 7/4) sorgen für eine flexible Nutzung.

Einhell TE-AC 430/90/10 Test

5/5
★★★★★ Ein riesen Teil....
🌈 - November 2020

Einhell Kompressor: Fazit kurz und SEO-optimiert. Der kraftvolle, vielseitige Kompressor überzeugt durch hohe Leistung und solide Einhell-Qualität – ideal zum Reifenwechseln und für viele Werkstattaufgaben. Nachteilig: Das Gerät ist sehr groß (ca. 70 kg) und nicht regalu00adtauglich; starker Platzbedarf erfordert sorgfältige Standortwahl.

Dank stabiler Rollen lässt es sich nach Aufbau gut bewegen, aber der Transport bleibt anspruchsvoll. Insgesamt eine klare Empfehlung für Anwender, die Leistung und Zuverlässigkeit suchen und ausreichend Stellfläche haben. Gut geeignet für Heimwerker und Profis, die einen robusten, langlebigen Kompressor benötigen.

3/5
★★★☆☆ Kompressor
christian263 Oktober 2025

Produkt intakt und unbeschädigt angekommen; nach Montage und Probelauf funktionierte alles einwandfrei. Leider offenbar liegend transportiert, sodass die gesamte Ölfüllung im Karton ausgelaufen ist. Sehr ärgerlich für Lieferung und Verpackung — daher Abzug in der Bewertung.

5/5
★★★★★ Einkauf
Hilgert H September 2021

Alles OK - Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mordsteil mit ordentlich Leistung
R. J November 2020

Also getestet hab ich diesen Kompressor mit einem Druckluftschrauber (6,3 bar), einem Ausbläser ( mit 6 - 8 bar), und einer Sandstrahlpistole (4 bis 8 bar). Bei keinem der genannten Werkzeuge hatte ich einen spürbaren Verlust des Druckes, und selbst beim. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Hinweise
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Deutsch (DE), Englisch (EN)
Maßangaben
17,3 cm
14,9 kg
48,5 cm
50,2 cm
Produktdetails
1 tlg.
Druckregler, Manometer, Sicherheitsventil
ölfrei
Aufblasen, Ausblasen
Stromversorgung
Netzanschluss
2,5 m
550 W
220-240 V
Schutzkontaktstecker (Typ F-CEE 7/4)
Technische Daten
110 l/min
2
Zweizylinder
8 bar
1.450 U/min
78 dB
75 l/min
50 l/min
IP20
I
6 l
110 l/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram